Гостевая виза, личный опыт получения

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Choir » 19 сен 2018, 19:59

Мы думали 6 месяцев дадут тол`ко
вы путаете со сроком въезда по визе. Это раньше, когда еще были подачи на однократные визы и выдавали в основном их, посольство давало 6 мес. с момента выдачи визы на то, чтобы в Канаду въехать.
Сейчас же таких виз вообще нет. Всем дают мультики.
Тётя Мотя.

invait53
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 06:25

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение invait53 » 24 сен 2018, 06:31

Здравствуйте. Собираюсь посетить родственников жены в Канаде. Это сестра жены, она гражданка Канады и с приглашение от неё будет. Я пенсионер и в этом случае нужно ли указывать места работы за последние 10 лет? Или достаточно пенсионной справки (сейчас вместо пенсионного удостоверения выдают справку на простой бумаге с печатью)?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение SvetlanaG » 24 сен 2018, 09:20

Если спрашивают, значит нужно указать.
Mil
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 08:57

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Mil » 26 сен 2018, 14:30

Сегодня забрала паспорт с визой, спасибо всем за рекомендации.
Подалась онлайн 14.09, биометрию сдала 17 утром. Запрос на паспорт пришел 20 во второй половине дня, отвезла 21 (пятница). Можно было забирать 25 (вторник).
Davina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 00:41

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Davina » 26 сен 2018, 15:00

Mil
Сегодня забрала паспорт с визой, спасибо всем за рекомендации.
Подалась онлайн 14.09, биометрию сдала 17 утром. Запрос на паспорт пришел 20 во второй половине дня, отвезла 21 (пятница). Можно было забирать 25 (вторник).
Расскажите, пожалуйста, как в итоге вы подавались? Как туристка или как гость? Насчет расходов: упоминали,что вам все оплатят или самостоятельно якобы оплачиваете всё? Каким образом еще "доказывали", что вернетесь на родину?

Mil
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 08:57

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Mil » 26 сен 2018, 15:32

Подавалась как гость. В приглашении указали, что жить буду у него и что он меня покатает по всем интересностям на своей машине. Также написали, что мою трехдневную поездку в Монреаль из Квебека я оплачиваю сама. Билеты (поездка на 17 дней) купили сразу, их я приложила к маршруту.
Еще из документов - справка с места работы с должностью, зарплатой за 4 или 6 месяцев (не помню уже) и строчкой о том, что не имеют ничего против моего отсутствия. Еще распечатала движение средств по карте с онлайн-банкинга. Никаких бумаг о собственности или чего-то таком не подавала.
Но у меня визовая история на два десятка страниц или больше, действующая виза США, по которой были въезды, плюс еще в раздел доп. информации загрузила бумажку от одного туристического журнала о том, что сотрудничаю с ними как фрилансер (что правда) и удостоверение прессы.
Davina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 00:41

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Davina » 26 сен 2018, 23:37

Mil
Подавалась как гость. В приглашении указали, что жить буду у него и что он меня покатает по всем интересностям на своей машине.
А писали, что Он - просто знакомый, друг? Или как возлюбленный? Как-нибудь подтверждали ваше знакомство? (совместные фото/переписка/какая-нибудь легенда итд)
Mil
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 08:57

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Mil » 27 сен 2018, 02:38

Писала, что он friend. В relationship history в произвольной форме описала, что познакомились тогда то, нашли общий язык, он приезжал в Украину, мы вместе поездили по стране. Мы тесно общаемся в мессенджерах, но свою переписку не прикладываем, потому что это приватная штука, но если вы ее потребуете, то готовы предоставить. К этому тексту приложила его посадочный талон на Киев и бронирование наших ж/д билетов по Украине, оно как раз было на английском и демонстрировало, что едем вместе. И наше общее фото, одно.
Вот и все.
Приглашение было просто как письмо (указали там все, что они требуют), никаких справок с места его работы - просто написали, кем и где. Приложили скан его свидетельства о рождении и айди-карту. Письмо он подписал и отсканировал.
christina88
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 09:02

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение christina88 » 16 окт 2018, 21:59

Вопрос к тем, кто подавался на визу вдвоем.

У меня родители получили запрос на паспорт, чтоб визы проставили. Но мне не совсем понятно, в каком количестве оплачивать услугу визового центра "доставка паспорта обратно". По идее, 2 паспорта= 2 аппликанта=2 оплаты. Но паспорта-то вместе идут и доставка по одному адресу.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение SvetlanaG » 16 окт 2018, 23:50

Паспорта едут каждый в отдельном конверте - т.е. за доставку каждого надо оплачивать.
christina88
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 09:02

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение christina88 » 17 окт 2018, 06:58

Спасибо большое, Светлана.
christina88
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 09:02

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение christina88 » 22 окт 2018, 10:51

Хотела поделиться личным опытом получения обычной тур.визы для родителей.
Я сама регистрировала их на сайте cic, загружала все документы, но делала это от маминого имени. Подавались родители вместе, главной была мама + папа с ней вдогонку.
Оба работают официально в Украине, но зарплата, конечно, небольшая. Поэтому еще указывали доп.доход от аренды квартиры. В итоге предоставили следующие документы:

Приглашающая сторона:
- приглашение в свободной форме (приглашаю в гости на рождественские праздники, жить будут у меня с мужем, что деньги им будут нужны только на личный шоппинг; так же здесь указала, где и кем работаю я и муж. Никаких справок с работы/банка не прикладывала)
- копии наших PR и Citizenship cards
- мое свидетельство о рождении + перевод

Приглашенная сторона:
- справки с работы (зарплата за полгода; копия трудовой книжки; справка из отдела кадров, что на время отпуска рабочее место сохраняется).
- справки из банка (выписки по всем счетам с балансом + выписка с движением по счету по одному из счетов за последние 4 месяца).
- копии документов на имеющееся имущество и договор аренды квартиры.
- travel history (было 2 поездки за последние 10 лет: Турция и Греция).
- письмо в свободной форме, что хотят повидать дочь и планируют ездить где-то раз в год в гости, что дома в Украине у них вся жизнь и задерживаться в Канаде не планируют.
- Itenerary табличка, где по дням расписано, чем примерно собираются заниматься.

Все справки предоставлялись оригинал + перевод со штампом переводчика.

Заявку подали 1 октября,
2 октября пришел запрос на биометрию.
9 октября сдали биометрию в Киеве.
16 октября пришел запрос на паспорт.
22 октября в mycic кабинете появилась запись, что вклеили визу в паспорт, виза действительна до окончания паспорта (8 и 10 лет).
Через пару дней ждем курьера с паспортами.

Всем удачи!
Аватара пользователя
wisky
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 01:54
Откуда: Калининград

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение wisky » 26 окт 2018, 11:47

Спасибо, Кристина, что поделились.

Я подавала документы на гостевую визу для мамы 2 октября. Ответа до сих пор нет, отпечатки не сдавали, тк ей для этого лететь в Москву надо, хотели сначала дождаться ответа, чтобы зря не летать, если отказ (тк в анамнезе уже один отказ имется)
Осталась неделя из отведенных 30 дней.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение SvetlanaG » 26 окт 2018, 11:55

Visitor visa, study or work permit
If you pay the biometrics fee when you submit your application
You’ll get the letter in your account message box within 24 hours of applying.
We’ll send you an email to let you know that you have a new message.
If you pay the biometrics fee after you submit your application
It can take several days before you get the letter.
We’ll send you an email to let you know that you have a new message.
We can only start to process your application after you pay for and give your biometrics.
https://www.canada.ca/en/immigration-re ... trics.html
Ответа и не будет, пока не сдадите отпечатки.
Аватара пользователя
wisky
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 01:54
Откуда: Калининград

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение wisky » 26 окт 2018, 12:06

Спасибо большое, Светлана. :( :roll:

Ответить

Вернуться в «Визы»