Все професси нужны, все профессии важны...

Обсуждаются любые темы
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Vladimir611 » 20 янв 2018, 08:23

Eugene. K писал(а): Почти у всех тракеров свои компании))) Вы забыли? У моего брата два трака, у меня был трак. У многих свои компании с оборотом в 200к плюс в год.

а при чём ваш оборот, или вы решили дурака включить? То вы заговорили про потолка нет и привели пример уважаемого Классена, а то снова про свою компанию.
У Остапа тоже была. Рули и Колёса (тм)

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Тунеядка я » 20 янв 2018, 10:59

Vladimir611 писал(а): http://www23.statcan.gc.ca/imdb/p3VD.pl ... LV=4&MLV=4
4154 - Professional occupations in religion
Ministers of religion conduct religious services, administer the rites of a religious faith or denomination, provide spiritual and moral guidance and perform other functions associated with the practice of a religion. Ministers of religion perform these duties in churches, synagogues, temples or other places of worship. They may also work in other institutions such as schools, hospitals and prisons.

Illustrative example(s)
archbishop
bishop
cardinal
chaplain
evangelist
granthi
imam
minister
moderator - religion
pastor
priest
rabbi

Возможно Папа будет overqualified :-(
Скорее как владелец бизнеса, если в контексте нашей беседы.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение vlil » 20 янв 2018, 13:50

Я вот чего не пойму никак. Юджин все время повторяет мантру - "работу тракера признАют квалифицированной". И, возможно, я даже соглашусь что так и надо.
Но это никак не сделает occupation from
Skill level C - Occupations usually require secondary school and/or occupation-specific training
равной
Skill level A - Occupations usually require university education
Т.е врачам, инженерам, и т.д., на которых Юджин постоянно ссылается.
А, как максимум, приравняет ее к
Skill level - B - Occupations usually require college education or apprenticeship training
что действительно было бы ИМХО хорошо и правильно. А то "сетилайтом" пользоваться... куда уж без спец. тренинга. Юджин, а курсы по пользованию смартфоном вы не брали часом? :roll:
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение vlil » 20 янв 2018, 13:52

Тунеядка я писал(а):Скорее как владелец бизнеса, если в контексте нашей беседы.
Ну, какой же он владелец... скорее уж top CEO.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Eugene. K » 20 янв 2018, 14:21

vlil писал(а):Я вот чего не пойму никак. Юджин все время повторяет мантру - "работу тракера признАют квалифицированной". И, возможно, я даже соглашусь что так и надо.
Но это никак не сделает occupation from

равной

Т.е врачам, инженерам, и т.д., на которых Юджин постоянно ссылается.
А, как максимум, приравняет ее к

что действительно было бы ИМХО хорошо и правильно. А то "сетилайтом" пользоваться... куда уж без спец. тренинга. Юджин, а курсы по пользованию смартфоном вы не брали часом? :roll:
Мне глубоко начхать как назовут мою профессию, лишь бы зарплаты контролировались законом как везде. И получать должны почасово или посуточно за каждый час вне дома.
К этому всё идет. Насчет сетилайта, то вам не кажется что слишком много тут слышно: "Сетилайтом пользоваться...", "передачи переключать...", "Всего-то факсы отсылать", "Всего-то границу проходить...", "всего-то с брокером связываться", "всего-то управлять грузовиком...", "всего-то следить за дорогой и знаками...", "всего-то знать правила по всем штатам и провинциям...", "всего-то знать как перевозить опасные грузы"? Вам не кажется что много накопилось этих "всего-то..." для лоу скил джоба? Это мне напоминает совковое "какой-то докторишка", "какой-то инженеришка" и тп. Семейному врачу нужно "всего-то" заглянуть в гугл и найти там какое лекарство нужно выписать пациенту))) А программисту, которому вовсе не нужно никакое образование и даже никакая лицензия, нужно всего-то шлёпать пальцами по клаве))) А чо там? Всего-то... :lol:

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение vlil » 20 янв 2018, 14:30

То есть вы искренне верите, что зарплаты электриков, сантехников, и т.д. и т.п. из группы Б (да хоть и из А) - "контролируются законом"?... Тогда более вопросов не имею.
ЗЫ Про 13 передач и всякое такое я не говорил ни слова. (Хотя не думаю что такая уж глобальная разница с 6 к примеру. Если это конечно не ЗИЛ-157...) А вот с "сетилайтом", да и факсом - знаком весьма неплохо... и какие там "знания" нужны - в курсе.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Eugene. K » 20 янв 2018, 15:18

Зарплаты привязаны к индексу цен и инфляции? Обязаны оплачивать овертайм? Ваше знакомство с компьютером не означает еще что для того кто не знаком с компьютером не нужны курсы. Иначе не было бы курсов программирования и тп. Тоже самое касается и сетилайта который одновременно является и электронным логбуком, которым кто-то должен научить как пользоваться, в противном случае это грозит крупными штрафами. Сложность и ли не сложность в обращении не имеет отношения к необходимости обучения. Если я хорошо рисую дома, это еще не означает что мне нужно учиться чтобы стать архитектором.
Если я с детства здорово умею варить, то это не значит что мне не нужна лицензия сварщика или...повара, чтобы работать :mrgreen: Это всё контроль государства. В нашем же случае всё это пустили на самотёк из-за необходимости в огромном количестве рабочей силы и быстро. Но сегодня последствия этой ошибки начали хавать по крупному. Поэтому, постепенно, понемногу, начали усложнять получение лицензии на трак. С малого, хотя бы... Теперь, почему-то ни одного ученика по новой программе не выпустили за лето. Индусов отпугнула необходимость учиться и сдавать самим, кроме того теперь им придется еще и спать в траке, вместо того чтобы ехать))) Признание нашей профессии хайскил дело времени, а это признание гарантирует нам минимально соблюдение законов и нормальной оплаты труда. Как я уже писал, с 2006 по 2016 год зарплаты во всех сферах поднялись н 46% а в траковом бизнесе на 11%. Это произошло благодаря возможности быстро и дешево получать права всем кому попало, что привело к авариям и удорожанию страховок. Только сейчас до компаний начало доходить что "скупой платит дважды". А электроника ограничила возможность нарушения законов, что привело к высвобождению гигантского количества грузов и катастрофической нехватке водителей. И это только начало. Еще и месяца не прошло. Сегодня повысили зарплату на 2ц - это где-то 240дол чистыми в месяц) Мелочь, но в карман... Компании делают все чтобы не переходить на почасовую или посуточную. Это лишит их возможности обманывать и заставлять волонтирить. Ну и зарплаты взвинтятся на пару штук в месяц как минимум. Недавно поймали крупнейшую компанию Лобло на том что они переводили сотни лямов на офшорные счета. Так что они найдут чем платить...коли жизнь заставит :lol:
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение vlil » 20 янв 2018, 15:54

Зарплаты привязаны к индексу цен и инфляции?
Государством? Никогда о таком не слышал... хотя моя повышается на т.н. "уровень инфляции" (а уж сколько он общего имеет с реальностью - другой вопрос) ежегодно, да. Ну так мне ее фактически государство и платит. Из налогов Юджина.... :roll:
Обязаны оплачивать овертайм?
Обязаны. И от skill level это никак вообще-то не зависит. И мне, и жене оплачивают овертайм одинаково в полуторном размере, хотя я по NOC где-то между "А/B" (смотря как сову на глобус натянуть) :mrgreen: , а она в самом низу "D"...
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение messer » 20 янв 2018, 15:57

Мне кажется тема себя давно изжила а юджин исписался. Ну честно сколько уже можно раз читать эти юджиновские противоречия.
То ему платят как врачу и он весь такой из себя крутой тракер. На следующей странице опять это нытье что платят нам за тяжкий труд мало, должны платить почасово и вообше хочу быть владычицей морскою и что бы професора бегали у меня на посылках :lol:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Vladimir611 » 20 янв 2018, 16:09

vlil писал(а): Ну, какой же он владелец... скорее уж top CEO.
какой на хер владелец или CEO?
Он ведёт за собой католиков всего мира? Ведёт.
Далеко ведёт и долго? Ну несколько сотен лет уже.
Водитель-дальнобойщик!!!!
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Eugene. K » 20 янв 2018, 16:11

vlil писал(а): Государством? Никогда о таком не слышал... хотя моя повышается на т.н. "уровень инфляции" (а уж сколько он общего имеет с реальностью - другой вопрос) ежегодно, да. Ну так мне ее фактически государство и платит. Из налогов Юджина.... :roll:

Обязаны. И от skill level это никак вообще-то не зависит. И мне, и жене оплачивают овертайм одинаково в полуторном размере, хотя я по NOC где-то между "А/B" (смотря как сову на глобус натянуть) :mrgreen: , а она в самом низу "D"...
Воот...понемногу и подбираемся к проблеме. А нам не положены овертайм потому что не платят почасовую. И привязки нет. А у тех кто работает по городу за почасовой оклад есть всё. Скил левел сам по себе ничего не изменит, но он изменит отношение лейбор. Тогда наемному водителю обязаны будут платить в соответствии с общепринятыми нормами а не как придумали в далеком 1938 году помильно)) Больше никаких претензий у меня нет.
Мой брат в процессе оформления второй рабочей визы своим водителям. Он сталкивается с полным непониманием чиновников проблемы помильной оплаты. Они требуют чтобы помильная соответствовала среднестатистической почасовой наемного водителя по стране, тобишь 21дол в час. Брат спрашивает, а как же мне это считать? Ему говорят что исходя из скорости трака :mrgreen: То есть 65миль в час. Тогда брат спрашивает, а как же в пробке? :lol: Эти идиоты пожимают плечами и тупо не знают что сказать.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Vladimir611 » 20 янв 2018, 16:11

vlil писал(а):Юджин, а курсы по пользованию смартфоном вы не брали часом? :roll:
в армии
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Vladimir611 » 20 янв 2018, 16:14

Eugene. K писал(а): И получать должны почасово или посуточно за каждый час вне дома.
К этому всё идет.
кто тот злой человек, навешавший Жене лапшу на уши, что другим специальностям платят "почасово или посуточно за каждый час вне дома". Ну вам то стёб, а он уже всколыхнул тракерские массы. Идут на Оттаву выбивать себе льготы "как у всех". Вам смех, а он то верит :evil:
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Vladimir611 » 20 янв 2018, 16:15

Eugene. K писал(а):Зарплаты привязаны к индексу цен и инфляции? Обязаны оплачивать овертайм?
на тракерских курсах однозначно пора вводить лекции по трудовому законодательству. Явно не лишние
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Eugene. K » 20 янв 2018, 16:17

messer писал(а):Мне кажется тема себя давно изжила а юджин исписался. Ну честно сколько уже можно раз читать эти юджиновские противоречия.
То ему платят как врачу и он весь такой из себя крутой тракер. На следующей странице опять это нытье что платят нам за тяжкий труд мало, должны платить почасово и вообше хочу быть владычицей морскою и что бы професора бегали у меня на посылках :lol:
Я - крутой вне зависимости от зарплаты. С этим вам придется смириться. :twisted:
Платят столько же сколько платили десять лет назад. Именно это проблема.

Ответить

Вернуться в «Беседка»