А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение AlexAA » 10 окт 2017, 10:52

Igor2015 писал(а):вам нужно же образование высшее а не какое то там ПТУ. Это не для вас. Это возможно для индусов,китайцев и прочих.
Я так понимаю игоря задело сравнение мной Конестоги и триос Колледжей и ПТУ ? не понимаю почему ?
Конечно хочется назвать Конестогу великим учебным заведением или Вилфред-Лурье - великим Университетом ( к стати он был когда-то очень престижным, логда был частным универом - то во что он превратился сейчас - другой разговор) - но увы - мы имеем то, что есть, так сказать - как написано над входом в Вильфред-Лурье - Университет является лучшим в канаде - по "степени сатисфакции студентов" ! Не мыслимо - главное теперь - насколько Универ - удовлетворяет студента, развлекает, ставит хорошие оценки, не напрягает... извиняюсь - за офф-топик.

не обижайтесь игорь - у вас свой путь, у других - свой... Вам - хорошо - так - и забыть русский язык, а кто-то (не я, ессно) - каждый день в русскую церковь бегает на вечернюю молитву и не собирается русский забывать, даже живя в Китченере...

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение Stjernberg » 10 окт 2017, 11:41

жить в Канаде без году неделя и вовсю раздавать советы как себя правильно вести, одновременно раздуваясь от осознания собственной "успешной ассимиляции", это конечно пипец. валерия Ильинична, пусть земля ей будет пухом, гордилась бы вами милый Игорь2015

Изображение
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение messer » 10 окт 2017, 15:57

Igor2015 писал(а): Ваши все вопросы основаны на как бы схитрить,как бы где-то что-то обмануть и получить выгоду. Не прилетайте больше!! Вы все на улицах сразу выделяетесь своим менталитетом!! Я вас в любом супермаркете в любом городе определю не по лицу и акценту. А по поведению совковому ,даже если вам всего 20 лет. Но я пишу не для того что бы обидеть вас. А хочу дать вам один проверенный совет. Никогда,никогда в чужой стране не старайтесь группироваться с себе подобными. Я и мои друзья отказались от такой дружбы с русскоговорящими очень давно,ии теперь наши друзья это и чёрные и белые и желтые и в крапинку. Отличные ребята и девчонки!! Мы уже стесняемся говорить между собой по русски. Поэтому что бы понять других- изучите язык хозяев,ии не на уровне выпускника иняза,а с местным сленгом . Не обижайтесь,но среди приезжих с СНГ,(я назову так) дерьма даже больше чем среди чёрных. Читать вас неприятно. Хитрожопость,презрение к коренному народу,культуре и попытки во всём получить халявное - этим пронизан этот форум. Уезжайте, вам не нравится , тут всё дорого,все для вас дебилы,вам нужно же образование высшее а не какое то там ПТУ. Это не для вас. Это возможно для индусов,китайцев и прочих. А вам лучше жиить в своих странах ии восхищаться своей культурой. Да крик души. Я бы не стал дружить с такими, поэтому у меня уже не русскоязычные друзья. Я прошел этот период. В какой то степени мне даже вас жаль. И да,простите за ошибки,мне русский язык уже не нужен. Я не временный гость
Мне одному кажется что Игорь расист какой то? :?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение messer » 10 окт 2017, 16:00

Igor2015 писал(а):ну я другой реакции и не ожидал. Ты лишний раз доказал что я был прав в своём посту. Не я делю вас,а другие делят,я просто один из них. Не мной это придумано,но спасибо тебе за ответ, ты лишний раз доказал что ты тот, о ком я написал выше. Главное что ты скрепы добавил,вон Достоевского приплёл сюда. А кто это такой? Депутат наверно? Насчёт кувалды...... знаешь кувалды и кисти для таких как ты. У меня просто мастер дегри.
Знаешь, последнюю фразу тебе лучше писать на форумах мухосранска. А то неровен час встретимся. Не так уж это сложно. И запомни,нет персональных компьютеров. Есть сервера,которые знают о тебе больше чем ты сам. Херой Камбоджи,как же вы узнаваемы.
Ну давай свой очередной совковый высер.
И еще крайне агресивен.
Человек уехал за семеро морей и океанов, открещивается от всего русского но при том ведет себя как Удалено модератором. Не переходите на личности. из Урюпинско. Это ж надо какие персонажи встречаются в среде наших иммигрантов :lol:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение Stjernberg » 10 окт 2017, 16:46

напомнило выступления Виталика
[video][/video]
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Igor2015
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 11:42

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение Igor2015 » 22 окт 2017, 09:37

messer писал(а): Мне одному кажется что Игорь расист какой то? :?
Наверно ты прав. Расист. Но только по отношению ко всем российским,украинским,белоруским патриотам,которые сбегают со своих обетованных стран, когда жили там и хаяли Америки и Европы. А потом вдруг стали искать возможности как бы сбежать со своей Родины к этим тупым канадцам, америкинцам,немцам и итальянцам. И вот такие как вы наполнили некоторые страны, но мозги ваши остались там. Я бы на месте правительств цивилизованных стран изменил законы для выдачи разрешениий на иммиграцию и учёбу. Вид на жительство, или учёбу надо заслужить. Почему я так говорю? Уж простите очень хорошо знаю ваш контингент в разных странах. Поменьше величия, пом еньше хитрожопости,поменьше мнимой уверенности что вы самые умные и тогда может следующее поколениеи ииностранцев будет принимать вас хорошо. И что за уверенность что слово расист обидное? Расистом можно быть и нужно,но по отношениию к тем хомо сапиенсам, которые это заслужили. У меня это проявляется по отношению к большинству русскоговорящих которые живут заграницей. Я подчёркиваю: к большиинству. В конце концов должен быть в этом форуме кто-то, кто будет писать о вас правду. Я просто пишу читая все комментарии. И делаю аналитику.Я понимаю что многие тут новички,но у м еня опыт общения с вами много много лет. Опыт и знания.Я даже не корректиирую сообщения некоторых,которые пишут полную чепуху, не зная даже законов. Обижаться не стоит, просто если кто-то из вас думает что его детии остануться жить навсегда в Канаде иили в другой стране, то задумайтесь над моими словами, что бы они тоже не стали изгоями как иих родители. На днях буквально. По работе встречаюсь с женщиной одной. Ей 40 лет. 16 лет живёт заграницей,получила вид на жительство. Спрашиваю почему гражданство не делаешь себе? Отвечает что ей не нравится культура, не нравятся негры,всё тут не так. У неё есть работа. Но за 16 лет она даже не пыталась выучить английский язык. Её запас слов 50. Естественно работа у неё низкоплачиваемая. Говорю ей: так не мучай себя,уезжай в свою Беларусь. А она мне стала говорить как хорошо в Белоруси. Всё. Дальше я не стал ей помогать.
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение Yuliya777 » 22 окт 2017, 17:58

У меня только один вопрос к Игорю - зачем-то он пришел на РУС!!! форум,не поленился его прочитать
Знаете,я три дня читал всю эту ветку и комментарии
даже зарегистрировался, чтобы мы не упустили уникальную возможность знать его мнение о нас))
Теперь вопрос - Игорь Вы мазохист или это такая скрытая форма ностальгии по общению с себе подобными? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение maksashdod » 22 окт 2017, 22:41

Когда-то давно,на заре моей репатриации в Израиль,встретился мне такой человек.Ту же самую пургу нес про всех русских ,украинских и белорусских.Про узбецких и казахских почему-то не,не нес.
Знаете что с ним случилось?Сбила машина,не насмерть правда (вот хз-жаль или нет) но обе ноги и пару ребер сломала.С тех пор он поаккуратнее стал в словоблудии.А то ведь правда-сервера-ко-ко-ко..Юродство какое-то..
А,да Stjernberg-красавчик-в точку.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение Stjernberg » 23 окт 2017, 00:12

судя по тем клише, которыми этот товарищ сыплет, с жизнью в иммиграции он знаком из телевизора. Ну или владельцы форума платного тролля подсадили, чтобы оживить скучноватую темку про Китченер) ну да ладно, пойду выпью водки и обниму березку под песни Вилли Токарева.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
lenvichirina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 12:44

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение lenvichirina » 18 ноя 2017, 12:53

Добрый вечер! У меня вопрос к жителям Ватерлоо есть ли в городе детская музыкальная школа или что-то подобное, чтобы не ездить в Торонто?
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение AlexAA » 18 ноя 2017, 16:41

> городе детская музыкальная школа или что-то подобное, чтобы не ездить в Торонто?

http://www.themusicschool.ca/
Мы занимались в этой несколько лет. Это скорее крыша для учителей музыки, чем муз школа в нашем понимании.
Ничего хорошего сказать не могу, плохого - тоже.
Мы давно ушли к частному преподавателю, как делают большинство - но попробуйте - может вам подойдёт.

Есть даже какая-то "русская школа музыки", но мы никогда не были.
Вот эта вроде: http://www.kwschoolofmusic.com/index-1.html
там руский джазист есть, слышал хорошие отзывы о нём.

Good luck
lenvichirina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 12:44

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение lenvichirina » 19 ноя 2017, 04:01

Спасибо! Нам нужен пианист и аккордеонист. Но мы ещё не переехали...так что будем дальше зондировать! Ещё раз спасибо,мне нравятся и Ваша позиция и Ваши четкие и конкретные ответы! Успехов и Вам!
NickAlberta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 21:21

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение NickAlberta » 04 дек 2017, 21:52

Igor2015 писал(а): Наверно ты прав. Расист. Но только по отношению ко всем российским,украинским,белоруским патриотам,которые сбегают со своих обетованных стран, когда жили там и хаяли Америки и Европы. А потом вдруг стали искать возможности как бы сбежать со своей Родины к этим тупым канадцам, америкинцам,немцам и итальянцам. И вот такие как вы наполнили некоторые страны, но мозги ваши остались там. Я бы на месте правительств цивилизованных стран изменил законы для выдачи разрешениий на иммиграцию и учёбу. Вид на жительство, или учёбу надо заслужить. Почему я так говорю? Уж простите очень хорошо знаю ваш контингент в разных странах. Поменьше величия, пом еньше хитрожопости,поменьше мнимой уверенности что вы самые умные и тогда может следующее поколениеи ииностранцев будет принимать вас хорошо. И что за уверенность что слово расист обидное? Расистом можно быть и нужно,но по отношениию к тем хомо сапиенсам, которые это заслужили. У меня это проявляется по отношению к большинству русскоговорящих которые живут заграницей. Я подчёркиваю: к большиинству. В конце концов должен быть в этом форуме кто-то, кто будет писать о вас правду. Я просто пишу читая все комментарии. И делаю аналитику.Я понимаю что многие тут новички,но у м еня опыт общения с вами много много лет. Опыт и знания.Я даже не корректиирую сообщения некоторых,которые пишут полную чепуху, не зная даже законов. Обижаться не стоит, просто если кто-то из вас думает что его детии остануться жить навсегда в Канаде иили в другой стране, то задумайтесь над моими словами, что бы они тоже не стали изгоями как иих родители. На днях буквально. По работе встречаюсь с женщиной одной. Ей 40 лет. 16 лет живёт заграницей,получила вид на жительство. Спрашиваю почему гражданство не делаешь себе? Отвечает что ей не нравится культура, не нравятся негры,всё тут не так. У неё есть работа. Но за 16 лет она даже не пыталась выучить английский язык. Её запас слов 50. Естественно работа у неё низкоплачиваемая. Говорю ей: так не мучай себя,уезжай в свою Беларусь. А она мне стала говорить как хорошо в Белоруси. Всё. Дальше я не стал ей помогать.
Мистер Игорь. обычно так себя ведут именно вновь прибывшие, которые типа стараются погрузиться в англоязычную среду, шарахаются от всех русскоговорящих. Я согласен, что в русскоязычной диаспоре много разных сомнительных людей, которые хотят просто развести на деньги и т.п. Но нельзя о всех судить одинаково.
Что касается канадцев, то вы как из кожи вон не лезьте, не будете для них своими. Можно татуировок набить на руках, ногах, спине, проколоть пирсингом все что можно, но ближе особо не станете.
Они вежливые/ улыбчивые, но если у вас случаться проблемы, то все эти новоиспеченные "друзья" исчезнут или будут жутко заняты. Им чужих проблем не надо, они достаточно эгоистичны. Они сами себя боятся, поэтому чтобы не сболтнуть лишнего, особенно на работе, будут обсуждать всякую хрень, как такая-то команда сыграла, где сэндвичи вкуснее в Тим Хортонсе или Сабвее, погода, распродажи и т.д.
Один из примеров, у нас уволили белого (итальянского происхождения, ему 51 год) из-за конфликта с черным из Ганы, кто виноват, х.з., но терки у них были давно. Черного оставили, а этот вылетел с работы. Он попросил у нашего формана (белый канадец лет 48) референс чтобы устроиться на новое место, а тот сказал по телефону , что дать рекомендацию могу, но вот спросят почему прекратил работать у нас, я врать не могу и скажу как все было... Вот такая блин история. Зато ходил и говорил, как жалко что этого уволили и бла бла бла. Гнилые они и стукачи
M_ON10
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 22:31

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение M_ON10 » 04 дек 2017, 22:36

Здравствуйте,
вчера переехал в Ватерлоу по работе. Сейчас живу в airbnb временно. Ищу комнату помесячно с начала января 2018 или с середины декабря 2017, можно за кеш. Если кто-то здает дайте знать. Спасибо. Михаил.
odonacer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 04:03

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение odonacer » 05 дек 2017, 08:08

Добрый день

Подскажите, кто знает, как обстоят дела с поиском работы для QA (manual/automation(C#/Selenium)) в Китченере/Вотерлу?

Хорошего дня
2013 - start | 2014 - MPNP Nomination | 2015 - Landed | 2015 - return to Ukraine | 2020 - PR expired |

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»