Все професси нужны, все профессии важны...

Обсуждаются любые темы
Kazbek
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 04:44

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Kazbek » 18 июл 2018, 09:12

Antoxa писал(а):Казбек, поясните пожалуйста, что мешает построить крупные современные хабы с покрытием и без "индусов" на основных направлениях и организовать между ними автоматическое сообщение? :)

Или вас Юджин заразил своими идеями о погрузке хрюшек на удаленных фермах? Здесь еще долго человек будет королем, никто не спорит.
Антоха , мешает этому всему построить несколько факторов - первое это финансы - это ведь поменять всю существующую инфраструктуру , а это даже не миллиарды - это триллионы долларов. Государство в это точно вкладываться не будет - государство в этом заинтересовано в последнюю очередь - они ведь потеряют почти 4 миллиона рабочих мест , а вместе с этим и те триллионы долларов от налогов с зряплат , которые на это дело нужны. Производители роботов не потянут такую ношу.
Самый возможный вариант - в него я верю это Калифорния , сообщение между хабами Волмарта- у них есть такая программа - я это знаю точно , когда строил программу для Амазона, наша компания ( NCR) имела проект такой на столе.
Но это никогда не сработает в Вайоминге или Монтане... Плюс, думаю, будут серьёзные забастовки со строев водил- для многих это образ жизни .

А Юджин меня не может уже ничем заразить - старый я для этого. Я могу только разделить с ним точку зрения или нет ...

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Antoxa » 18 июл 2018, 10:34

Зачем вам триллионы, чтобы построить несколько хабов? Роботу не обязательна разметка, он вполне может ехать по существующим хайвеям. И лет через 5 поедет.

Вы недооцениваете Юджина :)
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Starcrafter » 18 июл 2018, 12:09

Государство в этом заинтересовано в последнюю очередь - они ведь потеряют почти 4 миллиона рабочих мест
В целом рабочих рук в США и Канаде сейчас не хватает, рекордно низкие уровни безработицы в Канаде сейчас, да и в США примерно так же. Освободить несколько миллионов людей проблемой не будет.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Eugene. K » 18 июл 2018, 17:41

Antoxa писал(а):Зачем вам триллионы, чтобы построить несколько хабов? Роботу не обязательна разметка, он вполне может ехать по существующим хайвеям. И лет через 5 поедет.

Вы недооцениваете Юджина :)
Угу, поедет... Один, может даже десять. По одной прямой дороге... Вторая Тесла :lol:
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Eugene. K » 18 июл 2018, 17:41

Starcrafter писал(а): В целом рабочих рук в США и Канаде сейчас не хватает, рекордно низкие уровни безработицы в Канаде сейчас, да и в США примерно так же. Освободить несколько миллионов людей проблемой не будет.
Не, я ржу :lol:

anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение anarsoul » 18 июл 2018, 18:10

Kazbek писал(а): Антоха , мешает этому всему построить несколько факторов - первое это финансы - это ведь поменять всю существующую инфраструктуру , а это даже не миллиарды - это триллионы долларов. Государство в это точно вкладываться не будет - государство в этом заинтересовано в последнюю очередь - они ведь потеряют почти 4 миллиона рабочих мест , а вместе с этим и те триллионы долларов от налогов с зряплат , которые на это дело нужны. Производители роботов не потянут такую ношу.
Самый возможный вариант - в него я верю это Калифорния , сообщение между хабами Волмарта- у них есть такая программа - я это знаю точно , когда строил программу для Амазона, наша компания ( NCR) имела проект такой на столе.
Но это никогда не сработает в Вайоминге или Монтане... Плюс, думаю, будут серьёзные забастовки со строев водил- для многих это образ жизни .

А Юджин меня не может уже ничем заразить - старый я для этого. Я могу только разделить с ним точку зрения или нет ...
Извозчики тоже рабочие места потеряли. Что поделать - прогресс. Пропадут эти рабочие места и профессии, появятся другие. Какие? Без понятия. Я уверен, что кто-то из ваших внуков будет иметь профессию, которая сегодня не существует.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Starcrafter » 18 июл 2018, 19:19

Не, я ржу
А вот владельцы всякого рода производств не очень. Найти вменяемого даже разнорабочего не есть простая затея.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Eugene. K » 18 июл 2018, 19:38

anarsoul писал(а):
Извозчики тоже рабочие места потеряли. Что поделать - прогресс. Пропадут эти рабочие места и профессии, появятся другие. Какие? Без понятия. Я уверен, что кто-то из ваших внуков будет иметь профессию, которая сегодня не существует.
Трак драйвер так же далек от извозчика как программист от писаря :mrgreen:
Всему своё время. На сегодняшний день переход на полностью автоматизированные траки невозможен в принципе. Через 30-50лет возможно... Такси, почта, пицца - верю. У нас немного более сложная работа, совсем немного))!
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Starcrafter » 18 июл 2018, 20:18

Женя, НОК С он НОК С. 110 часов тренинга и вперёд давить хоккеистов.

Эти все тирады, о том как все сложно не более чем словесный понос. Нету ничего сложного в работе тракдрайвера в плане логической нагрузки. Физически куда более тяжело руль крутить весь день и зовут дня в день.
Kazbek
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 04:44

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Kazbek » 18 июл 2018, 20:53

Никого не защищаю , самому не очень по душе баранку крутить с моим IQ , но все же, 10% экономики США составляют из себя трак драйверы ( чувствую сейчас начнётся словесный понос), нехватка трак драйверов сегодня составляет 7% всего рынка , вроде маленькая такая цифра , но в макроэкономике это катастрофа, и, вы господа это чувствуете на своих кошельках.
Antoxa писал(а):Зачем вам триллионы, чтобы построить несколько хабов? Роботу не обязательна разметка, он вполне может ехать по существующим хайвеям. И лет через 5 поедет.

Вы недооцениваете Юджина :)
Это сейчас шутка ? Построить несколько хабов? В день только по территории США перевозиться 300 миллионов тон груза на расстояние более 500 миль , это без учета локальных перевозок... сами сможете перевести эту цифру в объём или помочь? Только на территории Калифорнии находится инфраструктура ( ака хабы) на 2 триллиона долларов... тут не все так просто
Starcrafter писал(а): А вот владельцы всякого рода производств не очень. Найти вменяемого даже разнорабочего не есть простая затея.
Вот тут я с вами не соглашусь целиком и полностью... на производстве робот давно заменил человека , на Амазоне я к этому даже руку приложил - создавал алгоритм логистики... я был в команде ( в самом начале карьеры) которая создала программу для Фольксвагена , где на складе машин работают всего 3 человека... на 100к машин... производство легко заменимо.
А перед тем , как писать следующую глупость , возьмите как пример авиацию- там самолёт давно умеет взлетать, лететь и садиться без помощи человека - но там все равно 2 пилота
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Eugene. K » 19 июл 2018, 00:13

А самое обидное, наверное, когда при таком высоком IQ как у Казбека, волею судьбы попав в дальнобой, в полной уверенности что это работа временная, вдруг понимаешь что больше не хочешь видеть офисные морды, ждать выходных чтобы выспаться и смотреть на часы по сто раз за день, чтобы быстрей уйти с этого нанавистного офиса!
И таких много! Вот это наверное ужасный облом :mrgreen:
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Antoxa » 19 июл 2018, 00:17

нехватка трак драйверов сегодня составляет 7% всего рынка
Поэтому проблема замены тракера механизмом стоит как никогда актуально.
Только на территории Калифорнии находится инфраструктура ( ака хабы) на 2 триллиона долларов...
Представьте себе такую картину. На подъездах к Лос Анжелесу строим площадку, траков на 200, например. Площадка представляет из себя размеченую стоянку. Прибыв на эту стоянку робот с грузом для Лос Анжелеса просто останавливается и ждет. В это время на стоянку прибывает Юджин с грузом, собраным в Лос Анжелесе, который нужно отправить в Нью Йорк. Меняется прицепами с роботом. Робот отправляется в Нью Йорк, на такую же площадку. А Юджин едет развозить груз по Лос Анжелесу. Что в этом такого нереального, что требует триллионов долларов?
А перед тем , как писать следующую глупость , возьмите как пример авиацию- там самолёт давно умеет взлетать, лететь и садиться без помощи человека - но там все равно 2 пилота
Этот пример с авиацией обсуждали уже раза три как минимум. Можете почитать, если интересно.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Antoxa » 19 июл 2018, 00:19

Eugene. K писал(а):А самое обидное, наверное, когда при таком высоком IQ как у Казбека, волею судьбы попав в дальнобой, в полной уверенности что это работа временная, вдруг понимаешь что больше не хочешь видеть офисные морды, ждать выходных чтобы выспаться и смотреть на часы по сто раз за день, чтобы быстрей уйти с этого нанавистного офиса!
И таких много! Вот это наверное ужасный облом :mrgreen:
Юджин опять за свое :)
Ну черным по белому же:
самому не очень по душе баранку крутить
andrey48
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 13:31

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение andrey48 » 19 июл 2018, 00:54

Я так понимаю, что ремни и цепи на флэтах, тоже робот будет проверять и подтягивать...
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Antoxa » 19 июл 2018, 01:19

Я так понимаю, что ремни и цепи на флэтах, тоже робот будет проверять и подтягивать...
Мы не обсуждаем флэты. И без них поле непаханное.

Ответить

Вернуться в «Беседка»