Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КАНАДЕ

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение RRobins » 15 июл 2017, 12:11

Spades писал(а):У нас в магазине тоже 15-минуток нет. Ну нет и нет, есть стимул стремиться к лучшей работе :D
Хорошо, когда есть то, к чему можно стремиться. Я тут с одним хозяином доллар сторе уже все договорилась вроде, даже стал мне показывать как управлять кассой. А в конце собеседования спросил, какую заплату я хочу, я сказала 13 в час, в итоге работу не получила.

А в прачечной мне уже начинает нравиться, никаких клиентов, вечером никаких менеджеров, музыку ретро включила и вперед. 4 часа незаметно пролетают с танцами и песнями и с ностальгией.

Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение Alisapeta » 15 июл 2017, 13:52

Слышала, что в моем городе в долларовых магазинах платят 11$ в час и не спрашивают кто сколько хочет. Зато берут без опыта. 13$ в час платят в Виннерсе каком-нибудь и очень желательно уже иметь опыт работы в магазине.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение Церберус » 15 июл 2017, 18:40

Скрипка писал(а):Это далеко не лучшие условия работы, если нет перерывов. Производительность работника, который работает без перерывов падает, ухудшается внимание, увеличивается кол-во ошибок и пр.
Точно так. Но самое интересное, что низкая производительность, плохое внимание и многочисленные ошибки- это рабочие характеристики весьма значительной части работников в возрастной категории 18-25 лет (а не редко и гораздо старше), даже если они работают с перерывами. В Канаде не страшно, что тупой и безалаберный, главное- излучать улыбчивое дружелюбие.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение RRobins » 04 ноя 2017, 13:52

Может и не самая большая радость, но точно огромный плюс.

Я вчера в 10 вечера попала в полицейскую облаву. Попасть в основную жилую часть городка можно только через один мост, вот там и перекрыли дорогу. Проверяли все машины, без исключения. Еще вчера утром я подумала - интересно, можно в Канаде вообще не страховать машину, я уже полгода прокаталась без стикеров, никто не заметил. Я благополучно забыла о стикере в день покупки страховки и все доки по страховке лежат в сумке, которую я и не каждый раз с собой беру. И вот вечером попалась. Такой молодой и красивый полицейский подошел, попросил права. Посмотрел на задний номер, спросил есть ли страховка, стикер просрочен. Я говорю есть, но в другой сумочке (типа как в анекдоте, та сумочка к моей нынешней обуви не подходит), а сумочку я дома забыла. Он мне велел остановиться под фонарным стобом и пошел пробивать номер, вернулся, сказал - спасибо, все нормально, езжайте безопасно. Я ему тоже спасибо, поулыбались. А я все это время думала, как хорошо, что это не в России.
Maksimus

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение Maksimus » 04 ноя 2017, 16:36

А я все это время думала, как хорошо, что это не в России.
Уважаемая RRobins. Не надо наговаривать на Россию. Уважаемый Stjernberg не даст соврать в России хорошо. Ему из Ванкувера видней!

От себя могу добавить что ни в России ни в Канаде меня полицейские не останавливали. Я им видимо не интересен.

Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение Церберус » 22 ноя 2017, 18:03

Церберус писал(а):В Канаде не страшно, что тупой и безалаберный, главное- излучать улыбчивое дружелюбие.
Заехал сегодня в "Тим Хортонс"- жена заказала кексы (типа- маффины) и шоколатины. На кассе мне лучезарно улыбнулась девочка лет 18-19. Подхожу- говорю: "Мне пожалуйста два творожных маффина с малиной, один морковный, один черничный и две шоколатины." Выстукивание пальцами по кнопкам счётно-решающего механизма, короткое "подвисание" на пару секунд, затем- "Извините, я не правильно ввела, исправляю. Ещё раз- что вы хотели?" Повторяю: "Два творожных маффина с малиной, один морковный, один черничный и две шоколатины." Выстукивание по кнопкам, затем вопрос: "Вам с собой?" "С собой." "Извините, сейчас я спрошу кое-кого кое-что". Спросила, после чего юное создание снова попросило повторить заказ. Последовал пересчёт стоимости. "С вас 9.55" Даю 20 долларов бумажкой и 55 центов мелочью. Получаю 10 долларов сдачи и два бумажных пакета: в пером маффины, во втором- шоколатины. Стою- смотрю на девушку. Девушка смотрит на меня. Говорю, что долларов в сдаче должно быть одиннадцать. Немая сцена, после чего удивлённый возглас, как после откровения, неожиданно настигшего и поразившего до глубины сознания своей неумолимой, голой Правдой... Получаю недостающий доллар. "Извините." Говорю "спасибо". Приветливая улыбка в ответ и "Хорошего вам дня". "Вам так же". Приезжаю домой, открываю пакет с кексами... Пересчитываю, достаю квитанцию, читаю: "Два творожных маффина с малиной, один морковный, один черничный." Снова смотрю в пакет: два творожных маффина с малиной, два черничных и два кекса "чипс-шоколад"...
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение messer » 22 ноя 2017, 19:40

Надо же какая щедрая девочка :)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение Healer » 22 ноя 2017, 22:47

Несколько раз уже случалось, под закрытие ТХ приходил купить тимбитсов, донатсов, вместо моего заказа насыпали самую большую коробку с верхом. Платил как за маленькую. Один раз взяли деньги только за кофе, остальное даром.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение Ivan.Galv » 22 ноя 2017, 22:57

Это небось канадский подпольный социалистически профсоюзный протест.
Но кофе у ТХ просто редкостное безобразие и унижение, даже их сленговое дабл дабл по которому вся страна сохнет.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение Евростудентка » 23 ноя 2017, 02:15

На мой нежный желудок, весь фильтрованный кофе тут это ад. Особенно в Старбаксе. Ну и ТХ.

Церберус, да, вот так они и работают. :|
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение Antoxa » 23 ноя 2017, 03:13

А что такое фильтрованный кофе?
Maksimus

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение Maksimus » 23 ноя 2017, 05:08

Пролили тут как то дабл дабл... с покрашенного металлического стола до сих пор не могу оттереть. Хотя тру регулярно и спиртом. а 2 металлические пластины в которые оно протекло разъеденял матом молотком и тисками. Что они туда наливают?
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение messer » 23 ноя 2017, 08:01

Евростудентка писал(а):На мой нежный желудок, весь фильтрованный кофе тут это ад. Особенно в Старбаксе. Ну и ТХ.

Церберус, да, вот так они и работают. :|
Любители кофе поговаривают что среди забегаловок в макдональдс лучшее кофе на данный момент
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение Stjernberg » 23 ноя 2017, 11:55

Antoxa писал(а):А что такое фильтрованный кофе?
Видимо drip coffee? В Европе-то в основном через пресс пропускают.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение Natalka » 23 ноя 2017, 12:30

[/quote] Любители кофе поговаривают что среди забегаловок в макдональдс лучшее кофе на данный момент[/quote]

...я не знаю, что они в него подмешивают - но я тоже заметила, что в Макдаке самый вкусный кофе )))

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»