Строители Канады объединяйтесь!

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение Скрипка » 12 авг 2015, 13:29

"От $14-$18" - это почасовая ставка, которая будет зависеть от опыта работника. Если за плечами есть канадский опыт работы, то он учтется и начальную почасовую ставку дадут, скорее всего не минимальную, а повыше, а если опыта нет - то начать придется с $14 и дальше будете расти в зарплате с приобретением опыта. 18 в час - это, скорее всего. тоже не предел, достигнув такой почасовой зарплаты начнутся индексации (если это профсоюз), потом новый договор подпишут и ставки снова увеличатся. Если это профсоюз, то там еще много невидимых доплат существует. Например, если работаешь в выходные, то почасовая ставка увеличивается, если работаешь смену дольше 8 часов, то тоже дифференциация начинается, овертаймы в двойном размере оплачиваются (у нас так). Хотя начальная зарплата в 14 долларов, я считаю, очень мала. Без всякого опыта и умений вчерашние школьники находят свою первую работу и за бОльшие деньги.

MAAG
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 05:54

Re: Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение MAAG » 13 авг 2015, 02:25

Спасибо, Скрипка
Визы на иммиграцию получили, едем в марте 2016
mikkif
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 02:44

Re: Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение mikkif » 07 мар 2016, 03:08

Приветствую участников данного форума. Прошу помочь с советами знющих людей. Дело в том - что задумался о переезде в Канаду. Но почитав разные форумы понял - что не так это и просто попасть в Канаду ( возможно это не так) Но глядя на беженцев удивляет как у них это получается? Начал задумываться о переезде в Канаду - так как не хочу жить в России больше. Я татарин - потомок татар, переехавших из Крыма примерно в 1914-17 годах в центр России. Так как я активно поддерживаю крымских татар и украинцев считая что это именно Россия совершила агрессию в отношении Украины - то жить становится не очень комфортно среди людей, которые думаю иначе и уже стали появляться случаи когда моя поддержка вызывает уже откровенную агрессию. Мне 38 лет - семьи нет, но есть огромная любовь к своей работе. Занимаюсь я ею уже более 12 лет и считаю себя профессионалом в данной области. Я занимаюсь утеплением фасадов домов пенополистиролом и минватой, декоративной штукатуркой и изготовлением декоративных элементов тоже из пенополитирола ( пенопласта) для фасадов ( карнизы, колонны и т.д). В свое время когда это только начиналось в РФ - проходил обучение по утеплению по канадским и финским технологиям. Знаком практически со всеми фасадными системами утепления, представленными в мире. Знаком с технологией утепления фасадов щитовых домов по канадской технологии. Так же занимаюсь нанесением декоративных штукатурок на стены внутренних помещений ( венецианка и флоковые покрытия). Веду свой блог , где выкладываю работы сделанные нашей бригадой, когда я был в ней бригадиром. В данный момент ввиду низких цен, тотального обмана субподрядчиками ( так как нет никакого оформления - все делается в серую) бригады распущены ( а обучил не мало людей в свое время) так как не хочу подводить людей - когда невозможно получить деньги. Поэтому в данный момент занимаюсь маленькими фасадами, которые могу делать сам с парой подсобников либо приходится средние объекты ( уговаривая заказщика) делить фасад дополнительными колоннами и другими элементами - так как специфика "мокрого фасада" не позволяет прирываться - если уж начал наносить декоративное покрытие. В общем нужны советы знающих людей - нужная ли эта профессия в Канаде? Нет ли проблем с постоянной работой и возможно кто подскажет как выйти на фирмы - которые заинтересованы в специалистах, которые очень любят свою работу и помогают им с вызовом на работу в Канаду. Английский усиленно учу ( пока средний уровень - ну я так думаю) Написанное понимаю на 80%. Разговорный не очень. Заранее спасибо всем тем, кто прочел до конца.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение sleep_apnia » 03 авг 2016, 23:28

Help wanted: B.C. to hire 110K skilled workers by 2025

http://bc.ctvnews.ca/help-wanted-b-c-to ... -1.3013499


VANCOUVER -- A new study shows British Columbia will require thousands of skilled workers over the next decade, just to maintain the needs of the Asia-Pacific Gateway and Corridor Initiative.
According to the study, nearly 110,000 jobs will open up in 52 transportation and construction occupations across the province by 2025, including management and regular positions in the construction, logistics, marine, rail and trucking sectors.

Findings of the Asia-Pacific Gateway Skills Table study show retiring workers are the main reason for the vacancies, but continued expansion of the corridor also plays a role.
The report warns Lower Mainland and northern B.C. employers to expect ongoing difficulties filling job openings, but the challenge will be especially pronounced between 2019 and 2023.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение Stjernberg » 04 авг 2016, 16:55

Ну вот, как раз мексиканцам визы отменили :) будет кому работать.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Alfiia777

Re: Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение Alfiia777 » 14 дек 2016, 16:40

Всем здравствуйте! Кто знает, что значит long-term position в Job offer ? Это 1 год или 2 ?Или вообще нет сроков ? Какие условия? Спасибо!
Сергей Сергеевич
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 11:43

Re: Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение Сергей Сергеевич » 11 фев 2017, 12:05

А есть ли на форуме крановщики удачно прошедшие путь либо в процессе? В интернете практически нет никакой информации для крановщиков. На сколько я смог разобраться всё немного запутанно. :roll: Может здесь есть специалисты по данному вопросу :)
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение NewAlbertian » 11 фев 2017, 17:53

mikkif писал(а): не так это и просто попасть в Канаду ( возможно это не так) .
это именно так.
mikkif писал(а):Но глядя на беженцев удивляет как у них это получается? .
надо либо жить в одной из стран из списка, откуда принимают беженцев (ни Украины, ни России, ни отдельно Крыма в списке нет)
либо быть геем и сначала как-то приехать в Канаду, а потом объявить себя беженцем и в суде доказать документально, что на вашу жизнь неоднократно покушались.
либо сначала как-то приехать в Канаду, а потом объявить себя беженцем и в суде документально подтвердить, что вас преследует новая российская власть в Крыму.
mikkif писал(а): Я занимаюсь утеплением фасадов домов пенополистиролом и минватой, декоративной штукатуркой и изготовлением декоративных элементов тоже из пенополитирола ( пенопласта) для фасадов ( карнизы, колонны и т.д).
в принципе, вами может заинтересоваться город Морден.
https://www.mordenimmigration.com/in-demand-jobs
mikkif писал(а):нужная ли эта профессия в Канаде?
нужна, но не настолько, чтобы без проблем найти себе 100% занятость. тем более, из-за границы
mikkif писал(а):Нет ли проблем с постоянной работой
есть.
mikkif писал(а):которые заинтересованы в специалистах, которые очень любят свою работу и помогают им с вызовом на работу в Канаду.

тот вид работ, который вы описали, обычно выполняют частные предприниматели. то есть фирма состоит обычно из одного-двух челоек. из-за границы никого завозить у них нет ни возможности, ни необходимости.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Dji
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 18:52

Re: Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение Dji » 14 апр 2017, 19:04

Привет, коллеги ))

работаю установщиком окон около четырех лет. Надоело быть просто работягой, а форманом полагаю просто так не станешь. К сожалению знакомые/друзья думаю что я отберу у них бизнес и никто не делится информацией ))
Как проводить оценку? Где брать заказы? Где заказывать материал? В общем есть много вопросов. Если есть добрые люди отзовитесь ))
Axmed Xabarovsk
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 май 2017, 23:48

Re: Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение Axmed Xabarovsk » 08 май 2017, 00:43

Что тема чуток под "умерла" ? и где великий Матроскин ? :)
Аватара пользователя
Hicross
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 13:30

Re: Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение Hicross » 22 мар 2018, 18:48

А есть ли на форуме машинисты экскаватора/бульдозера удачно прошедшие путь, либо в процессе?
В интернете практически нет никакой информации для этих двух профессий.

Может здесь есть специалисты по данному вопросу?

p.s В списке NOC моя профессия есть: http://noc.esdc.gc.ca/English/NOC/Quick ... val65=7521
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение Natalka » 23 мар 2018, 01:42

Так, мимо проходила... :)
Тут нет Вашей профессии?
http://livinginnb.ca/survey/24-03-18/kiev-march-2018
или тут:
http://www.immigratemanitoba.com/2018/0 ... rope-2018/
Аватара пользователя
Hicross
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 13:30

Re: Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение Hicross » 23 мар 2018, 11:10

Спасибо за ваш ответ.

Да, моя профессия есть по обоим ссылкам, но всё же интересует насколько реально получить приглашение и свалить)
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение Yuliya777 » 23 мар 2018, 12:25

Очень реально.
Подавайте заявку, если вас пригасят, в следующем году будете уже в Канаде.
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Albert79
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 11:57

Re: Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение Albert79 » 18 сен 2018, 12:15

Всем привет. Созрели мысли об эмиграции в Канаду, может кто подскажет с направлением по моему вопросу )). По образованию инженер-строитель мостов. 2 года работал на заводе мостовых металлоконструкций, немного мастером в цеху, потом инженером-конструктором 2 года. Затем 10 лет в проектном отделе по металлическим мостам, расчетами глобально не занимался, но руководил группой по выпуску чертежной документации по мостовым металлоконструкциям. Последние 4 года работаю в проектной фирме по разработке документации по небольшим ж/б и СТЖБ мостам. Сейчас мне 39 лет, трое детей 13,7,1 лет.


Из того что успел на данный момент посмотреть/узнать про подтверждение "корочки" инженера-строителя, что это весьма долгий путь, притом основной акцент в Канаде делается на серьезные навыки расчетчика. Я хоть и занимался этим изредка и давно, все же не вижу себя расчетчиком постоянно за компьютером, больше склоняюсь к производству или ИТР на стройке. Стройка - это мое хобби по жизни )). Насколько проблемно устроиться/доучиться чтобы получить такую работу? Конечно при условии приличного уровня английского. И в каких провинциях Канады ведутся наиболее масштабные стройки на данный момент?

Ответить

Вернуться в «Работа»