Стоит ли ехать из Москвы с учетом новых реалий ?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли ехать из Москвы с учетом новых реалий ?

Сообщение Ivan.Galv » 15 окт 2017, 20:47

[video][/video]

brandao
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 07:31
Откуда: Auckland NZ

Re: Стоит ли ехать из Москвы с учетом новых реалий ?

Сообщение brandao » 16 окт 2017, 04:38

Cede писал(а): А средняя зарплата 10т.

Не думаю, что имеет смысл из другой страны рассказывать мне, новому иммигранту в Израиле, живущему между Москвой и Израилем последние несколько лет, какие у меня там средние зарплаты и как у меня дела в Москве или в Израиле
вот именно, какая разница как там у вас дела? или у кого-то кто получает 30к шекелеи, 50к? - это ситуацию в израиле не обясняет.
средняя зарплата может хоть 20к быть это лишь иллюстрирует разрыв между бедными и богатыми. медианная зарплата показывает реальную ситуацию.
И вообше вся эта чушь типо "все зависит от круга общения, от того как ты умеешь "шевелить попои " вертеться "и т.д. ни как не влияет на возможности рядового гражданина и тем более иммигранта.
brandao
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 07:31
Откуда: Auckland NZ

Re: Стоит ли ехать из Москвы с учетом новых реалий ?

Сообщение brandao » 16 окт 2017, 05:16

spinner писал(а):А эта тема специально создавалась для того, чтобы отговаривать людей приезжать в Канаду? Нагонят жути.
Того кто хочет уехать - отговорить не получится тем более такои пургои. А если человек деиствительно сомневается( как мажор из соседнеи темы, которого родители уговаривают остаться в москве) то ехать ни куда не стоит. т.к. у сомневающихся как правило слишком высокие запросы к иммиграции и вполне возможно осуществить их быстро не получится. потом они жaлееют до конца жизни и постят интернет биллы на форумах.
В любои стране мира есть люди живущие лучше чем остальное большинство - я уверен на нигерииском форуме есть тема«стоит ли уезжать из Абуджи в Торонто» . И люди сидят и наполном серьезе сравнивают Нигерию с Канадои :lol:
*Эта тема живет за счет людеи воспитанных в "Совке"(большинство за 40 лет), потом уехавших в Канаду но забравших "совок" с собои в своеи голове. В Канаде им очень тяжело когда тупые канадцы им улыбаются и спрашивают как дела не дожидаясь ответа ,но тем не меннее назад на пмж в москву они не торопятся.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11429
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Стоит ли ехать из Москвы с учетом новых реалий ?

Сообщение Stjernberg » 16 окт 2017, 10:39

потом они жaлееют до конца жизни и постят интернет биллы на форумах.
чем вас мой билл не устраивает? уж простите что не в шекелях и не в новозеландских долларах. :mrgreen:
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Стоит ли ехать из Москвы с учетом новых реалий ?

Сообщение Font » 16 окт 2017, 12:12

spinner писал(а): На что именно в 3? Продукты, одежда, бензин, спорт точно нет (на этом же форуме люди пишут). Если только стоматология.
Проезд в метро 2,5-5 долларов, скормный ланч 10 долларов, страховка которая ничего не покрывает 150 в месяц, страховка которая коечто покрывает +80, рент 1500, сьедобный хлеб 5, про связь уже сказали. Это то что вспомнил за 3 минуты.
AlmostCanadian

Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Стоит ли ехать из Москвы с учетом новых реалий ?

Сообщение AlexAA » 16 окт 2017, 14:02

Calgary_Boy писал(а): занята развязыванием 2х новых войн. С сев кореей и подстрекая, толкая Иран к конфронтации с Израилем. Из Юнеско вот вышли незаплатив 500млн.
1. АлехАА - поддерживает 2-мя лапками выход из про-исламской организации - Юнеско, признавшей, что евреи не имеют ни малейшей связи или культурного наследия в Иерусалиме. Молодец Трамп , что не даёт им 500млн. денеХ американских налогоплательщиков.
1.1. Следующая на линии - ЮН - такая же фашистско-исламская развалина и пережиток 2-ой мировой.
Не стоит писать того, о чём вы не имеете - понятия.
2. Переду выпиныванием Абамка решил нагадить, как мог - тут и выкидывание Российских дипломатов, и знаменитое голосование в ООН и подписание договора с Ираном.
Надюсь Трамп - исправит мелкие пакости зарвавшегося идиотика.
Calgary_Boy писал(а):Живу в пендосии поэтому имею право. Как хочу так и называю. Хотя поначалу пендосами называл лишь жителей пенсильвании. :-)
Ну во-первых, по легенде вы живёте в Канаде (не забывайте), да и кому нужен тракер в США - там своих таких - сами знаете сколько.
А если вам не нДравится, так - чемодан - Пирсон - родная Масква - не вижу никакой пробелммы.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Стоит ли ехать из Москвы с учетом новых реалий ?

Сообщение Calgary_Boy » 16 окт 2017, 17:24

Так же и про вас тоже самое можно сказать не ндравится и берете своими лапками чемудан-пирсон и откуда вы там родом из жмеринки что ли?
Разговор ни о чем....
Кодеров кстати как и тракеров в пендосии полно, ваш уезд никто так и не заметит
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Стоит ли ехать из Москвы с учетом новых реалий ?

Сообщение AlexAA » 16 окт 2017, 17:47

А мине та Пирсон зачем ?
Я не считаю страну, где живу - пиндосией.
Я считаю её достаточно удобной для меня лично и намного лучше тех мест, где я жил ранее.
Да, я хотел бы наверное кое-что изменить, но это всё в пределах разумного.
Я очень хорошо отношусь к жителям данной страны.
Да, не возникло специальных связей со страной или сильных чуЙств, но это можно отнести к тому, что прибыл я сюда в возрасте за 30+.
Да, если я завтра вдруг решу уехать - я даже звонить никому не буду - сяду и поеду - не оставлю здесь близких друзей или родных - так шапошных знакомых, коллег - не более того - после 15 лет - это - грустно.
Если перееду в Америку - то наверное даже не замечу, просто баксы станут - зелёными и больше денеХ буду зарабатывать - всё.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Стоит ли ехать из Москвы с учетом новых реалий ?

Сообщение Calgary_Boy » 16 окт 2017, 18:09

Кто вам эти гроши платит под тех и прогибаетесь. Все с вами понятно. Ничего нового.
Я тоже неплохо отношусь к жителям разных стран при чем тут это..... Пендосия- это так любя.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Cede
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 22:50

Re: Стоит ли ехать из Москвы с учетом новых реалий ?

Сообщение Cede » 19 окт 2017, 19:29

brandao писал(а):это ситуацию в израиле не обясняет.
средняя зарплата может хоть 20к быть это лишь иллюстрирует разрыв между бедными и богатыми. медианная зарплата показывает реальную ситуацию.
Зачем "цитировать" то, чего я не говорил? Гоповатое "шевеление попы" не из моего лексикона. Упоминая "круг общения", я пыталась вежливо намекнуть на следующее: куда бы ты ни ехал, ВСЮДУ С СОБОЙ БЕРЕШЬ СЕБЯ. Человек в любой стране, в любом городе находит себе подобных. Да, иногда встречаются ужасные люди - где угодно. Но как только по этим людям человек судит о "вот вы с вашим менталитетом" - 100% он отражает себя-любимого. Один знакомый озлобленный гопник в Лондоне умудрился заметить исключительно афиши концерта некой певицы Валерии из России и, кажется, какого-то отброса из области русского шансона. Писал, что, мол, вот он какой, Лондон.

Какую-какую ситуацию в Израиле? В Израиле-то и нет травматичного разрыва между бедными и богатыми. :mrgreen: :mrgreen: Разрыв между мелкой кучкой ОЧЕНЬ богатых и всеми остальными - да. Но этот разрыв не показатель. Показатель - это когда люди с минимальной зарплатой все равно живут достойно.

А уж "тем более иммигранты" - получают гражданство на въезде в страну прям в аэропорту, бесплатную медицину, деньги в подарок и кучу льгот: от бесплатного образования до налоговых и ипотечных льгот на 10 лет, льготные ссуды на открытие бизнеса и т.п. И даже если учиться бесплатно не получается, платное образование доступно ЛЮБОМУ. Оно стОит копейки, и существует куча стипендиальных программ даже для самых тупых: соц работа 4 часа в неделю в обмен на оплату учебы.

И именно что даже очень скромные простые люди, которым НРАВИТСЯ ТАМ ЖИТЬ, прекрасно там живут. Даже если работают тренерами в спортзале или туалеты в эйлатских отелях моют. Ездят потом в Лас-Вегас в 5* отели. Что на мой взгляд, конечно, как покупать Vertu, работая в Макдональдсе, но каждый тратит своё, как хочет. Я вот и в Израиле жить не фанат, и путешествую скромненько.

Да и Израиль не имеет отношения к тому, стОит ли уезжать из Москвы. :mrgreen: Да, из Моквы уезжать стОит. Куда и как - зависит от того, чего человеку нужно и хочется, каковы финансовые возможности, профессия, здоровье и т.п.
Аватара пользователя
Cede
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 22:50

Re: Стоит ли ехать из Москвы с учетом новых реалий ?

Сообщение Cede » 19 окт 2017, 19:49

Font писал(а):Проезд в метро 2,5-5 долларов, скормный ланч 10 долларов, страховка которая ничего не покрывает 150 в месяц, страховка которая коечто покрывает +80, рент 1500, сьедобный хлеб 5, про связь уже сказали.
Хм. В Москве дешевый транспорт, такси, мобильная связь и инетрнет. На этом всё.

10CAD не хватит даже на скромный ланч, бесплатная медицина хороша только при железном здоровье. Всё остальное сильно платное и лучше не в России. Жилье дешевле, но только в том случае, если живешь у мамы/у друзей/унаследовал квартиру. Аренда маленькой студии на рабочей окраине - от 600CAD. В приличном окраинном районе от 700. Ближе к центру порядка 1000. Но при этом зарплаты ниже в разы. И лично мне платят вчетверо меньше, чем платили бы за аналогичную работу в той же Канаде(и это еще хорошо, многим в Москве за это же платят втрое(!!!!) меньше, чем МНЕ). Зато в Торонто проездной дороже втрое, чем в Москве, и связь - отстой за бешеные деньги. :roll:
Elijah Markin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 05:14

Re: Стоит ли ехать из Москвы с учетом новых реалий ?

Сообщение Elijah Markin » 09 дек 2017, 07:45

Ну вот, ещё одна почтовая Наташеньга, вещающая жителям интернета о том, какие всё-таки русские мужики алкоголики и кАзлы.

Знаете, у меня такие особи всегда вызывали один единственный вопрос - если ты так счастлива со своим Джо Шмо (ласковым и галантным душкой, который зарабатывает $100500 и пукает одеколоном), почему ты тогда до сих пор сидишь в русских интернетах, общаясь на русском языке с этими самыми ненавистными русскими козлами?
Sounds like bs to me, tbh.
Speaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 00:16
Откуда: Calgary, AB

Re: Стоит ли ехать из Москвы с учетом новых реалий ?

Сообщение Speaker » 16 дек 2017, 23:45

Cede писал(а):Зато в Торонто проездной дороже втрое, чем в Москве, и связь - отстой за бешеные деньги. :roll:
Про плохую медицину в Канаде ещё надо добавить и рассказать как при смерти в судорогах три часа в emergency провели.
Аватара пользователя
Cede
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 22:50

Re: Стоит ли ехать из Москвы с учетом новых реалий ?

Сообщение Cede » 11 фев 2018, 07:48

Elijah Markin писал(а):Ну вот, ещё одна почтовая Наташеньга, вещающая жителям интернета о том, какие всё-таки русские мужики алкоголики и кАзлы.

Знаете, у меня такие особи всегда вызывали один единственный вопрос - если ты так счастлива со своим Джо Шмо (ласковым и галантным душкой, который зарабатывает $100500 и пукает одеколоном), почему ты тогда до сих пор сидишь в русских интернетах, общаясь на русском языке с этими самыми ненавистными русскими козлами?
Sounds like bs to me, tbh.
Почему я "общаюсь" с "ненавистными русскими козлами" - так помилуйте, сударь, я ж не ожидала, что ВЫ будете лезть ко мне общаться! Мне в голову не приходило, что в Канаде вообще, а на данном форуме в частности - ТАКИЕ "русские". До сих пор я общалась исключительно с адекватными людьми, что в России, что в Канаде, что в других странах. И "в русских интернетах", чтоб Вы были здоровы, тоже отнюдь не только конченые отбросы общества.

Кстати, как я понимаю, на самом-то деле, и в Канаде таких, тьфу-тьфу, не так уж много. Наверное, сидят по домам троллят форумы, борцы невидимого фронта. Я лично за месяцы учебы в Торонто вообще не только ни одного неадекватного русского, при взгляде на которого стыдно, что ты с ним знаешь, как минимум, один общий алфавит, не встретила, но и ВООБЩЕ НИ ОДНОГО РУССКОГО. То ли повезло, то ли "разные социальные круги". :D
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Стоит ли ехать из Москвы с учетом новых реалий ?

Сообщение messer » 11 фев 2018, 08:18

Езжайте в Нунавут - вероятность встретить там "русского козла" будет стремиться к нулю ;)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»