"учебная" иммиграция

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Valerio
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 23:20

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Valerio » 17 июл 2018, 02:13

Благодарю за ответ!
Самое печальное, что такого типа агенства отзывов имеют мало, и не все агенства имеют вообще отзывы. Часто в отзывах идут эмоции, а не качество предоставляемых? услуг.
"Будем искать" (с)

Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Starcrafter » 17 июл 2018, 09:21

Здесь на форуме есть человек с ником Olli. У него есть канадская лицензия иммиграционного консультанта и он отлично разбирается в нюансах учебной иммиграции. Советую.
Valerio
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 23:20

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Valerio » 17 июл 2018, 11:40

Благодарю, я прочел в теме . С Олегом я связывался по почте.

Подскажите, пожалуйста, если здесь http://mitt.ca/international/internatio ... ent-agents значится фирма-агент, и он не имеет лицензии (во всяком случае ее не показывал), оказывает услуги в помощи иностранным студентам.... такое вообще возможно?
Возможно ли чтоб за иностранного студента, учебное заведение платило агенту без лицензии?

И вообще, нужна ли лицензия "на помощь" (устную) иностранному студенту.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Starcrafter » 17 июл 2018, 12:04

Агент есть не более чем продавец услуг колледжа. За что и получает комиссию от учебного заведения. Его задача привлечь студента и формально его роль на этом заканчивается. Эта деятельность на територии Канады не подпадает под лицензирование.

Агент не имеет права брать деньги за организацию иммиграционных и визовых вопросов. Для этого нужна лицензия иммиграционного консультанта.

Вообще суть любой лицензии в том, что если человек накосячил, то у Вас будет куда пожаловаться. Ввиду того, что лицензия стоит времени и денег, то ее обладатели стараются не совершать глупостей.
Valerio
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 23:20

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Valerio » 17 июл 2018, 12:13

Starcrafter, но тогда агент в любом случае, чтоб попасть в список ВУЗа должен иметь лицензию, иначе б его в выше приведенном списке не было б? Я правильно понимаю?
сорри если повторяюсь в вопросах... это для меня дело новое.

Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Starcrafter » 17 июл 2018, 12:21

У каждого учебного заведения свои требования к агентам. Это никак не контролируется государством. Что бы попасть в список МИТТ надо просто соответствовать их требованиям.
Valerio
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 23:20

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Valerio » 17 июл 2018, 12:41

Есть ещё вопросик, молодая семья (не расписаны), она хочет идти по SP, а ее муж желает ехать с ней, я так понимаю ему будет положена WP, место учебы в провинции Онтарио, через какое время могут и кто из них подаваться на жительство? (аналогично как и в Манитобе) http://www.rusforum.ca/topic27576.html
На форуме написано много, но в18 году возможно что что-то уже и поменялось.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Starcrafter » 17 июл 2018, 13:12

Вам надо в таком случае на ЕЕ ориентироваться. У Онтарио никакая провинциала для студентов.

Учеба / работа добавят баллов. Только рассчитайте все правильно в калькуляторе, что бы потом не пришлось возвращаться домой доучивать английский / добирать опыта работы и т.д. :)
Valerio
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 23:20

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Valerio » 17 июл 2018, 13:33

По ЕЕ они вряд ли пройдут, у нее IELTS 6.5. у него нет (только учит), она заканчивает универ, опыта работы нет. у него ВО есть, диплома на руках нет(обстоятельства), опыта по специальности нет, хотя специальность неплохая (что-то связанное с ИТ). работает не по специальности
В принципе рассчитывали по образованию...
но по ЕЕ попробую посчитать.
Последний раз редактировалось Valerio 17 июл 2018, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Starcrafter » 17 июл 2018, 13:35

Язык за время обучения и работы подтянется. Плюс за обучение и работу дают дополнительные баллы. Но там все очень акуратно надо расчитать.
Valerio
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 23:20

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Valerio » 17 июл 2018, 13:42

А в чем есть тонкость? по вашему мнению? Себе когда-то считал, но там у меня возраст не проходил.
Вы говорите язык подтянется, а разве на ЕЕ не обязательное знание для иммиграции?
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Starcrafter » 17 июл 2018, 13:48

Да нет там тонкостей, кроме как трезво смотреть на свои возможности.

Людям свойственно приезжать без детального плана действий. Тут вот с человеком познакомился. Был у него план как иммигрировать. Продуманный как он считал. На деле там был не план, а одна сплошная ошибка. Плана Б не существовало впринципе. Едет домой через месяц ....
Aug
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 16:54

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Aug » 19 июл 2018, 07:01

Aug писал(а):Еще раз. Диск записывают и отдают. Везти обязательно! Читайте правила.

Когда вы оплачиваете медкомиссию, вам дают анкету и правила по пунктам, что делать. В этих правилах написано - не забыть забрать диск (вроде в 104 (?) кабинете) и иметь его с собой при пересечении границы.
Итак, подтверждаю слова форумчан, что этот диск с рентгеном, никому не нужен в Канаде. Я зря его тащил с собой. Не знаю, стоит брать его с собой или нет, решайте сами. Но, что его не спросят на границе - наверное 100%
Да, у меня спросили мед. страховку, которой не было с собой.

Еще,
Когда мне делали визу в Москве, указали только, что я еду учиться и мне нужно получить study permit.
На work permit я должен был подавать доки уже непосредственно в Канаде.
При прохождении границы, я отдал офицеру документ (бумага из посольства) для получения study permit и сказал ему, что "прошляпил" дело с work permit при оформлении визы и очень мне бы не хотелось заниматься этим делом в Канаде. Очень буду ему благодарен, если он мне сразу выдаст study permit и work permit. Он сказал, что нет проблем и выдал.
Может кому пригодится.
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение SBet » 19 июл 2018, 18:12

Очень буду ему благодарен, если он мне сразу выдаст study permit и work permit. Он сказал, что нет проблем и выдал.
А что за work permit вы имеете в виду?
OWP для кого-то с вами?
Или пермит, который даёт вам возможность работать 20 часов в неделю вне кампуса?
(Так он и так всем теперь даётся по умолчанию)
yvoznyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 08:52

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение yvoznyak » 19 июл 2018, 21:28

Co-op

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»