Эвалюация дипломов в WES

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Vikiki
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 11:47

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Vikiki » 21 сен 2017, 02:41

Спасибо всем что помогли разобраться.
Аспирант,
У вас диплом из Германии это не магистратура? Почему отправляли оба?
Очень хотела ограничиться оценкой магистратуры, так как не хочется тратить время на проставление апостиля. Написала в вуз по поводу транскрипта, они молчат.. У вас вуз охотно пошёл на отправку транскрипта?
IELTS L9 R9 W7.5 S8
28.12.2017 WES Master's
24.01.2018 ITA 445
26.01.2018 AOR
08.02.2018 Meds passed
27.02.2018 IP2
10.04.2018 PPR

Julia_P
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 07:02

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Julia_P » 21 сен 2017, 05:26

Jimmis писал(а): Да, с коммуникациями в ВЕС не очень..
А что вы имеете в виду когда говорите что документы были в общем пакете? у вас разные WES референсы? вы писали на своих документах этот номер?
Вы курьером отправляли? может им скинуть скрины с подтверждением от курьерской службы, что ваш пакет документов доставлен?

Отправляли курьерской службой DHL. WES референсы разные. Т.е. у мужа был свой конверт с его документами, и на документах и на самом конверте он указывал свой референс номер. А у меня был свой конверт с моими документами. где также везде стоял мой номер. Просто потом эти два конверта запечатывались в один общий конверт, чтобы отправить это все одной посылкой. Мы предварительно узнавали, делать так разрешается.
Я думаю скрины с подтверждением от курьерской службы тут навряд ли как-то помогут... Потому что WES ведь не отрицает, что они получили мои документы. Тем более, что у меня в аккаунте сказано, что они приняли перевод диплома. Тут проблема в том, что по какой-то неведомой причине они принимают мой оригинальный диплом с оригинальным приложением и апостилем за копию. И как им доказать, что это оригиналы я не представляю...
Я уже думала может написать им, чтобы вернули мне все мои документы и попробовать отправить их еще раз. Но, наверное, в этом нет никакого смысла... Кто даст гарантию, что эта ситуация не повторится во второй раз... В общем, не знаю, что делать...
Аватара пользователя
Jimmis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 07:14
Откуда: Toronto

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Jimmis » 21 сен 2017, 06:45

Julia_P, да как бы копию от оригинала отличить несложно. Может они потеряли оригиналы :shock: ? Тут тогда долбить нужно их всеми доступными методами....
Аспирант
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:04

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Аспирант » 21 сен 2017, 09:25

Vikiki писал(а):Спасибо всем что помогли разобраться.
Аспирант,
У вас диплом из Германии это не магистратура? Почему отправляли оба?
Очень хотела ограничиться оценкой магистратуры, так как не хочется тратить время на проставление апостиля. Написала в вуз по поводу транскрипта, они молчат.. У вас вуз охотно пошёл на отправку транскрипта?
Все дипломы оценивал на всякий случай. Для Express entry оценки одной магистратуры возможно хватило бы.
Оценённый отечественный диплом в конечном итоге пригодился, когда понадобилась course-by-course оценка для APEGA (ассоциация инженеров и геологов Альберты). Причём APEGA начала требовать WES уже после того, как я всё оценил.
В Германию я писал координатору магистерской программы. Подтвердили получение запроса сразу, transcript'ы отправили через пару недель.
The Lions
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:54
Откуда: Израиль

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение The Lions » 21 сен 2017, 14:09

Vikiki писал(а): А Вы отправляли на эвалюацию дипломы предшествующие кандидату наук?
Да, отправлял все дипломы которые были. К кандидату наук приложил справку о том, что учился в аспирантуре с... по... и справку о сдаче кандидатских экзаменов (все с переводами). В самой же кандидатской корочке ничего нет, а им же надо что-то смотреть. Кроме того еще отправлял израильские подтверждения образований. Решил, что чем больше бумажек отослать - тем лучше. На каждом оригинале написал карандашиком номер дела и просьбу вернуть. WES вернул все бумажки, даже переводы, очень аккурантно все сложив.

The Lions
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:54
Откуда: Израиль

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение The Lions » 21 сен 2017, 14:27

Julia_P
Позвоните им.
Vikiki
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 11:47

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Vikiki » 23 сен 2017, 06:00

The Lions писал(а):
Да, отправлял все дипломы которые были. К кандидату наук приложил справку о том, что учился в аспирантуре с... по... и справку о сдаче кандидатских экзаменов (все с переводами). В самой же кандидатской корочке ничего нет, а им же надо что-то смотреть. Кроме того еще отправлял израильские подтверждения образований. Решил, что чем больше бумажек отослать - тем лучше. На каждом оригинале написал карандашиком номер дела и просьбу вернуть. WES вернул все бумажки, даже переводы, очень аккурантно все сложив.
Спасибо. Я тоже все-таки склоняюсь к тому, что нужно отправлять все дипломы.
IELTS L9 R9 W7.5 S8
28.12.2017 WES Master's
24.01.2018 ITA 445
26.01.2018 AOR
08.02.2018 Meds passed
27.02.2018 IP2
10.04.2018 PPR
spinner
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 03:50
Откуда: KZ->Челябинск->Москва->?

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение spinner » 26 сен 2017, 01:03

Подскажите, пжл, для ЕЕ имеет смысл эвалюировать диплом специалиста жены, если главный аппликант я и у меня также диплом специалиста?
На офиц. сайте калькулятор оценки шансов не запрашивал образование супруга, только знание языка. Отсюда и возник вопрос.
Аватара пользователя
Jimmis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 07:14
Откуда: Toronto

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Jimmis » 26 сен 2017, 02:49

spinner, мы делали. калькулятор запрашивает эти данные и баллы вроде дают
Аватара пользователя
wolv66
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 08:55

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение wolv66 » 27 сен 2017, 00:50

spinner писал(а):Подскажите, пжл, для ЕЕ имеет смысл эвалюировать диплом специалиста жены, если главный аппликант я и у меня также диплом специалиста?
На офиц. сайте калькулятор оценки шансов не запрашивал образование супруга, только знание языка. Отсюда и возник вопрос.
Делайте. Дополнительные баллы будут. Не много, но всё же.
Хотя посчитайте заранее. Если у вас на одного будет 470 например... нафиг тогда))
17 Jul 2018 - landing NS Halifax
spinner
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 03:50
Откуда: KZ->Челябинск->Москва->?

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение spinner » 27 сен 2017, 14:00

Jimmis писал(а):spinner, мы делали. калькулятор запрашивает эти данные и баллы вроде дают
Не запрашивает. Специально перед тем как задать вопрос проверил.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение anarsoul » 27 сен 2017, 14:45

@spinner, плохо проверяли, спрашивает:
10) What is the highest level of education for which your spouse or common-law partner's has:
earned a Canadian degree, diploma or certificate; or
had an Educational Credential Assessment (ECA)? (ECAs must be from an approved agency, in the last five years)
spinner
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 03:50
Откуда: KZ->Челябинск->Москва->?

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение spinner » 28 сен 2017, 01:11

Я пользовался этим.
http://www.cic.gc.ca/ctc-vac/ee-start.asp
The Lions
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:54
Откуда: Израиль

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение The Lions » 28 сен 2017, 01:14

Аватара пользователя
Elani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 02:14
Откуда: New Brunswick

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Elani » 03 окт 2017, 13:13

Делюсь по эвалюации дипломов: оценивали месяц, 27/09 оценка закончена, 03/10 - получено письмо в почтовый ящик с reports.
Переводы, копии - ничего не вернули.
Доставку заказывала простой почтой. Так что все очень быстро присылают
Atlantic Immigration Pilot Program
NB infosession 08/07/2017, 14/11/2017 - landed in Canada
27/02/2019 - Permanent Resident of Canada

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»