Гостевая виза, личный опыт получения

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
skyenvoy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 07:26

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение skyenvoy » 18 янв 2018, 07:39

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я оформляю гостевую визу по приглашению от отца, по причине дня рождения моего сводного брата и долгой разлуки с отцом, 5 лет не виделись, но так же у меня туда недавно уехала девушка по гостевой визе и я бы хотел заехать к ней перед тем как ехать к отцу. (у нее тоже день рождения в этих числах). Не будет ли проблем в аэропорту, если я полечу к девушке, а затем спустя неделю, поеду к отцу как было указано при получении визы.
И стоит ли делать визу за месяц или полтора? или ждать ближе к дате рождения что бы выглядело уверенней?

Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Starcrafter » 18 янв 2018, 11:22

Врать не хорошо. Но если уж идете на это, то врать надо уверенно. Иначе отправят домой прямо из аэропорта :)

Если при подаче на визу напишите одну легенду, а при пересечении границы она будет другой, могут быть проблемы. Все индивидуально. Зависит от настроения офицера, от умения врать, от времени суток и т.д.

Посмотрите Border Security: Canada's Front Line. В ютубе есть. Увидите как это происходит.
skyenvoy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 07:26

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение skyenvoy » 19 янв 2018, 06:41

Получается все что мне нужно будет сказать, это что я еду к отцу и брату и показать билет до торронто например и обратный билет уже из города отца, а вопросов не появится у офицера по поводу того как же я доберусь до отца(потому что билет еще не куплен,или куплен на вылет не из торонто) и почему не лечу сразу к нему? на видео видел что спрашивают иногда распечатку билетов купленных, как правильней сделать?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Olli » 19 янв 2018, 10:38

Правильней не врать, а то мало того, что развернуть могут, так ещё и бан на въезд можно получить на 5 лет.

Я не вижу проблемы особой, если человек едет к девушке и к папе.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
celerons
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 14:01

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение celerons » 19 янв 2018, 14:03

Добрый день.

Мне 26 лет. Работаю програмистом в Баку, Азербайджан, сам гражданин украины. 5 мес уже занимаюсь в языковой школе, начинал с А2, в будущем (на январь след. года хочу подать документы в Lambton College на Big Data Computer Science) ну и в будущем возможно

На это лето (июнь и июль месяц) хочеться подготовиться к IELTS и есть 2 мес отпуска, которые дают на работе, думал поехать в Торонто в ILAC поучить английский.

В Азербайджане гражданину Украины к сожалению нельзя заниматься визовыми вопросами, только если резидент(коим я не являюсь), потому решил обратиться в агенство <удалено модератором> по этом вопросам

Они найдут школу и помогут в заполнении онлайн заявки на визу.

Почитал, что очень много отказов. Посоветуйте пожалуйста, стоит ли мне подавать на визу, и что может повлиять на отказы?

- 26 лет, гражданин Украины
- оф. рабочий permit и работа в Баку (уже работал здесь до этого, после перерыв год, после новый контракт)
- до подачи на визу будет полная оплата школы + движения по счету и документы счета в размере 10 000 CAD
- чистый паспорт (только куча штампов Азербайджан, Грузия, Россия, Беларусь, Казахстан) и до этого не было отказов в визах
- справка с места работы о моей ЗП, о том, кем работаю и что дают отпуск на 2 мес

Пожалуйста, помогите советом. Почитал, что если будет отказ, то в будущем будет сложнее с подачей визы на академическую програму0

P.S интересуюсь, т.к есть не плохой шанс потерять деньги:
- 100 CAD подача на визу
- 100 USD регистрационный сбор в школе английского ILAC
- 250 EUR услуги агенства

Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Starcrafter » 19 янв 2018, 16:30

В Азербайджане гражданину Украины к сожалению нельзя заниматься визовыми вопросами, только если резидент(коим я не являюсь), потому решил обратиться в агенство <удалено модератором> по этом вопросам
Это не обоснованое заявление и попытка встаить линк на агентсво, которое помагает решить эту не существующую проблему в паре с первым постом на форуме наводят на не хорошие мысли о умном боте :)

Если все же отвечать, то зависит от вашей зарплаты. Если она сопоставима с канадской, то есть шанс получить визу.
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Yuliya777 » 19 янв 2018, 21:10

В Азербайджане гражданину Украины к сожалению нельзя заниматься визовыми вопросами
Вы можете подаваться на канадскую визу из любой страны. Азербайджан не имеет к этому никакого отношения. Тем более существует подача онлайн, хоть с луны подавайтесь, лишь бы интернет был.
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Аватара пользователя
Anatalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:26

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Anatalia » 24 янв 2018, 23:48

Добрый день,

Хочу пригласить маму с сестрой в Канаду из РФ.
Сестра нигде не работает, сдает квартиру, не замужем. Я знаю, что скорее всего ей будет отказ. Но все равно попробую.
Что написать в анкете по поводу ее occupation? безработная или сдача квартиры может быть расценена как landlord?

Спасибо!
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Starcrafter » 25 янв 2018, 11:00

Пишите landlord конечно. Безработным однозначно не дают визы. :)
Tender_violet
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 10:07

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Tender_violet » 31 янв 2018, 11:50

Подскажите , пожалуйста, правильно ли я понимаю порядок действий при получении гостевой визы:
-Моя дочь, постоянный резидент Канады, делает мне приглашение
- Я ( или дочь) заполняет анкеты на сайте
- Я беру справку с работы о моем доходе и выписку из банка о движении на счете за 6 предыдущих месяцев, перевожу в бюро переводов на английский язык
- документы распечатываю и иду в визовый центр Канады в Петербурге ( Я там живу)
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение vlil » 31 янв 2018, 12:16

После заполнения анкет и загрузки документов на сайте вам никуда идти уже не надо. Пойдете когда получите запрос на паспорт для вклейки визы... ну или не пойдете, в случае отказа.
Но вообще родителям визы вроде неплохо дают.
С работы берите еще письмо, что вам предоствляется отпуск с ... до ... для поездки в Канаду.
И доки на недвижимость добавьте, если есть таковая.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Olli » 31 янв 2018, 13:19

Да. Так и есть.
Справку за 4 месяца достаточно для временных виз.
6 месяцев- это для иммиграционных требование.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Tender_violet
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 10:07

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Tender_violet » 01 фев 2018, 05:29

Спасибо за ответы, волнуюсь, дочь уехала в июле прошлого года, собираюсь её навестить первый раз. Вопрос о справке с работы, должно быть 2 подписи - директор и главный бухгалтер? Главный бухгалтер - это я, в моем случае достаточно подписи директора или я сама себе справку подписываю?
Аватара пользователя
YankeeLu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 03:20
Откуда: MSK-Moncton, NB

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение YankeeLu » 01 фев 2018, 08:08

Документы могут же подписывать и директора только! Бухгалтер подписывает если он есть в штате.
Лучше чтобы подписал один директор.
28.11.2015 - Info session NB (Chisinau)
January, 2017 - CIC ITA
14.02.2017 - AOR
25.09.2017 - PPR
24.10.2017 - Visas
26.10.2017 - Landed
In Moncton - since 30.12.2018
May 2023 - Citizen
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение chiko » 12 фев 2018, 05:01

Форумчане, где можно посмотреть статистику выдачи LMIA правительством Канады??

Ответить

Вернуться в «Визы»