ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение anarsoul » 15 сен 2017, 10:08

@Olez, останавливается после сабмита полного аппликейшна уже после получения ITA. После попадания в выборку (т.е. после получения ITA) фиксируется только возраст, всё остальное продолжает просрочиваться до сабмита полного аппликейшна.

Аватара пользователя
Yanjick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 01:29

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение Yanjick » 26 сен 2017, 00:02

Добрый день, я уже спрашивала в другой ветке, но, кажется, немного промахнулась с выбором самой темы, так что повторюсь здесь.
Кто-нибудь может объяснить мне какой будет noc, если я зарегистрирую свое ИП, как репетитора?
Занимаюсь репетиторством, клиенты есть, а официальной работы нет :(
Это ведь не school teacher и не instructer, а "tutor" в noc-е вообще нет...Или я не пройду как репетитор с ИП и надо все-таки искать официальную работу?
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение Natalka » 26 сен 2017, 00:21

На сайте CIC есть разъяснение, что должны предоставить ИП, что бы показать официальную фул-тайм занятость, на форуме тоже эту цитату кто-то недавно кидал - не помню, нет под рукой. Если Вы официально зарегистрированы, предоставляете референсы от клиентов/контрагентов, все документы о постановках на все учёты, обороты по счёту - то да, это подходит. НОК мне кажется здесь: "College and other vocational instructors", http://www23.statcan.gc.ca/imdb/p3VD.pl ... LV=4&MLV=4
Аватара пользователя
Yanjick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 01:29

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение Yanjick » 26 сен 2017, 01:07

Natalka, в очередной раз спасибо за ответ!
Я нашла ссылку, о которой вы говорите, спасибо. http://www.cic.gc.ca/english/resources/ ... mplete.asp
if the applicant is self-employed, articles of incorporation or other evidence of business ownership, evidence of self-employment income and documentation from third-party individuals indicating the service provided along with payment details (self-declared main duties or affidavits are not acceptable proof of self-employed work experience).
Остался один, наверное, самый глупый вопрос - владельцы ИП должны как-то доказывать свою часовую занятость? Т.е. доказать каким-либо образом, что они работали больше 30 часов в неделю?

+ Мне необходимо составить и заключить договор со своими клиентами, в котором будет указано, какие услуги я предоставляю? Т.к. просто отзывов/референсов от них не будет достаточно?
Аватара пользователя
Newbrusnichka
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 май 2016, 06:36
Откуда: Украина->Canada

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение Newbrusnichka » 13 ноя 2017, 08:41

Думаю о референсах. Может у кого было похожее. Как владельцу магазина взять референс от клиентов? Нужно покупателей просить написать о моей работе в магазине? Спокойно могу взять референс от поставщика товара, а с покупателями как то не очень удобно приставать к ним.И как мне описать свой НОК , так как магазин мой и все делаю там одна от бухгалтерии до продаж +веду интернет магазин. Из него подойдут за референсы отзывы на странице? Запуталась совсем(((

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение Natalka » 16 ноя 2017, 15:37

Newbrusnichka, вдруг поможет - встречалось, что референсы могут быть не только от клиентов, но и от контрагентов.
Аватара пользователя
Newbrusnichka
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 май 2016, 06:36
Откуда: Украина->Canada

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение Newbrusnichka » 16 ноя 2017, 15:50

Natalia, спасибо большое, уже тоже думала, пару покупателей, вроде есть таких, что напишут, которые уже как родные.)))
Немного с ноком запуталась? Какой я могу указывать? Или указывать тот который мне больше всего подходит под определённую программу и подгонять под него референсы?
Evapro
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 05:20

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение Evapro » 26 фев 2018, 08:20

Здравствуйте, подскажите нюансы в подтверждении опыта работы без трудовой.

Я преподаватель для дошкольников, опыт работы 4 года . Работодатель даёт все нужные референсы. Меня интересует , могут ли запросить ( запрашивали ли у кого-то документы из налоговой , трудовую и т.п) ? Ведь на сайте , документ подтверждающий опыт работы это референс .

Как поступить/поступали в этом случае ?

Можно ли написать разъяснительное письмо, что эти документы не могу предоставить , но есть фото на фейсбуке компании , на которых я в форме компании с определенной переодичностью за указанный период, съемки с уроков , где я присутствую и т.п. Так же есть референсы от методистов и клиентов.

Заранее спасибо всем отозвавшимся :)
searcher007
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 11:07

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение searcher007 » 03 апр 2018, 15:13

А подскажите, что писать в personal history (на баллы не претендую за это время) если занимался своим стартапом, с единомышленниками но без создания юр.лица. Т.е. денежных поступлений не было (жил на накопленное), занимался своим проектом, который не был реализован до конца. Как это называется в канадской терминологии занимаемой должности / деятельности? Вопрос не в том, чтобы за это получить баллы, а в том, чтобы правильно об этом сообщить в personal history.
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение Yuliya777 » 05 апр 2018, 00:36

Так и напишите "безработный". Можно еще "волонтерство"
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение NewAlbertian » 05 апр 2018, 11:24

Evapro писал(а):Здравствуйте, подскажите нюансы в подтверждении опыта работы без трудовой.

Я преподаватель для дошкольников, опыт работы 4 года . Работодатель даёт все нужные референсы. Меня интересует , могут ли запросить ( запрашивали ли у кого-то документы из налоговой , трудовую и т.п) ? Ведь на сайте , документ подтверждающий опыт работы это референс .

Как поступить/поступали в этом случае ?

Можно ли написать разъяснительное письмо, что эти документы не могу предоставить , но есть фото на фейсбуке компании , на которых я в форме компании с определенной переодичностью за указанный период, съемки с уроков , где я присутствую и т.п. Так же есть референсы от методистов и клиентов.

Заранее спасибо всем отозвавшимся :)
Китайская мудрость гласит: Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать и я понял что ты лжешь
не надо лишней суеты. запросить данные о вас у налоговой у них полномочий нет. максимум могут узнать в налоговой, зарегистрирована ли компания, в которой вы работаете.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Yanjick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 01:29

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение Yanjick » 16 апр 2018, 08:31

Доброго времени суток, я хотела бы уточнить насчет получения минимального года стажа - он должен быть в одной компании или нет?
Работаю преподавателем на курсах, боюсь, что начальница закроет фирму :o
paul9388
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 16:23

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение paul9388 » 19 апр 2018, 09:36

Не могу найти отдельной темы по неофициальной работе, тыкните пожалуйста, если что :)

У меня есть год неофициального и будет два оф. трудоустройства. В первой компании платили в конверте, никакой пенсионный фонд не подтвердит. Но есть возможность взять референсы и все необходимое, работа по требованиям соответствует всем критериям. Стоит ли указывать этот опыт или придется оставить только оф и получить баллы только за два года?
Аватара пользователя
Котэ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 22:25
Откуда: Alma-Ata, KZ -> Toronto, ON

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение Котэ » 19 апр 2018, 09:57

paul9388, референс от работодателя является достаточным доказательством вашего стажа. Правда, можно попасть на дополнительную проверку, и, возможно, там уже могут запросить дополнительные документы вроде выписок из ПФ.
11.05.16 WES
05.06.16 IELTS L8 R7 W7 S7
13.01.17 EE CRS 413 (NOC 1111)
31.05.17 ITA
10.08.17 AOR
23.08.17 Med passed
09.09.17 PPR
25.05.18 Landed in Toronto
paul9388
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 16:23

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение paul9388 » 19 апр 2018, 11:03

т
Последний раз редактировалось paul9388 19 апр 2018, 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»