Express Entry - первые шаги.

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
Jimmis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 07:14
Откуда: Toronto

Re: Express Entry - первые шаги.

Сообщение Jimmis » 06 ноя 2017, 05:15

Nataly_7777777 писал(а):silkebby, спасибо Вам большое!

а когда писать этот LOE, и что это такое?
И еще вопрос, в Work history можно указывать работу, если она не была официальной: первое - муж не был официально оформлен предпринимателем, но может взять референсы от заказчиков, правда начиная где-то с 2010 года, до этого не получится взять реф. Сейчас он зарегестр. как предприниматель в целях иммиграции, но факт. стаж намного больше. Писать с 2003 года, когда фактически начал работать сам на себя, или с 2010 - когда может взять референсы или опыт по налоговой(1 год)? подскажите пож, кто с таким сталкивался и не расценят ли это как ложь?
Я основной заявитель, у меня есть 2 работы, одна офиц., другая нет, указывать вторую(она более проходная), могу взять только реф. или не рисковать?
Я для депентдента не указывал вообще ничего в Work history, в LoE написал что референсы взять трудно и баллов никаких не хотим. Если решите указывать, то наверное правильнее ориентироваться на тот вариант, которые проще подтвердить, тут уж вам решать.
Касаемо второй работы - теоретически референсов должно хватить, но формально они могут попросить справки (НДФЛ, пэйслипс и т.п.) или договор...Может поизучать вариант указать её как фриланс?

Dwestihii23
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 10:46

Re: Express Entry - первые шаги.

Сообщение Dwestihii23 » 27 сен 2018, 10:20

Подскажите пожалуйста такой нюанс:
Мы с женой хотим сделать её основным заявителем, но для получения 68(в ее случае) баллов по FSW ей необходимо иметь 2 года опыта работы. Эти 2 года опыта работы будут через примерно 40 дней. Стоит ли сейчас открывать анкету ЕЕ и указывать 2 года опыта, ведь в случае получения ITA у нас будет около 60 дней на подтверждение? Насколько я понимаю, все заявленное в анкете ЕЕ - должно быть на момент получения ITA?
Аватара пользователя
Ольга К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 17:12

Re: Express Entry - первые шаги.

Сообщение Ольга К » 27 сен 2018, 10:32

А сколько баллов у жены получается по Comprehensive Ranking System? То, что вы указали 68 баллов, эти баллы оценивают впустить ли вас в пул кандидатов вообще, а ITA высылают по баллам CRS.
Реклама в подписи запрещена
Dwestihii23
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 10:46

Re: Express Entry - первые шаги.

Сообщение Dwestihii23 » 27 сен 2018, 10:46

Ольга, это понятно, по CRS около 300. У нас надежда, что провинция добавит 600 баллов. Ждем открытия нескольких потоков и возможно приглашение от Ontario(нижней границы по CRS теперь нет)
Аватара пользователя
Ольга К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 17:12

Re: Express Entry - первые шаги.

Сообщение Ольга К » 27 сен 2018, 11:15

Да все, что указано должно быть актуально на момент ITA.
Реклама в подписи запрещена

Dwestihii23
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 10:46

Re: Express Entry - первые шаги.

Сообщение Dwestihii23 » 27 сен 2018, 11:16

Спасибо, Ольга!
Dwestihii23
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 10:46

Re: Express Entry - первые шаги.

Сообщение Dwestihii23 » 28 сен 2018, 12:48

На этом форуме несколько раз упоминалось, что супругу основного заявителя не следует показывать опыт работы в Work history. Сейчас с женой только заполняем первую анкету в EE (Express Entry Profile). В ней есть форма Work history на основного заявителя и супруга.
Я так понимаю, речь о том, что можно не указывать опыт супруга- это как раз эта форма?
badstudent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 10:34

Re: Express Entry - первые шаги.

Сообщение badstudent » 30 сен 2018, 09:09

Тут нашел видео - <удалено>

Рассказывают про Express Entry, говорит типа все у кого баллы будут превышать порог - автоматически получат апрув, учитывая что в прошлом году балл был не высокий забрать можно было как минимум пару лямов человек, однако забрали всего нечего..

Каким образом всетаки это регулируется?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Express Entry - первые шаги.

Сообщение SvetlanaG » 30 сен 2018, 12:45

Регулируется количеством заявок, которые выбираются каждый раунд (3000-3500).
badstudent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 10:34

Re: Express Entry - первые шаги.

Сообщение badstudent » 30 сен 2018, 15:07

И как часто эти раунды бывают? раз в месяц, в год? Сколько вообще в среднем уходить у людей на получение PR через экспресс энтри и платно ли участие?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Express Entry - первые шаги.

Сообщение NewAlbertian » 30 сен 2018, 16:19

раунды около 2 раз в месяц.
получение PR платное. $1040 за заявку и право пмж. еще столько же за супругу(а). $150 за каждого ребенка. плюс еще стоимость сдачи экзамена по английскому, оплаты услуг WES для эвалюации диплома, медицинский осмотр, справки о несудимости, перевод документов.
сам процесс обработки заявки длится плюс-минус год. но подготовка к процессу может занять годы (повышение уровня английского, получение нужного уровня образования, получение опыта работы по высококвалифицированной специальности, сбор нужных денежных средств (около $15000 на семью из трех чнловек, учитывая разницу в курсе американского и канадского доллара)
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
badstudent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 10:34

Re: Express Entry - первые шаги.

Сообщение badstudent » 30 сен 2018, 17:50

т.е работает это так, я заполняю на сайте сис анкету, и просто жду .. дальше может быть 2 исхода, 1. меня находит работодатель по списку и делает мне LMIA. 2. Я прохожу по баллам, и сразу получаю PR, без работодателя?

Английского 6 будет достаточно?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Express Entry - первые шаги.

Сообщение NewAlbertian » 30 сен 2018, 18:11

исхода два: вы либо набираете проходной балл и вас выбирают, либо не набираете.
теоретически, система создана для того, чтоб работодатели могли искать себе интересных кандидато, но практически этим мало кто занимается. работодателя надо искать самому и это совсем другая история
6 баллов достаточно, чтобы зарегистрироваться, но недостаточно, чтобы набрать проходной балл
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
badstudent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 10:34

Re: Express Entry - первые шаги.

Сообщение badstudent » 30 сен 2018, 20:07

исхода два: вы либо набираете проходной балл и вас выбирают, либо не набираете.
А если таких как я много? не 3500 а например 10 000? и у всех проходной балл, как действует иммиграция в этом случае? сперва набирает тех у кого бал наивысший из проходных?
теоретически, система создана для того, чтоб работодатели могли искать себе интересных кандидатов, но практически этим мало кто занимается.
мало кто занимается? т.е теоретически это возможно? если да, то как они получают доступ к базе данных соискателей? база открыта? могу ли я, скажем так, найти там себя и сравнить свои шансы с другими?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Express Entry - первые шаги.

Сообщение NewAlbertian » 30 сен 2018, 20:35

система отбирает определенное количество людей с максимальными баллами. потом на официальном сайте появляется информация: самый низкий балл из отбранных был такой-то. так что 10 тысяч точно не получится с проходным баллом.
работодатели, которые заинтересованы в найме работников, заходят сюда https://www.canada.ca/en/immigration-re ... ortal.html и регистрируются. подробный гайд тут https://www.canada.ca/en/immigration-re ... guide.html но я слабо представляю, как вы надеетесь сравнить свои шансы. работодатель отбирает тех специалистов, которые им нужны. главный вопрос: какие именно специалисты нужны. если же речь просто о баллах, то достаточно посмотреть, с какими баллами отбирали людей в проглые выборки. выше шансы у кого 440 и выше, считать баллы тут http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... s-tool.asp
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»