А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение AlexAA » 05 дек 2017, 09:43

Все QA, которых я знаю - нашли работу. У некоторых взяло аж 3-4 месяца, но нашли - все и все в KW.
Надеюсь вы сами всё знаете про канадский опыт и требования к оному...
Удачи.

odonacer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 04:03

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение odonacer » 05 дек 2017, 10:04

Спасибо Алекс
2013 - start | 2014 - MPNP Nomination | 2015 - Landed | 2015 - return to Ukraine | 2020 - PR expired |
hydro
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 07:09
Откуда: Moscow

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение hydro » 13 янв 2018, 04:27

Всем привет! Нет ли случайно среди форумчан ребят из универа Ватерлу?
Есть ряд вопросов по возможному переезду (прислали письмо о принятии со стипендией в аспирантуру, вот думаю) с семьей и детьми.
Igor2015
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 11:42

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение Igor2015 » 16 янв 2018, 18:25

Вырезано модератором

Модератор: нарушение п.5 и п.10 правил. Бан на 7 дней.
yvoznyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 08:52

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение yvoznyak » 14 фев 2018, 21:41

Планирую высадку в Вотерлу в Мае, но работать там начну 5 марта. Есть кто с детьми, посоветуйте садик для 2-летнего ребенка? Рад бы уже в марте там что-то снять, но у меня в Торонто лиз то конца апреля. Смотрел пару рентовок, но не хочется ввязываться снова в 12-мес лиз, нашел такую компанию timbercreekcommunities, может кто жил у них, дают лиз на 4 мес, как компания?

@AlexAA Насколько убиты Churchill Townhomes? Сейчас цена там 1300 за 3bdr, как-то подозрительно дешево. Давно вы там жили? Кроме WITDA есть childcare на примете? Спасибо.

alexmorozov
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 04:45

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение alexmorozov » 15 фев 2018, 04:15

Друзья, а кто живет в Лорелвуде?

Мы приезжаем 11 марта, и сейчас я вместе с агентом ищу дом в аренду. Агент прямо давит смотреть Laurelwood. Но меня смущает, что это чуть ли не самый топовый район, и я боюсь, что "аристократы" в какой-нибудь Laurelwood или Abraham Erb PS будут косо смотреть на мою дочь без iPhone X и лексуса с водителем. Или это беспочвенные опасения?

Расскажите, пожалуйста, у кого дети ходят, на что нам нужно обратить внимание со школой, да и с самой арендой в этом районе?

Спасибо!
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение AlexAA » 15 фев 2018, 09:23

yvoznyak писал(а): @AlexAA Насколько убиты Churchill Townhomes? Сейчас цена там 1300 за 3bdr, как-то подозрительно дешево. Давно вы там жили? Кроме WITDA есть childcare на примете? Спасибо.
Я жил там более 7 лет назад и прожил там лет 6-7. Там всё зависит от соседей, если тихие, то даже не будете знать, что они существуют.
Тогда - были очень приличные соседи со всех сторон, да - не богатые, но тихие и мирные.
Не буду ручатся за то что происходит там сейчас, но тогда было крайне прилично и "на земле" - там маленький клоцок сада даже перед входом - твой.
Да, не думайте, что так дёшево, вы просто сами платите за отопление а оно там старое - электрическое, так что будет зимой выходить - прилично ;)
Мне нравилось, что супер всегда на месте , всегда под рукой - даже лампочку ввинтить - приходил. Мгновенно тогда всё чинили, только скажешь - уже тут. И супер и зам его жили в том же комплексе - всегда под рукой.
Моя дочка выросла в Видте - она была в таком восторге от них, что даже будуче уже в школе - в течении 2-3 лет - требовала, чтоб её хотя б на 2 недели летом отдали в Видту ко всем подружкам. Тогда там начальницей была минонитка - Бонни - смотрела за детьми как надо, порядок, хорошая еда - итальянский повар, немецкие воспитательницы... Но было это уже очень много лет назад - моей мартышке уже 18...
про другие садики - ничего сказать - не могу.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение AlexAA » 15 фев 2018, 09:33

>>>
что "аристократы" в какой-нибудь Laurelwood или Abraham Erb PS будут косо смотреть на мою дочь без iPhone X и лексуса с водителем. Или это беспочвенные опасения?
<<<
Я живу рядом с Лорелвудом, я бы не стал там снимать. Там покупают, а снимать дом в том р-не - и дороговато и не нужно по-моему.
Вы смотрите на какую школу - Мерри-Джонсон ? Мне она не нравится, но знаю людей кому нравились постоянные слиип-оверы.
Про Лексус с водителем - вас жестоко обманули ! Там НИ У КОГО такого нет, но есть большие дома.
А вот про частную школу КВ-билингуал - слышал много хорошего, но не обязательно жить в том р-не, чтоб туда попасть.
Хочу добавить, что миддл-скул - там Сентенниал и после всех Мерри-Джонсон и билингуал - мидл-скул - одна на всех ;)
В общем, мне кажется - вас раскручивают на Лорелвуд - я бы туда не поехал, а посмотрите на р-ны около Броадволк - там к стати младшая школа - Импайре - одна из лучших в городе...
alexmorozov
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 04:45

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение alexmorozov » 15 фев 2018, 09:41

Спасибо, AlexAA.

Про Лексус это я пошутил неудачно. Хорошо, что такого нет.

Я составил рейтинг школ исходя из оценки Fraiser Institute и walkability всяких продуктовых магазинов - первый год хотим обойтись без машины. Вот что получилось: https://yadi.sk/d/LSDeMUqQ3SS4QS

Зеленые - это прямо мощные школы и удобное расположение. Желтые - тоже очень даже. Красные либо далеко от работы, либо до магазина 3км переть.

Школа Empire тоже в списке, спасибо.

Я верно понимаю, что помимо downtown с районом сложно прогадать? Ну, понятно, цены плюс-минус везде, но для семей любой подойдет, особенно на первый год? Или прямо ч0рный список есть, типа там Восточное Бутово (жители Бутово, не обижайтесь)?
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение AlexAA » 15 фев 2018, 10:03

надеюсь вы понимаете, что Зехрс, Собис и из той же серии Валу-Март - дорогие/дорогущие магазины и закупатся там ежедневно - вылетит в копеечку.
Для еженедельного затаривания основными продуктами питания: Волмарт, Фуд Бейсик, а в дорогих докупаете что-то типа стейков из рыбы-мечь, тунца, иногда хлеб, индюшку, т.е. то чего в Волмарте - нет в принципе.
летом я еженедельно езжу на фермерский рынок - не потому что дешевле, но качество - выше иногда... да и гуляю заодно...

Да, без машины - будет тяжеловато... Атобусом даже раз в неделю затарится на семью - можно, но тяжело...
Только не едьте в даун-таун, остальные р-ны - примерно одинаковы, но я не знаю р-ов на выезде из города, там есть новостройки...

Удачи
alexmorozov
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 04:45

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение alexmorozov » 15 фев 2018, 11:33

Нам подсказали местные, что для обычных закупок лучше всего Food Basics и Costco. Wallmart почему-то не упомянули, я даже удивился.

Я планировал на обратном пути с ежеденельной закупки просто брать Uber, все дешевле выйдет. А туда можно и на автобусе, налегке.

Машин лучше вообще две, как здесь в России. Одна мне ездить на работу, а вторая жене на закупки и детей развозить. Но хорошего помаленьку, начнем с пеших прогулок ).

Спасибо за подробный рассказ, Алекс(ей?).
Аватара пользователя
tannko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 14:48
Откуда: Kitchener, ON

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение tannko » 15 фев 2018, 13:21

Извините, что вмешиваюсь, но с Волмартом тут подстава, ибо они есть разные. Где-то выбор побольше, как на Бриджпорт Роуд, а где-то вообще никакой, как в каком-то из южных. Ещё на Central Fresh Market внимание обратите, он на 760 King St W, приятный магазин, имхо, и выбор там неплохой. Для больших закупок мы его не используем, а вот на неделе зайти за какими-нибудь свежими булочками/свежим мясом/вкусняшками из пекарни/кефиром - очень даже.
NOC 2111, 2174
EE 470
16.11.16 ITA
10.12.16 AOR
19.12.16 med passed, add docs request
26.01.17 PPR
12.05.17 landed
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение AlexAA » 15 фев 2018, 13:35

Есть ещё freshco - того же уровня, 3-4 воллмарта, которыми я пользуюсь иногда - примерно одинаковы в смысле выбора и цен на продукты.
Мы обсуждаем лишь дешёвые магазины Китченера-Ватерло здесь, а не специализированные типа Винченсо или вьетнамских/китайских магазинов за кешь в даун-тауне...
Аватара пользователя
tannko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 14:48
Откуда: Kitchener, ON

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение tannko » 15 фев 2018, 13:39

yvoznyak писал(а): нашел такую компанию timbercreekcommunities, может кто жил у них, дают лиз на 4 мес, как компания?
В прошлом году шерстили по всем компаниям, по-моему short term lease был только у одной, причём на furnished apartments, и это были не timbercreek. И цена там была выше среднего. Компания Balnar, кажется.
Проще на kijiji саблет найти, мне кажется.
NOC 2111, 2174
EE 470
16.11.16 ITA
10.12.16 AOR
19.12.16 med passed, add docs request
26.01.17 PPR
12.05.17 landed
Аватара пользователя
tannko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 14:48
Откуда: Kitchener, ON

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение tannko » 15 фев 2018, 13:44

AlexAA писал(а): Мы обсуждаем лишь дешёвые магазины Китченера-Ватерло здесь, а не специализированные типа Винченсо или вьетнамских/китайских магазинов за кешь в даун-тауне...
Если вы про Fresh market - он не специализированный. Обычный супермаркет. Чуть дороже волмарта, но не сильно. Чуть дешевле Собиса, насколько я помню. При этом выбор там весьма неплохой. Мы как-то сравнивали стоимость обычной недельной корзины из волмарта и фреша - разница получилась меньше 10 долларов. При этом выбор молочки, колбасных изделий и хлеба во фреше больше, да и вкуснее, на мой взгляд.
NOC 2111, 2174
EE 470
16.11.16 ITA
10.12.16 AOR
19.12.16 med passed, add docs request
26.01.17 PPR
12.05.17 landed

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»