Учеба в Канаде, молодой, горячий.

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Azai14
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 15:01

Re: Учеба в Канаде, молодой, горячий.

Сообщение Azai14 » 03 дек 2017, 02:24

Мнения насчёт английского опять же расходятся.
Чтож, буду рассчитывать на то, что в правительстве Манитобы не намудрят с этой программой.
А по поводу накопить на второй курс да, знаю, что надо будет ещё деньги показывать, но все же «второй» курс может быть 1 семестр обучения, 1 стажировки, что сильно уменьшает ценник, так одна женщина с Украины поступила, на ютубе видел. И одно дело сразу 50 найти, а другое дело по 25 с разницей в год. Второй семестр придётся пахать, мне не привыкать горбатиться на стройке. Говорят, там не плохо на ней платят, тем более будут каникулы, на которых будет возможность работать долго. Не знаю, сейчас пока рано вообще о чем-то говорить, надо начинать подготовку к экзамену, все же не один раз придётся сдавать, судя по отзывам. Хотя лучше попытаться сдать с 1-2 раза, а то ценник в 200 евро мне не сильно нравится)
Ульяновск, Россия 08.02.1994-23.09.2017
Dublin, Ireland 24.09.2017-24.12.2018
Target - Canada 2019

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Учеба в Канаде, молодой, горячий.

Сообщение NewAlbertian » 03 дек 2017, 02:43

Азай, давайте считать вместе. предположим, на стройке вы будете получать 18 долларов в час.
во время учебы вы будете работать 20 часов в неделю. 1458 долларов, минус налоги около 400 долларов. остается 1058. тысячу вы потратите на базовые расходы : аренду, продукты и телефон. никаких развлечений, походов в кофейню с одногруппниками, никакого алкоголя или сигарет, не дай бог заболеть. отложить совсем нечего. и это при условии, что вы найдете работу сразу и на такую работу. обычно студенты, даже рожденные в канаде, получают около 11-12 в час.

пусть вы будете работать по 10 часов 6 дней в неделю в течение 4 месяцев. 4,5 в месяц. налоги заберут около 700-1000 долларов в зависимости от провинции. пусть у вас останется 3,8 тысячи. пусть вы на всем ужались и съекономили 2, 8 тысячи. 4 месяца - лето вам принесло около 11 тысяч и полное отвращение к жизни.

я к тому, что теоретически это действительно возможно, но на практике что-то я не видела
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Azai14
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 15:01

Re: Учеба в Канаде, молодой, горячий.

Сообщение Azai14 » 03 дек 2017, 07:33

Я накоплю сколько смогу, я не говорил, что планирую накопить 25 тысяч долларов, будучи студентом за год, при учёте, что люди на полный день столько могут получать, а может и меньше, это я не говорил о затратах на жизнь. Я плюс/минус реалист. Мне родители же хотят помочь в этом вопросе.
Читая только Ваши комментарии ,NewAlbertian , у меня в голове Канада превращается в государство, в котором жить хуже, чем в России. Ведь язык не выучишь, соответственное везде будешь ограничен (получается, пятая часть Канады только по одному языку ограничена). На работу не устроишься вообще, а если устроишься, то только на работу дворника за 11 долларов в час. Налоги на минимальную зарплату 30 процентов, люди работают за еду. Попахивает Северной Кореей .
Люди, одумайтесь, зачем Вы едете в Канаду, давайте останемся в России, Украине и прочих государствах мечты. Ведь у нас налог на зарплату 13 процентов всего, то есть если сопоставить налог на минимальные зарплаты в России, то получится, что в Канаде это 400 долларов, а в России всего 22 доллара. От минимальных зарплат это почти в 20 раз больше.
А если серьезно, я не рассчитываю на сладкую жизнь в ближайшие пару лет. Я понимаю, что учиться будет сложно и мне очень сильно повезет, если я смогу хотя бы себя содержать на зарплату в кафе или на кампусе, не говоря уже о попытках что-то накопить. Но игра стоит свеч.
Ульяновск, Россия 08.02.1994-23.09.2017
Dublin, Ireland 24.09.2017-24.12.2018
Target - Canada 2019
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Учеба в Канаде, молодой, горячий.

Сообщение SBet » 03 дек 2017, 10:58

Вы немного путаете понятия жизни в Канаде и выживания во время студенчества, пытаясь накопить денег на следующий год обучения :roll:

Не просто так просят от потенциального студента показать денег на весь период обучения, потому что цель должна быть учёба, а не попытки заработать денег непонятно где.
Я к примеру первый год учёбы не проработал ни минуты, реально не было свободного времени на работу, всё время уходило на учёбу.
На второй год учёбы мне от колледжа предложили подработку на 2 часа в день, это максимум работы, который я могу себе позволить без того чтобы мои оценки не пошли вниз стремительным домкратом. (Оценки это самый главная цель для меня - если завалишь какой-то курс, то ставишь под удар весь свой план эмиграции через учёбу).
Кстати говоря, этих двух часов в день, почти за минимум ($15) вполне хватает мне чтобы оплатить за квартиру (включая все платежи с интернетом) и за бензин :)

А насчёт языка да, он не особо развивается во время учёбы, если ты не учишься на какой-нибудь гуманитарной программе, где есть куча докладов, работ и тд и тп.
Я учусь на технической программе, так технический язык у меня был и до учёбы, участвовать в разных small-talk сейчас конечно гораздо легче чем по началу, но и только.
Так что после учёбы я планирую брать примерно раз в неделю частные уроки по английскому чтоб уровень языка повышать, а то чувствую что всё-таки его не хватает для того уровня, на котором я хочу говорить..
Аватара пользователя
Sveta_nik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:48
Откуда: Кингстон - Торонто

Re: Учеба в Канаде, молодой, горячий.

Сообщение Sveta_nik » 03 дек 2017, 14:03

Azai14 писал(а):Люди, одумайтесь, зачем Вы едете в Канаду, давайте останемся в России, Украине и прочих государствах мечты. А если серьезно, я не рассчитываю на сладкую жизнь в ближайшие пару лет. Я понимаю, что учиться будет сложно и мне очень сильно повезет, если я смогу хотя бы себя содержать на зарплату в кафе или на кампусе, не говоря уже о попытках что-то накопить. Но игра стоит свеч.
Azai14, большинство тех, кто отвечает вам в этой ветке, - это люди, которые уже в Канаде и прошли определенный, зачастую весьма непростой путь. Вам говорят очень правильные, трезвые вещи, нужно только суметь их услышать и понять.

1) Вам будет трудно учиться и работать, потому что тут действительно трудно учиться, халявы нет. Вы вряд ли сможете вообще что-то накопить, работая параллельно с учебой.
2) Насчет языка уже тоже говорено-переговорено. Сама по себе англоязычная среда ваш язык, который нужен для экзамена, не улучшит. Чтобы подняться до экзаменационного уровня 8-7-7-7 с вашего нынешнего уровня, надо ишачить на язык, как вам тоже тут пишут. Смотреть до посинения фильмы, разбирать фразы и т.п. Это большая работа. Совмещать эту работу над языком с учебой и другой работой - возможно лишь теоретически.
3) Специальность "Управление качеством/Маркетинг" - весьма сложная в плане трудоустройства. Даже для самих канадцев, не считая иммигрантов без канадского опыта. Специальность Quality Engineering Management, насколько я знаю, может требовать базового инженерного образования, вам здесь уже об этом писали, уточните про это где вы хотите учиться. Не настраивайтесь на то, что вы даже с канадским дипломом быстро по этой специальности устроитесь.
В общем, с вашими исходными данными и отсутствием значительного денежного запаса я бы действовала через EE. Кинув все свои силы на изучение языка с прицелом на IELTS, specifically. Это вполне можно делать на родине. Если будете пахать - вот реально пахать! - то за год, возможно, доберетесь до нужной отметки и пройдете по ЕЕ. Это будет вам дешевле и проще.

А в целом да, игра стоит свеч, я с этим не спорю. Да и никто в этой ветке вроде не спорит. Мне Канада очень нравится и я рада, что я здесь. Но это не отменяет того факта, что я лично училась как папа Карло и искала нормальную работу больше года :)
Удачи вам.
Апрель 2014: подача на SP + OWP (муж) + SP (сын).
Сентябрь 2014 - май 2016: учеба, MA degree. Получен PGWP.
Апрель 2017 - номинация Онтарио (Masters stream). Май 2017 - документы на PR в Сиднее. Октябрь 2018 - залендились.
Декабрь 2021 - гражданство.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Учеба в Канаде, молодой, горячий.

Сообщение NewAlbertian » 03 дек 2017, 14:26

Вы неверно истолковать мои слова. Здесь можно выучить язык, но не за год, а за три. И хорошую работу тоже можно найти. Все, кто ищет - находят. Но опять же, не за год. Первый год адаптации всегда адски сложный, если не выполнены условия по максимуму: язык, адаптированное к канадским реалиям образование, денежный запас, знание рынка труда в своей сфере и наличие особо востребованных навыков. А вы плюс к этому еще и добавили сложности иммиграции. Ну и вишней на торте еще и сложности обучения на неродной языке
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Azai14
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 15:01

Re: Учеба в Канаде, молодой, горячий.

Сообщение Azai14 » 03 дек 2017, 14:56

Sveta_nik писал(а): 3) Специальность "Управление качеством/Маркетинг" - весьма сложная в плане трудоустройства. Даже для самих канадцев, не считая иммигрантов без канадского опыта. Специальность Quality Engineering Management, насколько я знаю, может требовать базового инженерного образования, вам здесь уже об этом писали, уточните про это где вы хотите учиться. Не настраивайтесь на то, что вы даже с канадским дипломом быстро по этой специальности устроитесь.
Да, я уже ответил на первой странице на комментарий об инженерном образовании. Да, управление качеством инженерное образование было у меня в вузе, не знаю как в остальных вузах. Я даже фотку диплома прикрепил. Маркетинг - магистратура. В дипломе написано: направление подготовки - управление качеством, специальное звание - бакалавр-инженер. Да и работал я на инженерной позиции.
Спасибо ещё раз за все советы.
Ульяновск, Россия 08.02.1994-23.09.2017
Dublin, Ireland 24.09.2017-24.12.2018
Target - Canada 2019

Ответить

Вернуться в «Визы»