Документы для Study Permit (Киев, Украина)

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
petran79
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:28
Откуда: Москва - Торонто - Ванкувер

Re: Документы для Study Permit (Киев, Украина)

Сообщение petran79 » 16 июл 2012, 10:32

tyomik. А Вам не кажется что тема не совсем подходящая для данного вопроса ? Документы для Study Permit (Киев, Украина) :) почитайте темы в разделе Обучение - студенческая виза общий обзор, за сколько до начала обучения Вам выдали визу, учебная иммиграция - там все это обсуждалось.

Но чтобы не быть занудой дам ответ - запрос медицину от 3х дней до 3х месяцев. Результаты медицины от недели до 3х месяцев. Весь процесс - от одного месяца (был случай на форуме) до 6 месяцев (был случай у участника форума 5.5 месяцев ) это все по студенческой визе. Более точно Вам никто не скажет.

на работу иногда звонят иногда нет. я подавался в москве ждал направлению на медкомиисию 51 день . с момента прохождения мед комиссии прошло больше месяца - ответа и визы до сих пор нет.

Удачи!

Аватара пользователя
tyomik
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 02:44
Откуда: Montréal

Re: Документы для Study Permit (Киев, Украина)

Сообщение tyomik » 16 июл 2012, 23:22

Пардонэ муа, слегка промазал с темой. Спасибо за ответ. Прошло всего полторы недели, а нервишки шалят.
Мы не сможем выполнить своего предназначения, если не расстанемся с иллюзией что всё в этом мире зависит от нас!
Аватара пользователя
Ksenia_1305
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:59

Re: Документы для Study Permit (Киев, Украина)

Сообщение Ksenia_1305 » 22 окт 2012, 13:08

доброе время суток всем!
может быть повторяюсь в некоторых вопросах,но у меня такая ситуация .....подскажите пожалуйста:
1)собрала документы на Work&Study Canada, но сегодня получила звонок с агенства, ко всему еще надо + справку custodianship. Кто то сталкивался с таким?
прочитала о ней, то есть документ выдается несовершеннолетним для учебы в Канаде.
мне 22 года.Украина
2) может формальность, но при подачи фото на обратной стороне в агенстве сказали написать ФИО и дату. Не дату рождения! это важно??
заранее спасибо
Аватара пользователя
Ksenia_1305
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:59

Re: Документы для Study Permit (Киев, Украина)

Сообщение Ksenia_1305 » 23 окт 2012, 02:34

Olivia писал(а):подождите, подождите, у Вас была медкомиссия?? Если после нее от 10 дней прошло, то переживать не надо!) Все будет ок!
Если не было форм на медкомиссию- то это конечно сами знаете что
доброе время суток всем!
может быть повторяюсь в некоторых вопросах,но у меня такая ситуация .....подскажите пожалуйста:
1)собрала документы на Work&Study Canada, но сегодня получила звонок с агенства, ко всему еще надо + справку custodianship. Кто то сталкивался с таким?
прочитала о ней, то есть документ выдается несовершеннолетним для учебы в Канаде.
мне 22 года.Украина
2) может формальность, но при подачи фото на обратной стороне в агенстве сказали написать ФИО и дату. Не дату рождения! это важно??
заранее спасибо
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Документы для Study Permit (Киев, Украина)

Сообщение Mowgly » 25 окт 2012, 07:25

А вы не пробовали в агентстве задать эти вопросы?

Vasia01
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 12:38

Re: Документы для Study Permit (Киев, Украина)

Сообщение Vasia01 » 20 ноя 2012, 13:12

Здравствуйте, не могу разобраться, подскажите пожалуйста.
На украинском сайте канадского посольства, на страничке заявление на разрешение на учобу предлагают 2 ссылки. 1я министерство гражданства и имиграции канады по которой нужно скачать необходимые документы, и 2я контрольный перечень.
В контрольном перечне есть пункт "письмо от работодателя"
Я хочу поехать учиться на 1 год, бумага о зачисление в колледж уже в пути. Мне нужно взять письмо у работодателя в котором будет написана моя должность, стаж, зарплата за 2 месяца и то что мне дают отпуск? Я не пойму как мне могут дать отпуск, если я уеду на год, и как это письмо может служить одним из гарантов моего возвращения, если мне придётся уволиться? И да, вся проблема в том что я работаю не официально, тоесть мне негде взять это письмо. Но, на этом форуме, в этой же теме ссылаются на сайт министерства гражданства и имиграции канады. На этом сайте в перечне документов для Study Permit нет никакого письма от работодателя!
Что же делать?
Vasia01
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 12:38

Re: Документы для Study Permit (Киев, Украина)

Сообщение Vasia01 » 22 ноя 2012, 14:43

Добрые люди, помогите ответом :|
Аватара пользователя
mura
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 18:22

Re: Документы для Study Permit (Киев, Украина)

Сообщение mura » 23 апр 2018, 08:39

Люди добрые :) напишите пож-та свой опыт. Подали документы SP онлайн 18,04,2018, а 23 (через 3 рабочих дня), пришел запрос на мед коммисию. Реально это?, или рано радоваться? чтото стали быстро прцессить. Парень со мной подавался - ему за 2 дня запрос на мед коммисию пришел! И еще новость сроки рассмотрения SP Россия/Украина - сократили на 2 недели!!!
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Документы для Study Permit (Киев, Украина)

Сообщение SvetlanaG » 23 апр 2018, 11:56

Медленно рассмотривают - плохо, быстро - подозрительно :)
От того, когда пришел запрос на медицину - через два дня или через две недели - успешность вашего дела не меняется :) Положительный момент - ваш пакет как минимум прошел первоначальный скрининг и все там в порядке для дальнейшего рассмотрения.
Аватара пользователя
mura
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 18:22

Re: Документы для Study Permit (Киев, Украина)

Сообщение mura » 23 апр 2018, 13:36

Маленькие-Большие! но по 5 рублей :) Спасибо! хотелось бы порадоваться, но понимаю, что рано :)
yvoznyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 08:52

Re: Документы для Study Permit (Киев, Украина)

Сообщение yvoznyak » 25 апр 2018, 05:51

Жене и дочке пришел запрос на медицину в Киеве на след день. Они ехали ко мне в Канаду.я был тогда студентом. Тоже думал что ошибка, но все прошло хорошо.

Ответить

Вернуться в «Визы»