Рент в Виннипеге

Особеноости жизни в Манитобе
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Re: Рент в Виннипеге

Сообщение Krit » 08 авг 2018, 00:49

Choir писал(а):Спасибо.
Теперь - школы.
Как у вас дела, определились со школой? Выбрали всё-таки Shaftesbury, она вам понравилась?
У нас есть мысль поменять школу (High School), пока рассматриваем Shaftesbury High и Kelvin High. Даже не знаем, что и выбрать.
Вы по каким критериям школу выбирали? Помню, по наличию АР, по району, что-то еще?
Нам можно было бы ножками походить по школам, но щас школьников там нет, не поймёшь, какая атмосфера.
А рейтингов школ, ЕМНИП, нету в Манитобе.

Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Рент в Виннипеге

Сообщение Choir » 13 авг 2018, 19:39

Вы по каким критериям школу выбирали? Помню, по наличию АР, по району, что-то еще?
Для нас важно было наличие AP.
Я списывалась со всеми principals и ездила в районо (Пембина скул дивижн).
К сожалению, Шафтсбери нам не подошла по району (мы же в Бриджвотер, он к ней не относится).
Я списалась с директором (милейшая дама по фамилии Бёрч). Она мне ответила, что если меня только AP интересует, что Fort Richmond (куда мы приписаны) тоже все AP предлагает. Хотя, на сайте Fort Richmond - только математика. Я съездила в этот Форт, списалась с их директором (не очень милая дама, но мне повезло списаться с бывшей директрисой, которая сейчас в районо перешла и которая мне очень обстоятельно ответила на все мои вопросы). Они работают по полдня все лето. Дали мне каталог. Предметы очень хорошие. Я еще пообщалась с коллегами (я имею отношение к сфере образования) и мне все сказали, что и Ричмонд, и Шафтсбёри - очень хорошие школы.
Да, мы могли бы пойти в Шафтсбёри как school of choice, но, посмотрев и изучив про Ричмонд, я поняла, что овчинка выделки не стоит. А так можно, да, со слов миссис Бёрч.

Спрашивайте, если что, про направленность школ. Подскажу и расскажу, так как я много знаю про то, что надо ребенку, в зависимости от его планов на будущее. Это мой хлеб профессиональный. То есть, я про сами школы Виннипега не знаю, но я могу рассказать, что вам даст или не даст AP, IB и простая школьная программа. А также про то, насколько в каждом конкретном случае важны extracurricular activities.

Очень много зависит от ребенка и его планов. От того, как он учится, что ему дается, что не дается.
Последний раз редактировалось Choir 13 авг 2018, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Рент в Виннипеге

Сообщение Choir » 13 авг 2018, 19:59

А чем вам квартиры не подошли?
они нам подошли. Но мы им - нет. :mrgreen:
Это был дурдом. У меня НЕТ референсов, у меня НЕТ сейчас кредитного очка (несколько лет жили вне Канады и это самое score не выдают без канадского адреса), у меня ЕСТЬ работа, и ЕСТЬ письмо из RBC, что было три моргиджа, что они выплачены, что я-клиент банка много лет in good standing. Не, подавай им гарантора тогда.
Я могла бы заморочиться, но я их послала в пешее эротическое.
Это Vialoux VIllage.
Мы готовы были пожить в маленькой квартире с годик в порядке экономии, но не готовы были иметь дело с непробиваемыми менеджерами.

Далее еще есть новые квартиры в Таксидо. Считаю, что неоправданно дорого для Виннипега (2150 за трехспаленную). Тоже отмели.

В итоге сняли дом в Бриджвотер без загонов по поводу гарантора.
Последний раз редактировалось Choir 13 авг 2018, 20:33, всего редактировалось 3 раза.
Тётя Мотя.
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Рент в Виннипеге

Сообщение SBet » 13 авг 2018, 20:05

Спасибо что отписались :)

В Токсидо можно смело добавлять тыщёнку в цене рента, только из-за названия района.
Я говорил что он довольно дорогой.

Бриджвотер многие хвалят, так что поздравляю вас :)
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Рент в Виннипеге

Сообщение Choir » 13 авг 2018, 20:19

В Токсидо можно смело добавлять тыщёнку в цене рента, только из-за названия района
не, там все шикарно, я не спорю. Квартиры шикарные. НО за такие деньги в многоквартирный дом - не знаю-не знаю.

Спасибо.
Бриджвотер нормальный и там прямо сейчас открыли новую клинику и можно даже найти фэмили доктора. Но школы далеко. У этого есть и плюс - автобусы положены даже для high school.
Тётя Мотя.

Аватара пользователя
spks
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 02:51

Re: Рент в Виннипеге

Сообщение spks » 14 авг 2018, 16:25

Сдадим студию в центре Виннипега на саблет с 1 сентября
https://www.kijiji.ca/v-bachelor-studio ... ontent=vip
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Re: Рент в Виннипеге

Сообщение Krit » 15 авг 2018, 21:18

Choir писал(а):Спрашивайте, если что, про направленность школ. Подскажу и расскажу, так как я много знаю про то, что надо ребенку, в зависимости от его планов на будущее. Это мой хлеб профессиональный. То есть, я про сами школы Виннипега не знаю, но я могу рассказать, что вам даст или не даст AP, IB и простая школьная программа. А также про то, насколько в каждом конкретном случае важны extracurricular activities.

Очень много зависит от ребенка и его планов. От того, как он учится, что ему дается, что не дается.
Да, спасибо, что отписались!
Мы сходили в Шафтсбери тоже, заполнили анкеты. К сожалению, наш адрес к ним не относится, и сказали ждать решения директора (она где-то через неделю появится на работе, как они сказали). Не знаю, большие ли шансы, что возьмут. Так-то оценки за прошлый год хорошие по всем предметам.

А где можно посмотреть онлайн школы, относящиеся к конкретному адресу проживания? И пока просто тупо гуглю, и трачу время на изучение адресов и отсеивание.
И что такое IB?
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Рент в Виннипеге

Сообщение Choir » 16 авг 2018, 01:54

А где можно посмотреть онлайн школы, относящиеся к конкретному адресу проживания?
У каждого районо есть school locator. Вбиваете адрес, вам выдает, к какой школе относится этот адрес. Например, у Пембины вот по этой ссылке. Все остальные районо - аналогично (правда, Winnipeg School division сделал локатор немного не через нужное место, но все равно работает).
http://mybaragar.com/index.cfm?event=pa ... tCode=MB03
И что такое IB?
International Baccalaureate. По престижу вторая, пожалуй, в мире система школьного образования после британской A-Levels (система Кембриджа).
AP (Advanced Placement) в мире практически не котируется, но в Америке - да, все же американская система. В Канаде по престижу стоит на втором месте после IB либо на третьем месте после IB and A-Levels (зависит от универа).
Поскольку A Levels в Канаде нет, то выбирать приходится между AP and IB, между которыми есть принципиальная разница.
Тётя Мотя.
Clone
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 10:04
Откуда: Tashkent, Uz --> Winnipeg, MB

Re: Рент в Виннипеге

Сообщение Clone » 16 авг 2018, 18:57

Всем доброго времени суток. Ищем отдельный дом для долгосрочной аренды в Виннипеге. Желательно 3 спальни, 2 санузла и в юго-западной части города. Если какие-то из этих параметров не будут совпадать с нашими пожеланиями, то ничего страшного, мы готовы рассмотреть всякие варианты. Сразу должен предупредить, что мы только вчера залендились и никаких референсов и истории у нас нет. Конечно же, мы просматриваем объявления на kijiji, но может быть у кого-то есть знакомые или суб-знакомые. Если кто-то может помочь, то буду очень признателен. Всем заранее большое спасибо!
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Рент в Виннипеге

Сообщение SvetlanaG » 17 авг 2018, 20:16

Наткнулась на:
$1,400/mo in South Transcona (Mission Gardens) 3 bdrms 1,5 bath townhome
По вашим критериям не подходит район и это не отдельно стоящий дом.
Если интересует - напишите, дам источник.
Clone
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 10:04
Откуда: Tashkent, Uz --> Winnipeg, MB

Re: Рент в Виннипеге

Сообщение Clone » 18 авг 2018, 02:21

Спасибо, что откликнулись. Мы еще пока попробуем найти отдельный дом. В любом случае, большое спасибо.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Рент в Виннипеге

Сообщение Choir » 18 авг 2018, 07:51

Clone, с домами сложно. Но смотря какой бюджет.
В принципе в новых районах на юго-западе сдаются дома. Вы ещё поездите там. Я заметила, что там зачастую выставляют объявления прямо на дом. А на киджиджи я их не видела.
Тётя Мотя.
sergii87
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 15:20

Re: Рент в Виннипеге

Сообщение sergii87 » 22 авг 2018, 15:45

Да нет тут проблемы с арендой домов, больше 1000 объявлений: https://www.kijiji.ca/b-house-rental/wi ... 43l1700192 :)
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Рент в Виннипеге

Сообщение Starcrafter » 22 авг 2018, 16:08

Все верно. Только почти все лендлорды хотят тебя с высокооплачиваемой работой, референсами и гарантором в придачу что бы заехать в их "дворец".
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Рент в Виннипеге

Сообщение Choir » 23 авг 2018, 00:30

Да нет тут проблемы с арендой домов, больше 1000 объявлений
Ну, это и спрос, и предложение 1000.
А если, скажем, ограничить на тот же Бриджвотер только, то всего 11 объявлений о сдаче, и самая дешевая цена - 2200 за отдельно стоящий дом (которых там всего 8 сдается на Kijiji).
Так что не так-то и просто снять дом в Виннипеге. То, что ближе к inner city - кошмар и ужас, в том числе surrounding areas.

Я к тому, что если есть ограничения по районам (у нас были), то вот прямо не куча всего сдается, надо поискать.
Тётя Мотя.

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»