Нужны ли иммиграционные адвокаты

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
ESJ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 07:40

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение ESJ » 23 фев 2018, 03:35

У меня всю сумму тоже не просили. Сумму разбили на 3 части. Заплатила только 1-ю часть. Но работа оставляет желать лучшего.

Andrew83
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 07:12
Откуда: BC

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение Andrew83 » 28 фев 2018, 13:48

Dunkan1987 писал(а):Меня сразу просили половину суммы
Дофига ИМХО (хотя смотря какая сумма). У нас просили около 15% как залог того, что мы не забьем на все через неделю после того, как адвокат начнет работу.
Dunkan1987 писал(а):лично в руки половину отдал, но к этому моменту меня уже протянули на сессию и на интервью с работодателем, так что уже был результат. Вторую половину оплатил когда подали апликейшн по ПР заранее уточнив, что в случае отказа мне деньги не вернут
Вот тут и кроется весь секрет. Хороший, опытный и уверенный в своих силах адвокат может с большой вероятностью гарантировать получение визы. Наш так и сказал - "если я сомневаюсь, я просто не стану с вами работать". Соответственно, "результатом" (моментом окончания наших с ним отношений и оплаты) было приглашение на вклейку визы. Отказ до этого - мы ему ничего не должны, кроме того первого платежа.
Dunkan1987 писал(а):в случае отказа мне деньги не вернут, но в случае отказа по ошибке их - вернут всю сумму
Прямо так они вам предоставят все выписки и документы, покажут где накосячили, покаются и вернут деньги. Держи карман шире называется. Скажут, что отказ и все, до свидания, скорее всего...
ESJ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 07:40

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение ESJ » 06 мар 2018, 14:16

Мы 7 месяцев жили в Канаде потом уехали. У мужа студ.виза. Из за этого нужна справка о несудимости из Канады. Так наш агент с декабря ее все ещё делает..... 3 месяца ждёт ответа нужны ли наши отпечатки пальцев. Жесть. Нервы уже не выдерживают. За 3 месяца сколько всего можно сделать. Сомневаюсь вообще работают ли они.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение anarsoul » 06 мар 2018, 14:25

@ESJ, справка о несудимости из Канады же не нужна: http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre ... =037&top=4
ESJ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 07:40

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение ESJ » 06 мар 2018, 14:30

Она говорит нужны такие справки со всех стран где вы проживали больше 6 месяцев.

anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение anarsoul » 06 мар 2018, 14:49

@ESJ, я ссылку выше привёл. Справка из Канады не нужна.IRCC сам может запросить нужную информацию о вас у RCMP.
ESJ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 07:40

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение ESJ » 07 мар 2018, 00:51

Спасибо вам большое. Напишу им сейчас .
Malaxirion
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 13:39

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение Malaxirion » 09 мар 2018, 13:41

Dunkan1987 писал(а): Меня сразу просили половину суммы, что мне не понравилось и я попытался выкрутиться сказав, что обязательно оплачу, но у нас в Беларуси 40% берут за валютный перевод - прокатило, обящали подождать оплату, а потом на сессии Манитобы лично в руки половину отдал, но к этому моменту меня уже протянули на сессию и на интервью с работодателем, так что уже был результат. Вторую половину оплатил когда подали апликейшн по ПР заранее уточнив, что в случае отказа мне деньги не вернут, но в случае отказа по ошибке их - вернут всю сумму

Резюмируя: если бы попросили всю сумму и сразу и до, то наверняка бы отказался.
Прошу прощения за сообщения не по теме, я не имею возможности написать в ЛС ввиду молодого аккаунта.
Dunkan1987, проверьте, пожалуйста, ЛС на онлайнере, я написал Вам там.
ESJ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 07:40

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение ESJ » 04 апр 2018, 10:08

Доброго времени суток. Прощу тех кто знает разобраться в таком вопросе. Отличается ли подача аппликейшна физического лица от подачи юридического лица для своего клиента? Мой агент говорит,что подала апликейшн в Саскачеван и все успешно, но с моей карты не вышли 300 САД за сам апликейшн. Я сверяю информацию на сайте saskatchewan.ca. Агент говорит, что провинция их снимет в течении 2-х недель потому что моя заявка подана не как физическое лицо и для этого есть определенная процедура.Так ли это? И нужны ли свидетельства о рождении мое и моего мужа при подаче ? Агент их не запросил, только для ребенка. Также я не подписывала форму для Саскачевана, в которой я даю согласие на то, чтобы мой агент занимался этим вопросом для меня. Я подписала документ только для Манитобы. Я очень боюсь, что они мне все напортят. Заранее благодарю.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение Natalka » 04 апр 2018, 11:16

Разве были ещё открытия приёма после 4го января?
ESJ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 07:40

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение ESJ » 04 апр 2018, 13:12

Нет, пока не открывалось. Но как я поняла для Саскачевана заранее создаёшь заявку и оплачиваешь ее и как откроется программа подаёшься
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение Starcrafter » 04 апр 2018, 14:07

Скорее всего это не так. Деньги снимают только когда начинают процессить апликейшн. Я не спец по Саскатчевану, но в Онтарио и Манитобе так.

Где то есть недопонимание между Вами и агентом, или агент что то мутит :)
Boom
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 06:54

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение Boom » 04 апр 2018, 15:00

ESJ писал(а):Нет, пока не открывалось. Но как я поняла для Саскачевана заранее создаёшь заявку и оплачиваешь ее и как откроется программа подаёшься
Это не так. Заранее можно создать профиль на их сайте, подгрузить все документы, заполнить все поля, но подаваться и оплачивать можно только в то время, когда стрим открыт
ESJ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 07:40

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение ESJ » 04 апр 2018, 15:28

А вот здесь вроде по другому написано. Это кажется новое потому что раньше действительно сразу ничего не оплачивалось, а сейчас поменялось. http://www.saskatchewan.ca/residents/mo ... guidelines
ulka
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 04:05

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение ulka » 18 апр 2018, 21:59

Всем привет. А я через агента подавалась два раза на студенческую визу и оба раза отказ. Деньги конечно не вернули. Не могу сказать, что отказ был по вине агента, не сильно то разбираюсь во всех тонкостях. Обидно то, что когда разговаривали с агентом в самом начале процесса, она нас заверила, что профиль в ЕЕ не может быть поводом для отказа, а когда запросили расшифровку отказа, там прям так и было написано "не верим, что целью поездки является учеба, т.к. есть профиль в ЕЕ". На что наша агент пожала плечами, такого по закону о двойных намерениях не должно быть... тем более что профиль в ЕЕ создавал муж, как основной заявитель. Но факт остается фактом, в визе отказали, деньги не вернули, потеряли пол года времени... Еще один не приятный момент, что после оплаты ее услуг, она стала все реже выходить на связь, и на мой взгляд совершенно не торопилась выполнять свои обязанности, все шло очень медленно. Теперь вот думаю попробовать подобрать провинциальную программу, но сомневаюсь стоит ли обращаться к этому агенту, или все самой делать.

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»