Аренда жилья

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Аватара пользователя
Vasilisa777
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 11:51

Re: Аренда жилья

Сообщение Vasilisa777 » 06 апр 2018, 11:03

Елена,спасибо большое за ответ.
А что нужно, чтобы стать "надёжным" тенантом?
Какая сумма, например, на счету в банке ,на Ваш взгляд, может улучшить наши шансы?
Или что еще?
Помогите,пожалуйста.

VladF
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 03:18
Откуда: Toronto

Re: Аренда жилья

Сообщение VladF » 06 апр 2018, 15:25

В моем случае год назад 50K на счете и оплата 6 месяцев устроили лендлорда.
Но дело было в rental building - Oxford Properties
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Аренда жилья

Сообщение Елена Палагнюк » 06 апр 2018, 18:08

Vasilisa777 писал(а):Елена,спасибо большое за ответ.
А что нужно, чтобы стать "надёжным" тенантом?
Какая сумма, например, на счету в банке ,на Ваш взгляд, может улучшить наши шансы?
Или что еще?
Помогите,пожалуйста.
"Надежные" тенанты в глазах лендлорда это те кто имеет стабильную работу, хорошую кредитную историю и замечательные отзывы от предыдущих лендлордов.
В принципе сумма денег на счету большой роли не сыграет. Вы же можете эти деньги потратить в первые месяцы жизни.
В вашем случае квартиру от частного арендодателя можно снять только если вы сможете заплатить за несколько месяцев вперед (как минимум за 6). В Онтарио требовать платить арендную плату или какие-то депозиты за исключением последнего месяца аренды запрещено законом. Но, к сожалению, это единственный путь по которому люди не имеющие статуса могут снять квартиру. Вы также можете поискать аренду в рентовочных билдингах, там будет дешевле и возможно легче договориться. Рядом с Сенекой рентовок мало, а если отъехать ближе к Fairview Mall, перекрестку Sheppard and Don Mills, то шансов возможно будет больше. Транспорт до колледжа там ходит хорошо.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Аренда жилья

Сообщение Ivan.Galv » 06 апр 2018, 22:00

В принципе сумма денег на счету большой роли не сыграет. Вы же можете эти деньги потратить в первые месяцы жизни.
С точки зрения контроля рисков - деньги на счету все таки важны.
У меня вот был выбор некоторое время назад взять девочку без гроша за душой, которая едва на депозит последнего месяца могла наскребсти, но зато имела стабильную работу в ретейле. Либо взять приехавшего из другого города Канады, у которого на счету денег больше чем у меня самого, но пока нет никакой работы.
Выбор был очевиден.

Работу можно потерять тоже в одно мгновение и стать неплатежеспособным, но вот значительную сумму на счету пропить в одно мгновение конечно можно, но в этом нет никакого смысла, особенно если эта сумма копилась годы. Поэтому для меня сумма на счету размером хотя бы в один год ренты - это плюс. А работа это даже не обязательно плюс, если она не сопровождается наличием солидной суммы на счету.
Идеально если такая сумма вообще в RRSP. Тогда чтобы к моменту потенциальных проблем и разборок в LTB, наличие RRSP как доказательства способности платить будет очень весомым, ведь человек чтобы спрятать RRSP накопления должен будет потерять много денег и лимита при снятии.
Аватара пользователя
Vasilisa777
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 11:51

Re: Аренда жилья

Сообщение Vasilisa777 » 07 апр 2018, 01:55

Очень -очень полезные и познавательные для меня ответы!
Спасибо большое всем! :)

Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Аренда жилья

Сообщение Елена Палагнюк » 07 апр 2018, 11:26

Ivan.Galv писал(а):
С точки зрения контроля рисков - деньги на счету все таки важны.
Работу можно потерять тоже в одно мгновение и стать неплатежеспособным, но вот значительную сумму на счету пропить в одно мгновение конечно можно, но в этом нет никакого смысла, особенно если эта сумма копилась годы.
Пропить может и нельзя, а купить машину, например, можно. Также могут возникнуть разные непредвиденные обстоятельства, проблемы со здоровьем, с законом и тд и тп.
Я вам пишу из собственного опыта. У меня были клиенты с деньгами на счету, от 20К+ и им отказывали...
Это вопрос очень индивидуальный, но если сумма на счету будет приличной (от 50К+). Тогда возможно это и будет положительным моментом. Просто обычно студенты без статуса таких денег на счету не имеют, поэтому их и просят оплатить рент вперед.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
yvoznyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 08:52

Re: Аренда жилья

Сообщение yvoznyak » 07 апр 2018, 16:32

Donmills/Esterbrooke Ave. Homestead. Никаких я 50к не показывал, да и никто не требовал за 60-лейний клопятник 50к. У кого есть на счёту такие деньги по приезду? у процентов 5%?
Я был студентом, показал референсы, 7к на счету в RBC, credit score 768. Когда заполнял апликейшен сразу привёз чек за два мес. И норм всё.
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Аренда жилья

Сообщение Елена Палагнюк » 08 апр 2018, 10:48

В "клопятнике" наверное не все хотят жить-то :D . Большинству хочется селиться в приличных кондоминиумах с бассейном, спортзалом, охраной 24 часа и прочими прелестями жизни. Другое дело сколько это стоит и какие требования от лендлорда за такое жилье.
Недвижимость для рента есть очень разная и требования везде разные. Можно найти и приличную рентовку без драконовских условий. У меня есть знакомые, которые уже 20 лет арендуют в рентовочном билдинге на Sheppard/Don Mills и никуда оттуда переезжать не собираются, им все нравиться. Нужно искать...
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
yvoznyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 08:52

Re: Аренда жилья

Сообщение yvoznyak » 08 апр 2018, 20:16

В этом районе все дома клопятники по 40-60 лет ))). Да некоторые сделали косметический ремонт, покрасили коридоры, и ставят теперь лучше технику при full renovation, но они от этого моложе не станут, сколько "подтяжек" не делай. Были тут одни через дорогу, хотели предоплату за год, референсы, и еще бы даже почку одну им отдай за их "пентхауз" 62 года выпуска, без а/с, плюс комуналка, без паркоместа, на 2 этаже, возле лифта и мусорной трубы. Роял флэш ))). Но менеджер этого билдинга был послан очень далеко. Им надо тоже иногда меру знать.
Аватара пользователя
Vasilisa777
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 11:51

Re: Аренда жилья

Сообщение Vasilisa777 » 09 апр 2018, 12:06

:) Не хочу в "клопятнике" или в колоповнике )))
Буду искать!
Спасибо!
Так много я узнала нового и разного )
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Аренда жилья

Сообщение Ivan.Galv » 09 апр 2018, 13:02

:) Не хочу в "клопятнике" или в колоповнике )))
еще есть на выбор гадюшники, бомжатники и тараканники :mrgreen:
Аватара пользователя
katya_tolm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 09:43

Re: Аренда жилья

Сообщение katya_tolm » 07 май 2018, 06:04

Можно ли найти в таких районах, как Мэйпл, например (т.е. районах многоквартирных домов, а в таунхаусах), малогабаритную студию? И какая может быть ориентировочно на нее цена за аренду и покупку?
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Аренда жилья

Сообщение Елена Палагнюк » 10 май 2018, 14:59

В районе Мэйпл многоквартирных домов совсем немного, можно пересчитать по пальцам. Бачелор я даже никогда не видела ни на аренду ни на продажу. Это типичный спальный район, здесь предпочтение отдается квартирам с бОльшим количеством спален. Квартиры на продажу с 1 спальней самые дешевые в трехэтажном здании без обычных для кондо amenities (спортзал, бассейн, секьюрити, кинотеатр, партирум и тд) начинаются где то от 380,000. В шикарном билдинге со всеми делами - от 440,000. На аренду сегодня в Мэйпле всего 4 квартиры, самая дешевая с 1 спальней и 2 ванными в хорошем кондо с парковкой, размером примерно 65 кв м сдается за 1,750 в месяц.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
katya_tolm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 09:43

Re: Аренда жилья

Сообщение katya_tolm » 22 июн 2018, 05:25

Спасибо за ответ!
17 млн - это за жизнь, наверное, не выплатить))
Подскажите, пожалуйста, какая стоимость бачелор в более менее хорошем районе? Аренда и покупка?
fedorsh1984
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 май 2018, 12:52

Re: Аренда жилья

Сообщение fedorsh1984 » 07 окт 2018, 02:37

Всем привет! Я прилетаю в Торонто в Январе и стоит вопрос на снятие жилья. Не знаю как лучше поступить либо сразу к агенту обратиться и заплатить за несколько месяцев вперед и жить в квартире, или снять квартиру на несколько недель и походить погулять, посмотреть районы и только тогда начать искать жилье. Подскажите как вы делали?

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»