ВОЗМОЖНОСТИ ОНТАРИО

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
Antopigan
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 02:23

Re: ВОЗМОЖНОСТИ ОНТАРИО

Сообщение Antopigan » 02 апр 2018, 02:49

Ramin,
На стадии заполнения профиля в Express Entry вы только отмечаете галочкой, что ваш профиль становится доступен для просмотра провинции, чтобы она могла прислать вам NOI. Так что никто не вычеркивается.
Ревновать они начинают только если вы уже сабмитите аппликейшн сразу в два места (т.е., подаете пакет документов, оплачиваете комисиию и запускаете уже процедуру рассмотрения выдачи вам номинации). А до тех пор вы вольны рассматривать все, что хотите.
Извините, что не ответил вам сразу. В выходные не было возможности написать.
CRS - 406; NOC - 1112; Age - 31
IELTS (S6.5/W7.0/L8.5/R9.0) - Apr17
ONTARIO: NOI - 11 Jul17; submitted - 13 Nov17; Nom - 15 Feb18
ITA - 21 Feb18; eAPR - 20 Mar18; ADR - 28 Mar18; Med passed - 03 Apr18; PPR - 19 Apr18; Visas - 27 Apr18

natali_kyiv
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 01:58

Re: ВОЗМОЖНОСТИ ОНТАРИО

Сообщение natali_kyiv » 17 апр 2018, 12:56

@Burushka,
А в вашем профиле ЕЕ была указана только провинция Онтарио или все?

Вам Нью Браунсвик тоже прислал IТА? Когда вы отправляли им ЕОI? Я просто тоже отправила, жду и не знаю дождусь ли...

И кого Вы в итоге выбрали???
Аватара пользователя
Ramin
Местный житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 03:04

Re: ВОЗМОЖНОСТИ ОНТАРИО

Сообщение Ramin » 18 апр 2018, 06:23

Antopigan писал(а):Ramin,
На стадии заполнения профиля в Express Entry вы только отмечаете галочкой, что ваш профиль становится доступен для просмотра провинции, чтобы она могла прислать вам NOI. Так что никто не вычеркивается.
Ревновать они начинают только если вы уже сабмитите аппликейшн сразу в два места (т.е., подаете пакет документов, оплачиваете комисиию и запускаете уже процедуру рассмотрения выдачи вам номинации). А до тех пор вы вольны рассматривать все, что хотите.
Извините, что не ответил вам сразу. В выходные не было возможности написать.
спасибо огромное за подробный ответ!
you gotta live the dream...

10.16 IELTS 8.5/6.5/7.0/8.0
01.17 MPNP Exploratory Visit request - Refusal
03.17 ECA Bachelor degree + MBA
05.18 MPNP Employer engagement interview in Berlin - Refusal
08.18 NB Info-session request for registration
Otash
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2018, 08:02

Re: ВОЗМОЖНОСТИ ОНТАРИО

Сообщение Otash » 23 май 2018, 10:46

Добрый день форумчане!
Внимательно изучил статью Antopigan про подготовку документов для провинциальной программы Ontario HCP.
Сейчас у меня реальные шансы по критериям получить NOIот Ontario по French-speaking stream. Получил сертификат TEFуровень C1 (CLB7 и 8)и IELTS (CLB 6). Мне остается получить evaluationWES, подал все документы в WES, все документы копии, так как у меня Французский ВУЗ, с 14 мая нахожусь в статусе in progress, 4 июня должна выйти их оценка. В Express Entry пока не регистрировался, следовательно, NOI от Онтарио тоже не получал. У меня следующие вопросы по этому поводу.
1) В момент открытия Account WES я заплатил за Standard Delivery 7 долларов. Каков риск что доставка по стандартной почте затянется или вообще потеряется потому что я не смогу ее отслеживать, или мне не стоить рисковать и переплатить за Экспресс почту, нужна ли вообще будет для меня Hard copy для Ontario?
2) Когда и каким образом я должен отправить Hard copy WES для OINP, на моем Account есть опция WES отправить в адрес OINP вроде электронную версию дубликата отчета и transcripts за 45$ с налогами. Нужно ли мне это делать сейчас или могу сделать после получения NOI от Ontario. Если я это сделаю, это и будет авторизация для OINP, чтобы они имели доступ к этому отчету WES?
3) После получения NOI во время отправки документов я должен буду сделать сканер Hardcopy, или им будет достаточно электронную версия отчета?
Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Re: ВОЗМОЖНОСТИ ОНТАРИО

Сообщение Takemecanada » 23 май 2018, 14:19

1) В момент открытия Account WES я заплатил за Standard Delivery 7 долларов. Каков риск что доставка по стандартной почте затянется или вообще потеряется потому что я не смогу ее отслеживать, или мне не стоить рисковать и переплатить за Экспресс почту, нужна ли вообще будет для меня Hard copy для Ontario?
уже много где читал, что выбирая стандартную доставку, wes отправлял обратно доки все равно UPS'ом

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: ВОЗМОЖНОСТИ ОНТАРИО

Сообщение Olli » 23 май 2018, 20:19

Antopigan, спасибо! Очень круто!
Если позволите, один вопросик- у вас там написано, что нужно изначально соответствовать требованиям FSW и CEC. А FST исключили или вы просто его не упомянули?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Antopigan
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 02:23

Re: ВОЗМОЖНОСТИ ОНТАРИО

Сообщение Antopigan » 24 май 2018, 03:05

Olli,
Спасибо за оценку :D !
Я написал пост именно про Human Capital Priorities Stream. Это поток программы Ontario Human Capital. По этому потоку необходимо идти либо по FSW, либо по CEC.

Кроме HCP есть еще 4 потока, которые я не описывал:
  • Ontario's Express Entry French-Speaking Skilled Worker Stream
  • Phd graduates
  • Masters graduates
  • Ontario's Express Entry Skilled Trades Stream
В них я не силен, т.к. шел по HCP. Но есть ссылка на сайт Онтарио, по ней можно найти всю официальную информацию. Онтарио делает очень хорошие гайды, где все четко расписано.
http://www.ontarioimmigration.ca/en/pnp ... PITAL.html

Сейчас специально посмотрел: FST нет ни в одном потоке. Даже Ontario's Express Entry Skilled Trades Stream требует идти по CEC.
CRS - 406; NOC - 1112; Age - 31
IELTS (S6.5/W7.0/L8.5/R9.0) - Apr17
ONTARIO: NOI - 11 Jul17; submitted - 13 Nov17; Nom - 15 Feb18
ITA - 21 Feb18; eAPR - 20 Mar18; ADR - 28 Mar18; Med passed - 03 Apr18; PPR - 19 Apr18; Visas - 27 Apr18
Antopigan
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 02:23

Re: ВОЗМОЖНОСТИ ОНТАРИО

Сообщение Antopigan » 24 май 2018, 03:36

Otash,
Уверен, что вы получите NOI в течение пары недель после регистрации профиля EE. Франкофонов Онтарио выбирает в первую очередь.

В интернете я часто встречал, написанное жирным, что необходимо отправлять именно скан хард копии, которую вы получите по обычной почте. В явном виде в application guide это не указано, поэтому не могу сказать, на сколько это верно. То, что придет вам по почте немного отличается по форме от pdf репорта, который можно будет скачать в личном кабинете WES. Сам я отправлял на всякий случай скан, но по опыту могу сказать, что офицеры в Онтарио адекватные и запросят, если им что-то нужно дополнительно. Поэтому, если не успеет дойти, отправляйте pdf версию из личного кабинета.

Не знаю, на сколько может затянуться доставка обычной почтой, но не думаю, что это будут какие-то очень большие сроки. Если уж реально у вас будет гореть, переплатите и закажете дубликат экспресс-почтой, вам доставят за пару дней.

А вот копию за 45$ электронную заказывать будет нужно обязательно, но только после того, как вы получите NOI, а лучше даже после того, как отправите apllication. Чем раньше вы его отправите, тем выше риск, что они его потеряют. Да, это и есть авторизация для OINP.
CRS - 406; NOC - 1112; Age - 31
IELTS (S6.5/W7.0/L8.5/R9.0) - Apr17
ONTARIO: NOI - 11 Jul17; submitted - 13 Nov17; Nom - 15 Feb18
ITA - 21 Feb18; eAPR - 20 Mar18; ADR - 28 Mar18; Med passed - 03 Apr18; PPR - 19 Apr18; Visas - 27 Apr18
Otash
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2018, 08:02

Re: ВОЗМОЖНОСТИ ОНТАРИО

Сообщение Otash » 25 май 2018, 20:26

Antopigan,
Большое спасибо за развернутый и подробный ответ, я получил ответы на все свои вопросы, сделаю так как вы написали. У меня по этому поводу возникли другие вопросы:
1) Есть ли какой нибудь срок действия account WES после которой операции по ней блокируется, до каких пор я могу туда заходить и заказывать дубликат или скорую доставку например?
2) В Reference Letter для OINP кроме перечисления моих обязанностей и 40 часов в неделю мне нужно указывать годовой или среднемесячный заработок, или первый и последний месяц? У меня а руках уже есть справка о доходах помесячно за 6,5 лет за которые я хочу получить баллы. Я хочу сам подготовить справку по их стандарту и подписать в отделе кадров на фирменном бланке. Вообще нужно ли показывать годовую зарплату в Reference letter раздельно по 6 годам если буду прикладывать справку о доходах, где все расписано по месяцам с момента приема до увольнения?
3) У меня деньги лежат на краткосрочном вкладном счете с начислением процентов, вклад я продлеваю каждые 2 месяца. Семья из 6 человек мне нужно 23600 долл США по курсу, последние 3 месяца докладывал по 1000 долларов, то есть последние 3000 долларов не лежат на счете полных 6 месяцев. Надо ли мне будет объяснять их происхождение, или могут не обратить на это внимание, так как основная сумма 20000 лежит уже более 6 месяцев. Насколько свежей должна быть дата справки, наверное лучше заказать с выпиской после получения NOI?
Antopigan
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 02:23

Re: ВОЗМОЖНОСТИ ОНТАРИО

Сообщение Antopigan » 26 май 2018, 14:48

Otash,
1) Ваш аккаунт будет доступен вам всегда, все действия тоже будут доступны. И вообще WES сильно коммерческая контора, так просто они вас как клиента не отпустят, ещё будут присылать спам. Кстати, они периодически присылают приглашения на вебинары, я слушал один, мне показался полезным и интересным.
2) Обязательно пишите зарплату для каждой должности в референсы с работы. Вообще, по-моему, справка с работы - это самый главный ваш документ для иммиграции. Уровень дохода пишите как хотите, можно написать, что у вас сначала была ЗП одна, постепенно поднялась до такой-то. Вообще, у Онтарио особые требования к документам с работы. Они требуют не только референс леттер, но и трудовой договор и справку о доходах и все в нотариальном переводе.
Посмотрите в application guide приложение с чек-листом, там требования очень четко сформулированы, прям по списку делайте все и будет ок.
3) уверен на 99,9%, что если 20k лежали на счёте все это время, то вопросов никаких не возникнет. Происхождение объяснять не надо. Да, справка должна быть свежей, лучше после NOI.

Наверное, это здорово отправляться в приключение с такой большой семьёй. Удачи вам!
CRS - 406; NOC - 1112; Age - 31
IELTS (S6.5/W7.0/L8.5/R9.0) - Apr17
ONTARIO: NOI - 11 Jul17; submitted - 13 Nov17; Nom - 15 Feb18
ITA - 21 Feb18; eAPR - 20 Mar18; ADR - 28 Mar18; Med passed - 03 Apr18; PPR - 19 Apr18; Visas - 27 Apr18
Otash
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2018, 08:02

Re: ВОЗМОЖНОСТИ ОНТАРИО

Сообщение Otash » 31 май 2018, 20:09

Antopigan,

Большое спасибо за ваш подробный ответ, извиняюсь что не смог быстро отреагировать на ваш ответ. В принципе теперь многое становится ясным для меня, особенно вы меня успокоили по поводу денег в банке.
По ходу процесса у меня возникло еще несколько вопросов, буду рад получить ваше мнение.

1) Что именно заверяют натариусы правильность перевода или что перевод сделал с оригинала документа? У меня есть только отсканированная копия моего трудового договора с бывшей работы, мне прислали цветной сканер с трудового договора, может копии достаточно.
2) Нужно ли мне писать Intent to Reside in Ontario (optional) если я прохожу по FSW
Тем более в гиде написано If applicable. Вообще обязательно ли показывать какие то связи с провинцией?
3) Если я пройду провинциальный этап, насколько долго будут проверять федеральные офицеры и дает ли это какую нибудь привилегию кроме 600 балов в части повторной проверки документов. Как у вас по срокам прошел этот этап, и были ли проблемы.
4) Планирую заполнять профиль в Express Entry в начале июня, что посоветуйте сначала подготовить все документы а также их переводы нотариальные, фото и т.д а уж потом регистрироваться чтобы все успеть в эти пресловутые 45 дней , или сразу после получения электронной версии WES report?
5) Сегодня проверил свой WES account там почему то исчезла функция где я мог заказать дубликат в OINP, странно это всегда так перед decision in progress?

Можно ли с вами связаться еще по телеграмм, или написать по электронной почте, у меня NOC 0111, может возникнуть другие вопросы ,но это будет уже off-topic.

Да, я согласен с вами это забавное приключения для моей семьи лететь на край света и начинать жизнь сначала, но надеюсь я сделал правильный выбор и жизнь измениться в лучшую сторону.
Antopigan
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 02:23

Re: ВОЗМОЖНОСТИ ОНТАРИО

Сообщение Antopigan » 01 июн 2018, 01:12

Otash,
1) нотариус заверяет только подпись переводчика. Мне вообще все делали по почте, я отправлял сканы, а курьер привозил уже заверенные нотариусом переводы
2) Intend to reside in Ontario писать нужно обязательно, т.к. у вас, как я понял, нет других связей кроме желания там жить:). Напишите в письме, почему вам Онтарио подходит больше других провинций, что вы изучили там рынок труда и считаете, что имеете в Онтарио заметные перспективы, и вообще - Онтарио рай на земле:)
3) смотрите мою подпись, у меня всё получилось ультра быстро и без проблем
4) вы все успеете, так что делайте профиль сразу, как будет возможность (электронный отчёт WES). Документы из банка 1-2 дня, все переводы- ещё пару дней. Самое долгое обычно - это написать референс леттер с работы. Кстати, Онтарио ещё просит свидетельство о рождении, у меня были с этим проблемы, т.к. оно было у родителей в другом городе. А так, для Онтарио не нужно собирать долгих документов.
5) не знаю, думаю да. Вообще, если ещё не готов отчёт, то и дубликат наверное ещё нельзя сделать?

Номер для связи сейчас напишу в личку
CRS - 406; NOC - 1112; Age - 31
IELTS (S6.5/W7.0/L8.5/R9.0) - Apr17
ONTARIO: NOI - 11 Jul17; submitted - 13 Nov17; Nom - 15 Feb18
ITA - 21 Feb18; eAPR - 20 Mar18; ADR - 28 Mar18; Med passed - 03 Apr18; PPR - 19 Apr18; Visas - 27 Apr18
Serj&Mari
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 13:13

Re: ВОЗМОЖНОСТИ ОНТАРИО

Сообщение Serj&Mari » 10 авг 2018, 14:18

Antopigan писал(а):Провинциальная программа Онтарио
спасибо как минимум за то что потратили время "большой палец вверх"
1st attempt: L7.5 R9.0 W7.5 S6.5 :(
dmitriy77rus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 02:48

Re: ВОЗМОЖНОСТИ ОНТАРИО

Сообщение dmitriy77rus » 19 сен 2018, 08:23

Всем привет и спасибо за отличный архив полезной информации.

Хотел бы уточнить по поводу целесообразности оценки диплома в WES.

Собираюсь подаваться от себя с дипломом магистра, но так же есть жена которая закончила российский колледж по професии парикмахер.

Без жены по калькулятору получается 432 балла, а если добавить диплом жены (как я понимаю One-year program at a university, college, trade or technical school, or other institute), то уже 438, что намного лучше.

Отсюда 2 вопроса:
1. Правильно ли я оценил её диплом из колледжа? (фото в приложении)
2. С 438 баллами есть я так понимаю вероятность пройти по Express Entry, но я в принципе без проблем могу использовать провинциальную программу Онтарио, я не спешу. Хотел бы совет - есть ли смысл переводить диплом жены и отправлять его в WES в таком случае?

Заранее спасибо!

Изображение
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: ВОЗМОЖНОСТИ ОНТАРИО

Сообщение Olli » 23 сен 2018, 23:48

1. Ваша предварительная оценка правильная. Итоговая, я думаю, такая же будет.
2. 438- вероятность есть, а вот "без проблем использовать ПП Онтарио" вы не сможете. Там сама провинция отбирает кандидатов и судя по тому, как они отбирают последнее время, они вас не отберут.
Или у вас специальность какая-то хитрая, или вы франкофон или работаете в провинции?

Да, 438 это очень сильно лучше, чем 432, так что я бы не сомневался на счёт отправки.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»