Налоговые декларации

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Налоговые декларации

Сообщение Ivan.Galv » 21 апр 2018, 15:02

Да, до 30к не надо ничего-не регистрироваться ни всего остального. После 30к - надо собирать HST и чтобы его собирать надо регистрироваться.
Чтобы Вам было понятнее почему ничего не надо - обычно работа подтверждена инвойсами и ресиптами к этому инвойсу. Технически он в любую секунду способен написать тот самый инвойс, который был бы еслиб он работал оформляя всю документацию.
И те кто ему денег платили - их документация не интересует потому что он не собирал HST. Как только он начинает его собирать - той стороне сразу нужны все бумажки доказывающие что их оплата HST была послана именно на тот номер счета, а не просто потрачена на женщин и выпивку)

pashevich
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 01:28

Re: Налоговые декларации

Сообщение pashevich » 23 апр 2018, 02:15

30k в сумме или за год?
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Налоговые декларации

Сообщение Ivan.Galv » 23 апр 2018, 07:07

В сумме за один календарный год) На следующий год новые 30к
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Налоговые декларации

Сообщение Starcrafter » 23 апр 2018, 12:51

Пара мыслей по первому посту.

Получать деньги на детей, которые не находятся в Канаде, не законно. Если это вскроется, то попросят вернуть обратно.

Подать декларации за 3 года это нормально. Если Вы ничего не должны государтсву, то все хорошо. Если должны, то придется отдать что должны + 20% штрафа сверху.

Указывать доход overseas вроде как обязательно. Но с другой стороны зарплату в конверте на просторах бывшей Росийской имеперии будет сложно найти.

Выплаты перервались в июне так как с 1го июля идет перерасчет сумм выплат. Если не подана налоговая декларация, то все прекращается.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Налоговые декларации

Сообщение Евростудентка » 28 мар 2020, 12:34

Муж заполняет налоговую декларацию за 2019. 2 месяца работал в Онтарио и 10 в BC на одну и ту же контору. Т4 на 2 листах: за первые 2 месяца и за ост-e 10, но в обоих стоит (ON) Онтарио. В BC, как я понимаю, подоходный налог ниже на 5% для него, но зарплату он получал одинаковую там и там. Можно ли как-то исправить, а хорошо бы и деньги вернуть (несколько тысяч)? Адрес у нас в BC. В контору авторам Т4 написал.

Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Налоговые декларации

Сообщение Yuliya777 » 28 мар 2020, 13:49

По закону вам начисляют тарифы той провинции , где вы жили 31 декабря отчетного года. Поэтому можно не осуществлять телодвижений лишних
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Налоговые декларации

Сообщение Евростудентка » 28 мар 2020, 15:33

Yuliya777, a как? Муж говорит, в турботаксе надо всё, включая провинцию, из Т4 перебивать. В CRA будет звонить - надеюсь, компетентные сотрудники ответят. Надоел бардак.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Налоговые декларации

Сообщение Starcrafter » 28 мар 2020, 19:58

По адресу проживания смотрят. В Т4 может писать все что угодно.
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Налоговые декларации

Сообщение Yuliya777 » 29 мар 2020, 09:36

Евростудентка писал(а):
28 мар 2020, 15:33
Yuliya777, a как? Муж говорит, в турботаксе надо всё, включая провинцию, из Т4 перебивать. В CRA будет звонить - надеюсь, компетентные сотрудники ответят. Надоел бардак.
Где бардак? У кого бардак?
Ваш адес проживания идет в персональную информацию, по которой делают расчет. А адреса из Т4, вместе с цифрами, идут в slip. Все правильно говорит муж - надо все вводить, главное не путать что куда))
https://www.canada.ca/en/revenue-agency ... dence.html
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
maryjane
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 12:23
Откуда: Toronto

Налоговые декларации

Сообщение maryjane » 29 мар 2020, 10:51

Поделитесь опытом, пожалуйста. Если я перееду в Канаду во втором полугодии, то где мне платить налоги в качестве резидента?

Я просто пытаюсь понять, что мне либо доверенность оформить на родственников, чтобы сдавать декларацию весной 2021, либо платить все-таки в Канаде налоги. Но я буду нерезидентом, если пробуду меньше 180 дней в Канаде...При этом, если я устроюсь только в октябре, например и мой доход за год будет меньше определенной суммы, то я вроде бы вообще освобождаюсь от налога.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Налоговые декларации

Сообщение SvetlanaG » 29 мар 2020, 11:37

Вам нужно будет заполнить декларацию в Канаде, указывая доходы с момента лендинга. На ньюкамеров никаких 180 дней не распространяются, если вы приехали сразу и на совсем и приобрели significant ties - рент, права, банк. счёт и т.д.
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Налоговые декларации

Сообщение Yuliya777 » 29 мар 2020, 12:26

maryjane писал(а):
29 мар 2020, 10:51
Но я буду нерезидентом, если пробуду меньше 180 дней в Канаде...
Вы можете быть налоговым резидентом, если вообще ни дня не были в Канаде.
maryjane писал(а):
29 мар 2020, 10:51
Я просто пытаюсь понять, что мне либо доверенность оформить на родственников, чтобы сдавать декларацию весной 2021, либо платить все-таки в Канаде налоги
Вообще-то у вас нет выбора где платить налоги ( за небольшим исключением интернациональных бизнесов), в случае частных лиц все что заработано на территории Канады - облагается налогом в пользу Канады.
Существует персональный налоговый кредит 12 069$ (по состоянию на 2019 год), иначе говоря - все что в рамках этой суммы налогом не облагается (это если вы не планируете особо работать), но декларацию подать вы все равно обязаны
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Налоговые декларации

Сообщение anarsoul » 29 мар 2020, 12:40

Yuliya777, только для ньюкамеров personal amount еще прорейтится на количество дней, которые был резидентом. Т.е. если резидентом был 30 дней, то он будет 12069 * 30 / 365 = ~991 доллар

maryjane, как вам уже сказали, Канада считает резидентсво не по дням, а по связям с Канадой: https://www.canada.ca/en/revenue-agency ... tatus.html

Можно быть резидентом даже если вы не живёте в Канаде, но у вас там живёт spouse и/или dependant-ы.

От налога в Канаде никто не освобождается, но есть федеральный и провинциальный personal amount, который не облагается подоходным. налогом. В Квебеке, например, провинциальный налог вы будете платить уже с первого заработанного доллара. Как я написал выше, personal amount у вас будет не за полный год, т.к. вы не были резидентом 1 января, так что скорее всего какой-то % с вашего дохода вы заплатите.
maryjane
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 12:23
Откуда: Toronto

Налоговые декларации

Сообщение maryjane » 29 мар 2020, 13:02

anarsoul, Yuliya777, спасибо, то есть налоговая из РФ мне не будет писать в следующем году? Так как уведомить ее о счетах надо будет и подозреваю, что они захотят собрать со всех по-максимуму, будут работать с особым рвением и начислять даже те налоги, которые не должны (как они это любят делать по транспорту или чужой недвижке на твой ИНН)

P.S. Мне бы хотелось сразу начать платить налоги в Канаде. :D
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Налоговые декларации

Сообщение anarsoul » 29 мар 2020, 13:07

maryjane, я не в курсе про налоговую из РФ

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»