Опять идут дожди?

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
inostranka

Сообщение inostranka » 09 авг 2008, 08:35

FANTOMAS писал(а):Канадский доллар (CAD)

Канадский доллар (англ. dollar), денежная единица Канады, равная 100 центам. В качестве денежной единицы Канады был введен в обращение в 1857, сразу же после того, как из британской колонии она стала доминионом империи, частью Британского Содружества. Между тем и на банкнотах нынешнего выпуска изображен на лицевой стороне портрет королевы Великобритании и главы Содружества Елизаветы II (2, 20, 100 и 1000 долларов, на остальных номиналах — портреты известных канадских политиков и ученых). Начиная с 1950 года Канада отказалась от фиксированной привязки к доллару США.
Долларовые монеты "луни"

Финансовым центром Канады считается улица Bay Street, которая здесь является примерно тем же символом, как и Wall Street в США. К середине 80-х годов окончательно сформировалась атрибутика Онтарио - помимо исторического красного флага с британской и онтарийской символикой и герба, на котором изображены олень, лось, бобер и кленовый лист, символами провинции признаны белая пихта (в 1984 году) и аметист (в 1975 году), а также белый трицветник (в 1937). Ну, а официальной птицей Онтарио является утка - the Loon - которая также признана и общеканадской птицей и украшает долларовые монеты, от чего и пошло их народное название "луни". Не путайте с лунем - тоже птица, но другая!

Самая длинная улица в мире

Янг-стрит (Yonge Street) - самая длинная улица в мире находится в Онтарио, Канада, и является важной транспортной магистралью Торонто и провинциальной автострады. Янг-стрит была представлена, но не внесена в Книгу рекордов Гиннеса, как самая длинная улица в мире, хотя это утверждение зависит от того, считать ли ее синонимом 11-й провинциальной автострады Онтарио (Ontario provincial highway 11). Как "11-я автострада" Янг-стрит имеет протяженность 1896 километров. Но административные изменения в 90-х годах привели к отделению небольшой части шоссе, и теперешняя длина автострады составляет "всего" 1784 км.
Браво, Фантомас!
Доказал-таки, что большой мир можно увидеть и из Шантарска.

Avrora
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 01:38

Сообщение Avrora » 10 авг 2008, 01:15

inostranka писал(а): Как известно, не только широта определяет климат. Есть другие факторы тоже.
Поэтому климат Торонто совсем другой, чем климат Баку. Почему? Две главные причины:
-- на пути холодного воздуха из Арктики здесь нет горных массивов, которые бы защитили город от холода (Баку частично защищён горами Кавказа, а Италия, например, Альпами и т.д.)
-- холодное морское течение у восточных берегов Канады также влияет значительно.
Западные берега Европы согревает тёплое течение, поэтому климат европейских городов, находящихся на одной широте с Торонто, значительно теплее.

В то же время, нельзя стравнить и с Сибирью. Великие озёра делают погоду намного мягче, чем в Сибири. Зима теплее и короче, лето настолько жаркое, что в 100 км южнее Торонто уже выращивают персики и виноград.
ну если бы я этого не знала, то написала бы "Климат в Торонто, как в Баку". Я только написала про широту, желая подчеркнуть этим, что климат достаточно теплый.
inostranka

Сообщение inostranka » 10 авг 2008, 07:54

Avrora, я просто взяла вашу строчку, как цитату, чтобы более детально рассказать о климате.
никак не имела в виду, что вы этого не знаете.
Кстати, я заметила в одном из ваших комментариев, что вы в Торонто 8 лет , т.е. дольше меня (я 7). :)
Так что пожалуйста, когда есть время и возможность, пишите о вашей точке зрения на разные вопросы, мне интересно сравнить.
Avrora
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 01:38

Сообщение Avrora » 12 авг 2008, 12:33

inostranka писал(а):Avrora, я просто взяла вашу строчку, как цитату, чтобы более детально рассказать о климате.
никак не имела в виду, что вы этого не знаете.
Кстати, я заметила в одном из ваших комментариев, что вы в Торонто 8 лет , т.е. дольше меня (я 7). :)
Так что пожалуйста, когда есть время и возможность, пишите о вашей точке зрения на разные вопросы, мне интересно сравнить.
гы))) ну семь и восемь - невелика разница. ХОрошо, буду писать)))
GEOBOB

Re:

Сообщение GEOBOB » 24 июн 2009, 12:38

Avrora писал(а): Если память мне не изменяет, то Торонто находится на широте Баку.
Если в Сибири зима длится 2 месяца, а в ноябре еще ходят зачастую в легких куртках, то тогда точно шило на мыло)))
на широте Сочи :)

Svetlana_Canada

Re: Опять идут дожди?

Сообщение Svetlana_Canada » 08 июл 2009, 16:50

Погода - это, наверное, самое главное, чем заморачивается, извините, местный народ, т.к больших проблем нет и не будет :D Слишком уж все идеально, что не для нашего русского минталитета...
Я живу в Миссисауге (это как пригород Торонто) действительно, воздух влажный и порой дышать тяжело в жару. Ну ничего. Здесь машины и автобусы с кондишном, так что и этот вопрос здесь решается!
GEOBOB

Re: Опять идут дожди?

Сообщение GEOBOB » 09 июл 2009, 01:22

Svetlana_Canada - желаю всем новоприбывшим чтобы единственной их проблемой была влажность воздуха в жару :D
almatinka
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 11:32

Re: Опять идут дожди?

Сообщение almatinka » 09 июл 2009, 14:43

В Mississauga что ли переехать? Так хочется только о погоде беспокоиться! :D
Orion

Re: Опять идут дожди?

Сообщение Orion » 26 янв 2010, 04:01

А если южнее поехать, в Лондон или Винзор? Влажность тоже большая как в вашем Мисусуге?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Опять идут дожди?

Сообщение pluto » 26 янв 2010, 12:15

В Windsor влажность тоже большая, особенно летом. Но зато зимой снега меньше чем в Лондоне.
Аватара пользователя
vtretyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:13
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: Опять идут дожди?

Сообщение vtretyak » 01 фев 2010, 23:47

pluto писал(а):В Windsor влажность тоже большая, особенно летом. Но зато зимой снега меньше чем в Лондоне.
Это хорошо или плохо? Для любителей горных лыж в Лондоне есть горка с 2-мя подъёмниками - и зима стаёт короче, есть чем занятся. Да и без снега зимой как-то скучно и серо
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Опять идут дожди?

Сообщение pluto » 02 фев 2010, 12:34

vtretyak писал(а):Это хорошо или плохо? Для любителей горных лыж в Лондоне есть горка с 2-мя подъёмниками - и зима стаёт короче, есть чем занятся. Да и без снега зимой как-то скучно и серо
С одной стороны когда много снега это хорошо, а с другой это плохо. Плохо когда много снега и люди постоянно его чистят возле своих домов, плохо когда утром его ещё не расчистили а тебе нужно ехать на работу, плохо для машины так как постоянно соль на дорогу сыпят, плохо когда снежная буря и полиция закрывает хайвей и ты вынужден объезжать или вообше не можеш проехать, да и аварий на дорогах тоже побольше будет в снежную погоду.
Но с другой стороны зима должна быть зимой.....Кому что нравится...
Murrr

Re: Опять идут дожди?

Сообщение Murrr » 02 фев 2010, 16:43

Pluto, а Вы не могли бы рассказать, где работают люди в Винзоре ? Недвижимость вроде очень дешевая, а кроме университета что есть в смысле работы?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Опять идут дожди?

Сообщение pluto » 02 фев 2010, 18:52

Есть ещё один госсударственный колледж и примерно штук 4 частных. Насчёт работы здесь очень плохо..Здесь очень большой процент безработицы (самый большой в Онтарио), так как этот кризис очень сильно ударил по автопромышленности. здесь собирают крайслер, есть завод где собирают двигатели к фордам, куча предприятий которые работали на эти автозаводы. Есть и другие заводы и не мало, я как то ездил по промышленной зоне, одни сплошные заводы, но вот как туда попасть на работу незнает никто. Поэтому и недвижимость не очень дорогая.
Murrr

Re: Опять идут дожди?

Сообщение Murrr » 02 фев 2010, 19:26

спасибо pluto

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»