Выбор между профессиональной иммиграцией и учебой

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
AnnaU
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 07:01

Выбор между профессиональной иммиграцией и учебой

Сообщение AnnaU » 15 окт 2017, 01:35

Добрый день!
Хотелось бы услышать мнение участникой форума по поводу нашей ситуации.
Мне 40, мужу 38 лет, у нас двое детей (9 лет и 1.5 года). Муж склоняется к переезду в Канаду. Он MSc Mining engineering, последние семь лет работает в американской горнодобывающей компании, в данный момент Health Safety and Risk Department Manager. Помимо диплома в наличии сертификат NEBOSH. Он говорит, что в Канаде своя сертификация по безопасности и Небош там никакого значения не имеет. Рассматривает переезд на учебу по occupational safety и целью в дальнейшем остаться в Канаде. В то же время друзья говорят, что нам вполне реально переехать по линии профессиональной иммиграции.
Подскажите, пожалуйста, какой из вариантов более реальный или даже оптимальный, учитывая именно эту проф специфику.
Для меня, думаю, шанс на переезд один - в качестве члена семьи. Я учитель русского языка и литературы.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Выбор между профессиональной иммиграцией и учебой

Сообщение NewAlbertian » 15 окт 2017, 11:24

если вас интересует профессиональная иммиграция, то пусть муж посчитает баллы http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... s-tool.asp с двумя высшими неканадскими образованиями и оличным английским шансы высокие. правда, возраст отнимет много. будь мужу 36, можно было бы однозначно сказать, что по Экспресс Энтри он пройдет

возможно, для поднятия баллов придется получать канадское образование. поиграйте с калькулятором, посмотрите. вам нужно набрать в районе 440 баллов (проходной балл - величина непостоянная, от выборки до быборки отличается. были варианты 412 и 450)
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6386
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Выбор между профессиональной иммиграцией и учебой

Сообщение Mishka » 15 окт 2017, 15:36

AnnaU
Если эта горнодобывающая компания представлена в Канаде, то можно попробовать рассмотреть вариант перевода в Канаду, но нужно ещё смотреть в какую провинцию, т.к. с канадским опытом в некоторых провинциях можно подаваться на иммиграцию.

Если возможности по контракти приехать нет, то тогда как все - ЕЕ или провинциальные программы в лоб. Т.е. считаете баллы, оцениваете шансы, если ничего подходящего не находите - тогда вовращаетесь к варианту с учебой.

ПС. можете напрямую поискать работу в канаде рассылая резюме и общаясь с HR, с вашей спецификой мне кажется шанс выше среднего.
AnnaU
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 07:01

Re: Выбор между профессиональной иммиграцией и учебой

Сообщение AnnaU » 21 окт 2017, 15:33

Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»