Из Китая в Торонто

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
МаринаММ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 06:19

Re: Из Китая в Торонто

Сообщение МаринаММ » 22 мар 2017, 21:41

Vladimir611 , спасибо за отклик, я представляю сколько проектов на инвестирование.
Дело в том , что я только начинаю разбираться во всем, иммиграция через учебу или найм в качестве работника , не интересует вообще, так как у нас уставящиеся компании на 2 страны и просто-напросто нет времени. Мы рассматриваем иные варианты возможности начать работать на территории Канады.

Start-up виза подходит, если нам дадут возможность , если не дадут ( т.е отклонят все проекты) то я бы очень хотела бы найти еще варинты возможной иммиграции.

Сейчас ищу курсы языка, так как владею только китайским и русским, для дальнейшего изучения страны уже внутри, при изучении языка

МаринаММ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 06:19

Re: Из Китая в Торонто

Сообщение МаринаММ » 23 мар 2017, 09:38

Изучая тему, выделила не маловажные факторы, которые могут стать страховкой и дополнительным вариантом для иммиграции :

1. Получение Бакалавра ( из списка профессий ) - это рассматривать с учетом своей сферы дейстельности в дальнейшем. Например: я хочу открыть пекарню, то получаю бакалавр - менеджера по рестоарнному бизнесу. По приезду работаю и изучаю внутреннюю кухню, примерно год , далее переключаюсь на свое.

2. Изучение языка внутри страны , изучив темы, видимо лучше вычеркнуть из планов, но изучить его в РФ с подготовкой к IELTS.

3. Максимально сделать прозрачными , насколmrо это конечно возможно в РФ, свои доходы. На время изучения языка и подготовки, систематизировать свои платежи по фирме. ( я в ней учредитель с 50% ) Для уже дальнейшего движения, лишним систематизация не будет.

Изучаю форум дальше....

Знающие и уже прошедшие путь, будет минутка прошу корректировки, если я ошибаюсь :) и благодарю, если уделите время
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Из Китая в Торонто

Сообщение Vladimir611 » 23 мар 2017, 14:35

МаринаММ писал(а):Изучая тему, выделила не маловажные факторы, которые могут стать страховкой и дополнительным вариантом для иммиграции :

1. Получение Бакалавра ( из списка профессий ) - это рассматривать с учетом своей сферы дейстельности в дальнейшем. Например: я хочу открыть пекарню, то получаю бакалавр - менеджера по рестоарнному бизнесу. По приезду работаю и изучаю внутреннюю кухню, примерно год , далее переключаюсь на свое.

2. Изучение языка внутри страны , изучив темы, видимо лучше вычеркнуть из планов, но изучить его в РФ с подготовкой к IELTS.

3. Максимально сделать прозрачными , насколmrо это конечно возможно в РФ, свои доходы. На время изучения языка и подготовки, систематизировать свои платежи по фирме. ( я в ней учредитель с 50% ) Для уже дальнейшего движения, лишним систематизация не будет.

Изучаю форум дальше....

Знающие и уже прошедшие путь, будет минутка прошу корректировки, если я ошибаюсь :) и благодарю, если уделите время
Марина
Просто совет - систематизируйте свои пункты, исходя из программы подачи. Иначе запутаетесь.
Например язык - да, он нужен для всех имиграционных стримов. Но требования к нему в зависимости от стрима - разные. (в любом случае насколько можете улучшите язык до приезда, но это и так понятно)
Или отмеченное вами образование. В зависимости от стрима подачи - это может быть решающим фактором, а может вообще не играть никакой роли. сомневаюсь, что венчёр кэпиталистс особенно волнует ваше образование, которое может не иметь никакого отношения к вашей бизнес идее.
Вопрос ведь в качестве кого вы приедете. Если вы собираетесь выбить деньги на открытие пекарни, ну очень сомневаюсь. Это мягко сказано. А если нет так пеките сколько угодно, но сначала решите вопрос иммиграции.
МаринаММ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 06:19

Re: Из Китая в Торонто

Сообщение МаринаММ » 25 мар 2017, 00:28

Хорошее изложение

http://www.rusforum.ca/topic27628.html - все понятно , если начало будет через Express Entry
Аватара пользователя
Shanya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 05:16

Re: Из Китая в Торонто

Сообщение Shanya » 25 мар 2017, 08:18

подписываюсь под тему, постою, послушаю :)
Я тоже из Китая подаюсь
IELTS April 2015 L9 R9 W7.5 S8.5 (O8.5)
March 2017 L8.5 R9 W7.5 S7.5
ITA - March 1, 2017
AOR - March 29, 2017
Med passed - May 30, 2017
PPR - August 2018
Landing - ...

МаринаММ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 06:19

Re: Из Китая в Торонто

Сообщение МаринаММ » 26 мар 2017, 00:22

Shanya здравствуйте, а сейчас в каком городе?
и по какой программе ?
Zimeni
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 23:05

Re: Из Китая в Торонто

Сообщение Zimeni » 04 апр 2017, 23:07

Здравствуйте) Очень интересная тема. Тоже сейчас нахожусь в Китае, городе Ханчжоу. Заканчиваю бакалавриат по специальности программист. Пока обдумываю пути переезда в Канаду)
МаринаММ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 06:19

Re: Из Китая в Торонто

Сообщение МаринаММ » 06 апр 2017, 01:48

Всем здравствуйте, вести с полей.

Перелапатив огромное количество информации, мне стало более менее ясна картина.
Подавать будем 8 проектов. Это то с чего я начну свой путь, пока буду готовить отступные платформы.

Вообще вариантов много, и белый и серых и черных. Но тут выбор каждого, у кого не выбит русский менталитет " на елку залезть, и жопу не ободрать" пробуйте, но Канада - это НЕ ТА СТРАНА не ВАША елка )))))

Как подадим свои проекты, напишу, и далее уже буду писать по мере поступления информации о наступлении желаемого результата.
Аватара пользователя
Jimmis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 07:14
Откуда: Toronto

Re: Из Китая в Торонто

Сообщение Jimmis » 06 апр 2017, 04:12

МаринаММ, удачи!
МаринаММ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 06:19

Re: Из Китая в Торонто

Сообщение МаринаММ » 08 апр 2017, 00:32

Всем спасибо, за пожелания.
Изучая дальше, понимаю, что для иммиграции возможностей огромное колличество.
Главное - язык. А на его изучение я уже записалась.

" Дорогу осилит идущий " - понравилось мне очень выражение у одного из блогеров о Канаде.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Из Китая в Торонто

Сообщение Antoxa » 08 апр 2017, 11:37

" Дорогу осилит идущий " - понравилось мне очень выражение у одного из блогеров о Канаде.
Боюсь тогда ни блогов ни блогеров еще не было :)
МаринаММ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 06:19

Re: Из Китая в Торонто

Сообщение МаринаММ » 10 апр 2017, 01:14

Решили подавать всего 3 проекта, совершенно разные в своем направлении , но востребованы на рынке.
Вообщем, получается после подачи , буду предпринимать дальнейшие действия.

Возможно, есть среди ворумчан , те кто прошел по start - up или есть знакомые, очень бы просила консультацию
Аватара пользователя
Yulia404
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 12:54

Re: Из Китая в Торонто

Сообщение Yulia404 » 12 мар 2018, 10:25

Antoxa писал(а):
Боюсь тогда ни блогов ни блогеров еще не было :)

Прочитала и как засмеялась во весть голос, аж люди стали косо смотреть))) Спасибо за хорошее настроение на весь день!

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»