Помогите определиться с колледжем

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
cstyle
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 06:57

Помогите определиться с колледжем

Сообщение cstyle » 12 фев 2017, 09:32

Здравствуйте,

Я здесь первый раз, немного почитав понял, что здесь сидят опытные люди в плане учебных заведений, поэтому хотел бы спросить советы в плане выбора.

Цель: 2х- годичная программа, связанная с вэб / медиа / диджитал дизайном, и последующая подача на ворк пермит 3 года.

Предпочтение в локации: Торонто

Варианты (по мере предпочтения на данный момент):
1) Humber (media design & development)
Плюсы: вроде как хорош в рейтингах, филд плэйсмэнт, расположен в Торонто
Минусы: ассистент декана факультета отказывает идти на уступки в плане инглиш профишенси (результаты тоефл общий бал превышает на 10, но при этом одна секция не добирает один балл, когда все остальные колледжи более понимающие, но в планах еще связаться с деканом или на крайняк с самим президентом)
2) Seneca (interactive media design)
Плюсы: вроде как неплох в рейтингах, расположен в Торонто
Минусы: не совсем нравится курс, нет практики, не видны перспективы, не нашел отзывов по данной специальности
3) Algonquin (interactive media design)
Плюсы: вроде неплох в рейтингах, ко-оп
Минусы: расположен в Оттаве, самый дорогой
4) Niagara (new media design)
Плюсы: хороший курс
Минусы: расположен в Вэлланде, нет практики
5) Durham (contemporary web-design)
Плюсы: хороший курс, филд плэйсмэнт
Минусы: расположен в Ошаве, подозрительный, читал такие отзывы от которых встают волосы дыбом (как про колледж, так и про саму Ошаву)

Может кто-то из вас может сказать что-нибудь про эти колледжи? Или какие-то альтернативные варианты преложить? Просто я недавно нашел один сайт с отзывами о колледжах и был просто ошарашен, мне теперь вообще никуда не хочется... Что думаете о нем? http://collegetimes.co/

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Помогите определиться с колледжем

Сообщение Natalka » 12 фев 2017, 11:59

ИМХО, на первое место Humber, на второе Senecа - как и у Вас. Раз в Humber не вписываетесь по английскому - остаётся Seneca. Либо пересдавать английский. Уровень программы берёте Diploma?
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Помогите определиться с колледжем

Сообщение Natalka » 12 фев 2017, 12:01

А, да, и по поводу сайтов "типа с отзывами". Такова людская психология (в общем и целом): чаще потребители пишут жалобы, чем благодарности. Это конечно в общем, в массе ))). Так что ориентироваться на то, "какие преподаватели гады" и "какие аудитории поганые" - явно не стоит :)
travellingkate
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 май 2016, 07:52
Откуда: Москва

Re: Помогите определиться с колледжем

Сообщение travellingkate » 12 фев 2017, 13:04

cstyle, откройте LinkedIn и посмотрите, где работают выпускники-иммигранты из этих колледжей, когда я институт выбирала, я тупо им писала и спрашивала про перспективы, учебный процесс и т.п.
Минусы: ассистент декана факультета отказывает идти на уступки в плане инглиш профишенси
Я бы вообще это к плюсам отнесла, т.к. есть вероятность, что Вы будете учиться с людьми, которые не только на пальцах умеют изъясняться :D
May 16 IELTS 8.0
Sept 16 EE 478
Oct 16 ITA
Dec 16 AOR
Mar 17 PPR
Sept 17 Landed
Аватара пользователя
Favnia
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 20:46

Re: Помогите определиться с колледжем

Сообщение Favnia » 12 фев 2017, 13:16

Я бы сказала, что Сенека более русскоговорящий колледж, и да, уровень английского там пониже. По расположению далековато от центра.

Из аналогии Хамберу посмотрите George Brown - находится в самом центре Торонто, и уровень образования одинаковый, даже преподы одни в некоторых случаях.

Сама учусь в Хамбере, и мне очень нравится. Но сразу смотрите программу, пообщайтесь с выпускниками (как уже вам советовали). Стажировка там включена в программу, но учтите, что колледж не помогает с устройством. Максимум - отредактируют резюме и проведут mock interview. Плюс зачастую стажировки неоплачеваемые (так как являются частью обучения, и многие компании этим пользуются). Но по качеству образования мне очень нравится - здесь именно нацелено на практические навыки, team work и проекты, которые будут важны в рабочем процессе. Даже после обучения уже есть, что написать в резюме.

Аватара пользователя
cstyle
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 06:57

Re: Помогите определиться с колледжем

Сообщение cstyle » 12 фев 2017, 16:28

Спасибо всем за ваши ответы.

К сожалению Джордж Браун мне не подходит, потому что по моей специальности там эдвэнсд диплома на 3 года. Это мне не подходит по финансам и времени.

Насчет хамбера ответил уже декан, тоже против (попробую еще президенту написаить). Все таки обидно из-за одного недобранного балла в лисэнинг секшн, когда общий перенабран на 10.
Аватара пользователя
cstyle
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 06:57

Re: Помогите определиться с колледжем

Сообщение cstyle » 13 фев 2017, 00:42

И еще такой вопрос, раз уж Хамбер так крут - стоит ли он того, чтобы ради него пересдавать английский из-за одного балла и пропустить целый учебный год (потому что я не успею пересдать и поступить в этом) или лучше просто пойти в Сенеку?
Аватара пользователя
Favnia
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 20:46

Re: Помогите определиться с колледжем

Сообщение Favnia » 13 фев 2017, 01:45

cstyle, целый год пропускать смысла нет. Но может, Вы успеете пересдать до осени? У них ведь летом, осенью и зимой программы открываются.
Если что - Сенека тоже неплохой вариант. Может, наличие большого количества русскоговорящих Вам даже поможет мягче адаптироваться в Канаде. Поспрашивайте выпускников Сенеки, куда они устраиваются потом.
Цель-то в принципе все равно одна, в какой бы колледж Вы не пошли - это канадское образование.
Аватара пользователя
cstyle
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 06:57

Re: Помогите определиться с колледжем

Сообщение cstyle » 13 фев 2017, 03:27

Я даже не знаю, как здесь можно успеть пересдать, во-первых опять готовиться надо, во-вторых результаты потом ждать долго, потом еще зачисляться, визу получать...

Насчет наличия русских в Сенеке - мне как бы вообще без разницы кто там учится) Главное качество преподавания, дальнейшие перспективы и целесообразность таких инвестиций.

Буду спрашивать у студентов,
но все таки хотелось бы услышать именно от форума насчет Хамбер против Сенеки))
Аватара пользователя
Mykhailo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:47

Re: Помогите определиться с колледжем

Сообщение Mykhailo » 13 фев 2017, 22:34

Учусь в Сенеке, практически все нравится, на общий поток в 90 человек 4 русскоговорящих (вместе со мной), так что не даже не знаю. Исключительно все преподаватели либо работали много лет в той же сфере что и учат, либо в данный момент работают. В целом все прекрасно, кроме одного НО, конкретно в Newnham campus просто нереально тесно, начиная с 10 утра и до 4 вечера оочень сложно найти место в библиотеке/computer commons и т.д.
Whity
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 07:11
Откуда: Belarus

Re: Помогите определиться с колледжем

Сообщение Whity » 14 фев 2017, 03:38

Favnia писал(а): Из аналогии Хамберу посмотрите George Brown - находится в самом центре Торонто, и уровень образования одинаковый, даже преподы одни в некоторых случаях.
Между Seneca и George Brown чтобы вы выбрали?
Мне по программе больше нравится второе (marketing/brand management), а отзывы примерно одинаковые у обоих колледжей.
Я про postgraduate programs

И еще вопрос. Программы continuing education- они вообще имеют значение для канадского работодателя?
Аватара пользователя
ALE_mia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2018, 10:32

Re: Помогите определиться с колледжем

Сообщение ALE_mia » 30 май 2018, 03:13

cstyle, расскажите что вы все-таки выбрали?
Тоже рассматриваю программу interactive media (с амбициями через это образование дорасти до creative director в digital агенстве) и столкнулась с теми же вопросами. Так же как вы хочу найти программу на 2 года
Очень интересны результаты вашего исследования

Сейчас больше склоняюсь к seneca, но работы студентов в youtube не радуют качеством. Показался неплохим уровень студентов по той же прграмме в Toronto Film School, но похоже что эта программа не позволит получить pgwp (но это не точно)

Может еще у кого-то есть информация и личный опыт по теме, буду очень признательна.
oh-my-code
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:15

Re: Помогите определиться с колледжем

Сообщение oh-my-code » 13 июн 2018, 01:21

Выбираю между Georgian College (Barrie) и Durham College (Ошава). Оба варианта предполагают 2-х годичное обучение в IT. Кто нибудь знаком с этим колледжами? Какой лучше в плане инфраструктуры, преподавателей, котируемости дипломов?

Еще интересно на счет самих городов? Где лучше провести первые два года в Канаде - Бэрри или Ошава? Буду признателен за любые советы :)
Аватара пользователя
SunnySpells
Местный житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 07:49
Откуда: Украина- Winnipeg

Re: Помогите определиться с колледжем

Сообщение SunnySpells » 24 авг 2018, 15:13

Здравствуйте, вопрос не о колледжах, но близкий. Может ли кто-нибудь отозваться о курсах Junior Software Developer от ComIt? Они вроде бы бесплатные для PR и с последующей оплачиваемый практикой, но вот как потом с трудоустройством без официального сертификата/диплома?
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Помогите определиться с колледжем

Сообщение AlexAA » 24 авг 2018, 15:50

Check Conestoga:
https://www.conestogac.on.ca/ProgramSearch
it can be cheaper to live in Kitchener.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»