Иммиграция на обучение в Квебеке

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
alex1

Иммиграция на обучение в Квебеке

Сообщение alex1 » 12 фев 2010, 13:49

В этом году заканчиваю 11 класс. В дальнейшем хотела бы продолжить свое обучение в Квебеке, где проживает родственница (тётя), которая является гражданкой Канады. Интересует вопрос: могла бы она, так сказать, пригласить меня в Квебек, т.е стать моим опекуном (хотя я и не являюсь сиротой)?
И при этом у меня был бы статус иммигрантки или иностранки?

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Иммиграция на обучение в Квебеке

Сообщение Topper Harley » 12 фев 2010, 14:03

Неофициально она может вас опекать. Вы можете выехать на учебу как иностранный студент, если будете приняты. Посмотрите стоимость учебы для иностранных студентов. Есть топик.
http://www.rusforum.ca/topic1187.html
alex1

Re: Иммиграция на обучение в Квебеке

Сообщение alex1 » 12 фев 2010, 15:00

на данный момент мне 17 лет. Могу ли я подать запрос на иммиграцию?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Иммиграция на обучение в Квебеке

Сообщение pluto » 12 фев 2010, 15:21

И какого вида запрос вы хотите подать?? Начали с опекунства а закончили имиграцией. Ваша тётя может вас только содержать, и не более того. Вы должны подать в универ квебека как обычный иностранный студент. А ваша тётя может оплатить все ваши расходы + вы можете у неё жить..И в процессе обучения будете думать как подать на имиграцию.
Вот читаем здесь, здесь написано про спонсирование..
http://www.cic.gc.ca/English/immigrate/ ... /index.asp


Вы никак не подходите под это описание.
If you are a Canadian citizen or a permanent resident of Canada, you can sponsor your spouse, common-law partner, conjugal partner, dependent child (including adopted child) or other eligible relative (such as a parent or grandparent) to become a permanent resident.
alex1

Re: Иммиграция на обучение в Квебеке

Сообщение alex1 » 14 фев 2010, 06:07

задала вопрос про иммиграцию из-за того,что хотела приехать на обучение в Квебек как иммигрантка,а не иностранка...т.е обучение вышло бы значительно дешевле

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Иммиграция на обучение в Квебеке

Сообщение Topper Harley » 14 фев 2010, 10:20

Так у вас не получится, только если иммигрировать будут ваши родители, а вы прицепом с ними. Зато после учебы в универе или колледже шанс иммигрировать у вас есть по программе "Канадский опыт"

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»