Red River College

Особеноости жизни в Манитобе
Аватара пользователя
Grisha234
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 22:22

Re: Red River College

Сообщение Grisha234 » 10 дек 2017, 19:09

Всем доброго времени суток!Рассматриваю программу international business и при выборе программы появляется два варианта, собственно один просто international business и следом international business (continuing education).Разница в том,что про первую пишется,что она годичная,про вторую,что 10-ти месячная,сравнил предметы и часы,все вроде одинаково.Первая захожу в сборы пишеться зайдите позже пока ничего нет),а про второе,что начинается в январе 2018 и стоимость 15.995 $.Оба варианта в «выборке» Full-time Programs.В чем разница??

Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Red River College

Сообщение Starcrafter » 10 дек 2017, 20:56

Такого рода информацию лучше уточнять у первоисточника. http://blogs.rrc.ca/international/contact/
Аватара пользователя
Grisha234
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 22:22

Re: Red River College

Сообщение Grisha234 » 11 дек 2017, 17:05

Спасибо за ссылку.Это в самом лучшем варианте,но думал «бывалые» или те кто сейчас там учится и т.д. если ответят,то будет лучше.Так как многие вопросы могут отпасть и появиться другие вопросы,заранее и более тщательней смогу поднотовиться к переговорам.Еще раз спасибо.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Red River College

Сообщение Starcrafter » 11 дек 2017, 17:30

Хэх. Боитесь звонить? :) Им можно звонить хоть по 3 раза на день, если возникаютвопросы. Там не переговоры, просто вопрос-ответ.
Аватара пользователя
Grisha234
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 22:22

Re: Red River College

Сообщение Grisha234 » 12 дек 2017, 17:54

)))боюсь?На ум неприходит с чего такая мысль может прийти).Я написал им,жду ответа.

Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Red River College

Сообщение Starcrafter » 12 дек 2017, 18:04

Почти все свежие имиигранты, которые раньше не жили в англоязычных странах имееют так себе английский. Разговор по телефону, когда слышымость так себе и не видно лица собеседника, усложняет и без того не простую комуникацию. Вот и предпочитают вместо звонить писать письма.

Ну вот зачем ждать ответа на письмо, если можно бесплатно позвонить и получить ответ тут же?
Аватара пользователя
SwanTanya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 17:05
Откуда: Петербург -> Winnipeg, MB -> Ottawa, ON

Re: Red River College

Сообщение SwanTanya » 02 янв 2018, 11:00

Я думаю, не глядя, что первый - это после школьное образование; второй - после универовское, то есть нужно иметь уже в наличии бакалавра или другой диплом.

Либо другой вариант - одна фул тайм на кампусе с составленым расписанием. Вторая - парт тайм, с вечерними и удаленными классами, которые можно брать самому записываясь онлайн. Если вы говорите что требования одинаковы, то скорее всего второе.

П.С. Звонить очень дорого если это роуминг из россии.

04.2014 Study Permit
06.2016 PGWP
08.06.2017 EOI, CRS 450
28.06.2017 ITA
28.08.2017 AOR
19.09.2017 Med passed; BG check - In process
01.11.2017 No additional docs required
01.09.2018 Med request
27.09.2018 Med passed
05.10.2018 PPR
Аватара пользователя
SunnySpells
Местный житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 07:49
Откуда: Украина- Winnipeg

Re: Red River College

Сообщение SunnySpells » 02 янв 2018, 11:48

Похоже просто изменения в программе с января 2018. Посмотрите раздел Recent Changes.
Valerii_Novosibirsk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 10:19

Re: Red River College

Сообщение Valerii_Novosibirsk » 24 янв 2018, 11:18

Starcrafter писал(а):Почти все свежие имиигранты, которые раньше не жили в англоязычных странах имееют так себе английский. Разговор по телефону, когда слышымость так себе и не видно лица собеседника, усложняет и без того не простую комуникацию. Вот и предпочитают вместо звонить писать письма.

Ну вот зачем ждать ответа на письмо, если можно бесплатно позвонить и получить ответ тут же?

Всем привет! Спасибо огромное за то, что отписываетесь и делитесь информацией, очень много полезного для себя подчепнул на этом форуме.

Собираюсь в rrc на Geographic information system. Собираю документы, скоро экзамен ielts.
Хотел уточнить пару вопросов

На ваш субъективный взгляд, прав ли я в том, что иммиграция через учёбу и последующий pgwp является самым быстрым способом получения pr, а Манитоба предоставляет лучшие условия среди провинций для того, чтоб можно было остаться после обучения? (хочу удостовериться)

Можно ли перевестись на "рабочую" специальность того же колледжа после получения SP или в другой колледж? прекрасно понимаю что с рабочей специальности будет значительно проще найти работу, но сейчас учусь на иженера-энергетика, так что вынужден подаваться на advanced diploma

что мне запросить в университете где я сейчас учусь, чтоб подтвердить что скоро его закончу и получу диплом? нужно ли переводить школьный аттестат?

каким образом можно подтвердить наличие средств на счёту? у меня карта американского банка на моё имя (представительств в россии нет), могу распечатать bank statment, но на нём ведь не будет печатей? судя по той информации которую я нашёл, проверку наличие средств консульство берёт на себя (как они это делают - тайна, покрытая мраком), от меня лишь нужны реквизиты
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Red River College

Сообщение SBet » 24 янв 2018, 17:20

На ваш субъективный взгляд, прав ли я в том, что иммиграция через учёбу и последующий pgwp является самым быстрым способом получения pr, а Манитоба предоставляет лучшие условия среди провинций для того, чтоб можно было остаться после обучения?
В общем - да. Для эмиграцию через образование Манитоба одна из самых привлекательных.

Можно ли перевестись на "рабочую" специальность того же колледжа после получения SP или в другой колледж?
В общем - да. Если в том же колледже, то надо будет с ними договариваться потом.
Если в другом колледже, то подаётесь в два, в один - с которым получите пермит, в другой - куда душа лежит..
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Red River College

Сообщение Starcrafter » 24 янв 2018, 17:42

В общем - да. Для эмиграцию через образование Манитоба одна из самых привлекательных.
Уже нет. Поменяли они программу в этом году. Небольшому числу людей стало лучше. Кому то не поменялось. Многим стало хуже.
Из за длительного срока рассмотрения провинциальной номинации, нельзя гарантировано теперь пройти через годовое обучение большинству людей.
Вообщем, надо вникать в детали каждого конкретного случая. ИХМО, Манитоба потеряла былую привлекательность в сравнении с другими провинциями.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Red River College

Сообщение Starcrafter » 24 янв 2018, 17:48

Можно ли перевестись на "рабочую" специальность того же колледжа после получения SP или в другой колледж? прекрасно понимаю что с рабочей специальности будет значительно проще найти работу, но сейчас учусь на иженера-энергетика, так что вынужден подаваться на advanced diploma
В одно учебное заведение поступаете "для визы". В другое поступаете "для себя". Получаете визу и едете учится " заведение "для себя" предварительно уведомив заведение "для визы" что не приедете и сделав трансфер DLI в своем акаунте CIC.
каким образом можно подтвердить наличие средств на счёту? у меня карта американского банка на моё имя (представительств в россии нет), могу распечатать bank statment, но на нём ведь не будет печатей? судя по той информации которую я нашёл, проверку наличие средств консульство берёт на себя (как они это делают - тайна, покрытая мраком), от меня лишь нужны реквизиты
Стетмент из банка подойдет. То что нет печатей на документе где их не должно быть не проблема. Отвыкайте от совка, где всегда и на всем должна была быть подпись и печать.
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Red River College

Сообщение SBet » 24 янв 2018, 18:05

Starcrafter писал(а): Уже нет. Поменяли они программу в этом году. Небольшому числу людей стало лучше. Кому то не поменялось. Многим стало хуже.
Из за длительного срока рассмотрения провинциальной номинации, нельзя гарантировано теперь пройти через годовое обучение большинству людей.
Вообщем, надо вникать в детали каждого конкретного случая. ИХМО, Манитоба потеряла былую привлекательность в сравнении с другими провинциями.
Я не знаю, до сих пор не вижу хорошей альтернативы Манитобе.
В других провинциях тоже куча различных требований, длительный процесс и тд.

Те, кто ехали с годовой программой, попали конечно, особенно те, кто получил уже пгвп..

Но я как-то изначально на годовую программу не надеялся, слишком уж рискованный и малый срок был..
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Red River College

Сообщение Starcrafter » 24 янв 2018, 18:18

Ну смотрите. Если человек до 35 лет, то провинциальная программа так себе. Любая.

Год или два обучения в Канаде и потом 1-3 года работы делают человека железно проходящим по ЕЕ.

Я в свои 35 легко пройду сейчас по ЕЕ даже с женой полным вагоном и с языком на 6.5 А все из за двух лет работы в Канаде, которые 50 балов докидывают. А если язык сдам на что то лучше чем 6,5/6,5/6/7 (а я точно лучше сдам, так как английский сильно улучшился за пару лет), то прямо в первую выберку отберут :)
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Red River College

Сообщение SBet » 24 янв 2018, 21:37

Не знаю, может вы и правы..
Программ в Канаде очень много и очень часто они меняются..
Чтобы не распыляться и ухватился за Манитобскую программу и иду строго по ней..
Если что-то не сложится, тогда буду смотреть и искать другие возможности

P.S. Прикинул сейчас свой балл по ЕЕ с 2-летним канадским опытом..
Всё равно не набирается (вроде 440 сейчас минимум?).
Только если с поддержкой провинции, тогда конечно выходит..

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»