PR Tavel Document

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: PR Tavel Document

Сообщение vlil » 24 сен 2018, 11:39

Umberta писал(а):Давайте я вам расскажу, как я ехала из США в Канаду без PRTD и без PR card
Давайте и я тоже расскажу. :) Собсно рассказывать и нечего, все прошло без единой шероховатости. Ну спросили где ребенкина ПР карта - потеряли говорю, а PRTD ждать неизвестно сколько. Потому вот так и едем. На что пограничница сочувственно покивала.
Вернее вопросы были, но совсем по другой теме - я с двумя детьми ехал. Там доверенности от родителей и все такое. Благо все было.
Дело было на Raindow Bridge, на рентованом авто. Кстати, Enterprise без проблем дает авто в одну сторону, но цена совершенно негуманная. Мне корпоративный контракт помог, ибо они у нас preferred provider. Авто было с квебекскими номерами, так что я его им просто в Канаду вернул по ходу.

Boom
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 06:54

PR Tavel Document

Сообщение Boom » 19 июл 2019, 04:24

знает ли кто-то, не будет ли проблем на российской и канадской границе, если показать 2 загран паспорта, один из которых скоро проэкспарится и с канадской визой, второй - чистый и свежий?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

PR Tavel Document

Сообщение SvetlanaG » 19 июл 2019, 10:38

Покажите один с визой, если на момент вьезда в Канаду он еще будет действующим.
Второй покажите, если вдруг спросят.
Boom
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 06:54

PR Tavel Document

Сообщение Boom » 20 июл 2019, 02:03

SvetlanaG, спасибо!
в дальнейшем, при наличии PR карты, при вьезде- выезде из Канады на границе показывать свой паспорт и PR карту, верно?
Еще вопрос, который меня мучает и на который я на сайте сис не могу найти ответ: можно ли лендиться в Квебеке?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

PR Tavel Document

Сообщение SvetlanaG » 20 июл 2019, 10:47

Можно лендиться в Квебеке, только у вас не должно быть намеряний там остаться.
При выезде из Канады я даже не помню спрашивают ли что (как таковой границы нет), необходимые документы показываются на стойке регистрации.
При въезде показываете только ПР.

Boom
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 06:54

PR Tavel Document

Сообщение Boom » 20 июл 2019, 11:34

SvetlanaG, спасибо еще раз!

Ответить

Вернуться в «Визы»