Подскажите пожалуйста, по вопросу переезда

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Дмитрий Николаевич
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 08:50

Подскажите пожалуйста, по вопросу переезда

Сообщение Дмитрий Николаевич » 06 дек 2017, 09:26

Подскажите пожалуйста, по вопросу переезда .
Суть вопроса такова.
Мой родной младший брат, ему 24 года, в этом году(учебном) заканчивает колледж по специальности строительство итп.
Будет устраиваться на работу. (опыт работы у него уже большой в различных сферах).
У него есть права, отличное знание языка, автомобиль, страховка. Жилье снимает basement.
Собирается подавать документы на PR
Вопрос знающим людям или тем кто имел опыт, что-то слышал или видел.
Когда? или при каком условии? или статусе? Я смогу рассчитывать на то, что бы он мог дать вызов мне ...?
какая сумма у него должна быть на счету в банке.. ?ну и подобные пункты условия.
надеюсь я корректно высказался...
извините, если такая тема есть на форуме и я не нашел...дайте пожалуйста ссылку.
спасибо

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Подскажите пожалуйста, по вопросу переезда

Сообщение Olli » 06 дек 2017, 10:31

А что такое вызов? Приглашение в смысле?
Может прямо сегодня дать вроде без условий и в любом статусе.
Ну, понятное дело, что приглашение от нелегала вам точно не поможет, да и от визитора выглядит нелепо. А от человека в рабочем статусе...почему нет?

Деньги в банке от него не требуются. Они от вас потребуются. Или вы на его деньги приехать хотели?

Или вы вообще про другое- про то как вам иммигрировать?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Дмитрий Николаевич
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 08:50

Re: Подскажите пожалуйста, по вопросу переезда

Сообщение Дмитрий Николаевич » 06 дек 2017, 11:46

Он вот должен получить рабочую визу, а пока у него студенческая
В том-то и дело, что основную долю финансовой составляющей беру на себя я.
И каков должен быть минимальный баланс на карточке? У меня
Спасибо
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Подскажите пожалуйста, по вопросу переезда

Сообщение Olli » 11 дек 2017, 21:28

Когда взрослый человек говорит пустите меня в Канаду, только у меня денег на поездку нет, это не может положительно восприниматься офицерами. Так что очень не советую "основную долю" или какое-либо ещё привлечение спонсора. Ну, если конечно вы шансы на визу увеличить хотите, а не к нулю сводить.

Нужны деньги на вашем счёте. Баланс на карточке (если это кредитная)- это совсем другая штука и показывает количество денег банка. Минимальная сумма для подобной поездки не установлена, но на последние деньги подаваться наверное не стоит.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Подскажите пожалуйста, по вопросу переезда

Сообщение Antoxa » 12 дек 2017, 01:51

Если вы, Дмитрий Николаевич, хотите посетить брата в Канаде, повидаться, так сказать, вам нужна обычная гостевая визы. Чтобы получить такую визу вы должны убедительно показать, что вы планируете временную поездку и никакого желания остаться в Канаде у вас нет.

Чтобы это убедительно показать вам нужно:
1) Озвучить убедительную причину поездки в Канаду. В вашем случае - это навестить брата.
2) Доказать возможность/необременительность такой поездки для себя. Ведь вряд ли навестить брата стоит того, чтобы потратить все деньги?
3) Показать, что на родине у вас все хорошо: есть деньги, работа, семья, собственность и прочие якоря.

Брат может помочь вам исключительно в пункте номер 1 - дать вам письмо, о том, что он вас ждет и скучает. По этой причине подаваться на визу раньше чем брат получит рабочую визу не стоит. Ведь как студент, ваш брат и так должен скоро вернуться на родину, зачем же вам лететь к нему в Канаду?

Остальные пункты - на вас. И никакой "вызов" их не решит.

posh70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 16:50
Откуда: Минск -> Vancouver -> Victoria

Re: Подскажите пожалуйста, по вопросу переезда

Сообщение posh70 » 12 дек 2017, 15:39

Насколько я понимаю, Дмитрий Николаевич говорит об иммиграции ("Подскажите пожалуйста, по вопросу переезда").
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11422
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Подскажите пожалуйста, по вопросу переезда

Сообщение Stjernberg » 12 дек 2017, 17:22

Какой-то прямо привет из 80х: вызов за границу. Давно такого не слышал.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: Подскажите пожалуйста, по вопросу переезда

Сообщение local » 13 дек 2017, 15:44

Дмитрий Николаевич писал(а):Подскажите пожалуйста, по вопросу переезда .
Когда? или при каком условии? или статусе? Я смогу рассчитывать на то, что бы он мог дать вызов мне ...?
Вам надо выражаться более конкретно.
Вызов для чего.
1. Просто в гости - в принципе он вас может пригласить в любое время и в статусе студента, и с рабочей визой и тем более когда у него будет ПР. Он просто пишет вам приглашение, а дальше все зависит только от вас и вашей стабильности там.

2. Если вы говорите об иммиграции - то брат не может никуда вас пригласить/сделать вызов/ или как то помочь в процессе иммиграции. В Канаде нет иммиграции для родственников, кроме мамы/папы.
Братья/сестры - иммигрируют сами, своим путем.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»