PR Card по ошибке отослали назад

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
PaulManitoba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 12:56

PR Card по ошибке отослали назад

Сообщение PaulManitoba » 16 янв 2018, 01:29

народ очередная проблема возникла:

мы залендились в октябре, дали адрес моей подруги, потусовались в канаде пару недель и вернулись назад домой доделывать дела и через годик приехать на совсем.

теперь мы получили карты, но когда карты пришли по почте, подруга была в больнице на операции, за почтой следила сестра. она подумала что это ошибка и отправила письмо жены назад, а моё оставила (т.к. помнила моё имя, моя подруга рассказывала обо мне).
короче я карту получил получается, а карта жены ушла назад.

что теперь делать?
куда писать что бы карту выслали опять и что это была ошибка?

спасибо за помощь!

anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: PR Card по ошибке отослали назад

Сообщение anarsoul » 16 янв 2018, 01:43

@PaulManitoba, апплаиться на replacement, т.к. эту вы по сути потеряли.

https://www.canada.ca/en/immigration-re ... ation.html
PaulManitoba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 12:56

Re: PR Card по ошибке отослали назад

Сообщение PaulManitoba » 16 янв 2018, 03:18

спасибо большое за ответ. т.е. других опций нет, я так понимаю...

а что писать в секции "Solemn Declaration Concerning a Lost, Stolen, Destroyed or Never Received Permanent Resident Card"
описывать ситуацию или просто, "потеряли карту (или невер ресивед (?)) будьте добры вышлите еще раз" и всё?
Wolk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 15:46

Re: PR Card по ошибке отослали назад

Сообщение Wolk » 27 фев 2018, 16:19

Здравствуйте Paulmanitoba, я хотел вам в личку написать, но походу ищё не идёт.
Так вот я тоже с Германии и настраиваюсь переехать в Виннипег.
Я в конце марта поеду сначала на две недели туда посмотреть и собрать информации, я думал вы уже там :D
Я впервые туда еду, у меня вопрос к вам, вы случайно не знаете какая Behörde у них отвечает за информацию как у нас Handwerkskammer? Я хотел там бе точно узнать насчёт лицензий по моей работе, если мне их всех по новой защищать надо или нет.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7003
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: PR Card по ошибке отослали назад

Сообщение SvetlanaG » 27 фев 2018, 16:34

@Wolk - вы русскими словами напишите что вы хотите узнать и по какой профессии. Может кто другой откликнется, а то я вот не знаю вот этих странных слов.

Wolk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 15:46

Re: PR Card по ошибке отослали назад

Сообщение Wolk » 28 фев 2018, 17:59

Пабробую по русски описать,
Я по профессии мне кажется называется сантехник по воде, отоплению и вентиляции 15 лет стажа, в конце этого года заканчиваю учёбу на Мастера по этой профессии. Так вот у нас это всё в одном кроме климатизации/кондиционеры ( у них там своя линия, хотя мне эту лицензию здесь дополучить займёт только две недели)
Так как я понел по канадским страницам в интернете что у них в етой профессии много чего распадает на мелкие по своей части профессии и на лицензии( например там проводить воду или газ надо уже две разные лицензии). Так вот чтоб о током разузнать например у нас есть в каждом городе такие городские учреждения куда все ручные профессии относится как электрик, строитель и даже парикмахер( тоже ручная работа) и.т.д
Там мы получаем наши лицензии, разрешения для работы или разрешения и регистрации для открытия собственного дела по своей провесии.
Мой вопрос как такое учиреждение называется в Канаде, или там за это отвечает школа каторуму это обучивает( потому что как я понел обучение идёт там в школе, а не как у нас на 90% предприятия 10% школа)
Спасибо заранее если кто сможет мне в атом вопросе помочь :D
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7003
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: PR Card по ошибке отослали назад

Сообщение SvetlanaG » 28 фев 2018, 21:45

В каждой провинции может быть своя лицензионная организация.
Могу порекомендовать такой способ добытия необходимой вам информации:
1. Идете на сайт: https://www.jobbank.gc.ca/explorecareer ... occupation
2. Вбиваете Occupation (например Plumber) и City (например Winnipeg)
3. Дальше выбираете вкладку Education and job requirements, потом Manitoba (вам нужно в разрезе по провинции) и сайт вам выдаст информацию регулируемая ли это профессия в данной провинции, какой Regulatory Body отвечает за это и контактные данные.

И так можете проверить по каждой профессии, которая вас интересует.
Надеюсь эта информация вам поможет.
Wolk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 15:46

Re: PR Card по ошибке отослали назад

Сообщение Wolk » 01 мар 2018, 15:32

Ok, спасибо большое, на выходные посмотрю.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»