Переезд в Торонто

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
Sveta_nik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:48
Откуда: Кингстон - Торонто

Re: Переезд в Торонто

Сообщение Sveta_nik » 31 авг 2017, 10:28

Настя Анастасия писал(а):Наверняка есть что то среднее между элитными районами и бедными?
Вот именно такое жильё - что-то среднее - тяжелее всего найти. На него огромный спрос, люди стоят в виш-листах, отслеживают объявления и т.п. Я не знаю сколько у вас детей, но у моих знакомых их четверо. Они тоже хотели дом в Торонто, но после полугода поисков остановились все же на рентованных апартаментах. С их слов, обычные дома (не элит) в более-менее благополучных районах не за тридевять земель выходили им в районе $3000 и выше. Намаявшись, они смогли снять 3-бедрумные апартаменты в хорошем районе мидтауна, возле очень приличной школы. Квартира большая, места всем хватает, до работы добираться удобно. Продолжают мониторить дома, но я думаю, что никуда они из рентованного мидтауна не двинут.
Апрель 2014: подача на SP + OWP (муж) + SP (сын).
Сентябрь 2014 - май 2016: учеба, MA degree. Получен PGWP.
Апрель 2017 - номинация Онтарио (Masters stream). Май 2017 - документы на PR в Сиднее. Октябрь 2018 - залендились.
Декабрь 2021 - гражданство.

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Переезд в Торонто

Сообщение Calgary_Boy » 31 авг 2017, 14:04

Покупайте сразу дом и не парьтесь с этим рентом.. Тут в Торонто это деньги на ветер.
We are all prisoners here of our own device
Alienne
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 21:46

Re: Переезд в Торонто

Сообщение Alienne » 31 авг 2017, 17:13

Могу рассказать про свой опыт, переехала два месяца назад из BC.

Искала долго и мучительно, так как первое, что требуют все рентал офисы- это пейстаб или справку с работы. Если работы нет, то только гарантор. Ну и не факт, что вас выберут, так как на хорошие квартиры, как выше уже написали, очередь стоит. Вариант с предоплатой за N месяцев вперед сейчас не работает, т.к. законодательно это запретили; ну т.е. надо очччень искать и убеждать, чтобы закрыли на это глаза.
Это все про Мидтаун и прочие "приличные" районы.

Если нет работы и гарантора, то искать стоит в East York, Etobicoke и т.д, где народ попроще и соотв. требования к жильцам пониже. И да, квартиру почти наверняка еще ждать придется два месяца.
Настя Анастасия
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 20:44

Re: Переезд в Торонто

Сообщение Настя Анастасия » 31 авг 2017, 20:17

Sveta_nik писал(а): Вот именно такое жильё - что-то среднее - тяжелее всего найти. На него огромный спрос, люди стоят в виш-листах, отслеживают объявления и т.п. Я не знаю сколько у вас детей, но у моих знакомых их четверо. Они тоже хотели дом в Торонто, но после полугода поисков остановились все же на рентованных апартаментах. С их слов, обычные дома (не элит) в более-менее благополучных районах не за тридевять земель выходили им в районе $3000 и выше. Намаявшись, они смогли снять 3-бедрумные апартаменты в хорошем районе мидтауна, возле очень приличной школы. Квартира большая, места всем хватает, до работы добираться удобно. Продолжают мониторить дома, но я думаю, что никуда они из рентованного мидтауна не двинут.
У нас детей не меньше, чем у вашей знакомой :).
В таком случае, пересмотрим свои запросы и в принципе, ничего не имеем против апартаментов.
Я больше волновалась, что многодетным нереально их снять, так как шумновато все таки.
Спасибо за совет.
Настя Анастасия
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 20:44

Re: Переезд в Торонто

Сообщение Настя Анастасия » 31 авг 2017, 20:18

Alienne писал(а):Могу рассказать про свой опыт, переехала два месяца назад из BC.

Искала долго и мучительно, так как первое, что требуют все рентал офисы- это пейстаб или справку с работы. Если работы нет, то только гарантор. Ну и не факт, что вас выберут, так как на хорошие квартиры, как выше уже написали, очередь стоит. Вариант с предоплатой за N месяцев вперед сейчас не работает, т.к. законодательно это запретили; ну т.е. надо очччень искать и убеждать, чтобы закрыли на это глаза.
Это все про Мидтаун и прочие "приличные" районы.

Если нет работы и гарантора, то искать стоит в East York, Etobicoke и т.д, где народ попроще и соотв. требования к жильцам пониже. И да, квартиру почти наверняка еще ждать придется два месяца.
Спасибо за вашу историю!
Будем искать везде.

tororo
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 09:00

Re: Переезд в Торонто

Сообщение tororo » 07 сен 2017, 09:06

bmw-canada писал(а): А первое время перебиваться бейсментом.. как наверное все делали.
Не все готовы идти в бейсмент. Для новоприбывших это может дать начала затянувшийся депрессии.
Лучше уж район подешевле. ИМХО.
Whity
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 07:11
Откуда: Belarus

Re: Переезд в Торонто

Сообщение Whity » 09 сен 2017, 23:04

Везде спрашиваю, тут тоже спрошу. Может, кто-то руммейта ищет? Я вот ищу, а то меня соотношение цена-качество в Торонто на студии/однушки не очень радует. Поэтому наверное разделила бы двухбедрумную квартиру с кем-то. Из принципиального - удобный коммьют и раздельные комнаты. Я девочка, поэтому проще будет жить с девочкой:)
bmw-canada
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 02:17

Re: Переезд в Торонто

Сообщение bmw-canada » 11 сен 2017, 05:42

tororo писал(а):
Не все готовы идти в бейсмент. Для новоприбывших это может дать начала затянувшийся депрессии.
Лучше уж район подешевле. ИМХО.
Простите , а где это в городе или ж в ближайшем пригороде районы по дешевле .. я что то упустил за последнее время!? - не думаю.

вопрос не о том, во первых имхо, если Вы сюда переехали, нужно уже мыслить по другому, здесь не особо важно, где вы живете, какую носите одежду, какой у Вас телефон, это все в прошлом, жить нужно по возможностям, вот нужно мне сейчас в Норт Ейорке жить, из ценового диапазона что нам могло бы подойти, арендовано на пол года вперед, и что теперь делать, ездить по часу на работу и обратно, когда можно просто ходить пешком, и жить рядом, а как что-то получиться изменить, мы с радостью поменяем.

и имеем только позитивный настрой, "новоприбывших " - пардон, звучит будто люди не счастливы, а я так не думаю.
Аватара пользователя
Cede
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 22:50

Re: Переезд в Торонто

Сообщение Cede » 04 окт 2017, 09:20

Whity писал(а):Везде спрашиваю, тут тоже спрошу. Может, кто-то руммейта ищет? Я вот ищу, а то меня соотношение цена-качество в Торонто на студии/однушки не очень радует. Поэтому наверное разделила бы двухбедрумную квартиру с кем-то. Из принципиального - удобный коммьют и раздельные комнаты. Я девочка, поэтому проще будет жить с девочкой:)
Здравствуйте, я примерно то же самое ищу, но сначала ненадолго. Кто-нибудь, посоветуйте, пожалуйста, САЙТЫ, где все эти объявления искать. А то все говорят о том, как мучились-искали, хоть бы кто сказал, ГДЕ. Я приезжаю на короткую учебу, жить 2 месяца в отеле денег нет и времени, т.к. УЧЕБА...

Kijiji, Craigslist, Roomster/Torontoroommates and Co известны, но выглядят, как какая-то лажа. Может, нормальное что-то есть, или это всё?
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Переезд в Торонто

Сообщение Drag » 04 окт 2017, 09:31

Аватара пользователя
Cede
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 22:50

Re: Переезд в Торонто

Сообщение Cede » 05 окт 2017, 19:29

Спасибо, но этот сайт предлагает исключительно квартиры (что видно по его названию), а я ищу КОМНАТУ. И вообще похоже, что это агрегатор.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Переезд в Торонто

Сообщение Ivan.Galv » 05 окт 2017, 19:37

Cede, проще всего найти Homestay или общежитие прямо от Вашего учебного заведения. Просто потому что они не задавая вопросов оформят все на Вас, если такой вариант есть.

А с комнатами - есть сайт homestayfinder.com специально для студентов где их кормят как часть пакаджа. Там тоже должны быть неплохие шансы.

Ну а остальные сайты свободного рынка может и подойдут, но обычно лендлорды не сильно горят желанием брать кота в мешке не посмотрев на Вас...Я удаленно даже не отвечаю обычно на запросы.
Из сайтов свободного рынка:
1)padmapper.com фильтрует комнаты если там нажать на advanced filter, но он показывает только с крупных сайтов а самое интересное с kijiji не покажет.
2)kijiji - самое дешевое всегда только тут и отовсюду. Буквально все частные объявления.
3)накрайняк airbnb для временно перекантоваться всегда спасет- дороже чем long term раза в полтора, но всяко дешевле отелей

Craiglist - этакая менее удобная версия kijiji без нормальной карты и тп...Roomster последнее время набирает обороты и часто показывает себя не хуже чем kijiji. А всякие roomlala и прочие - не развиты и там нечего ловить
kopatych
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 01:17

Re: Переезд в Торонто

Сообщение kopatych » 05 окт 2017, 20:01

Дорогие торонтовцы, посоветуйте, пожалуйста, на какой район обратить внимание при покупке таунхауса фрихолд. Основные критерии - доступность метро до университета Торонто, однородный средний класс с основным хаусхолд языком английским хотя бы процентов 80 населения. И в какие районы точно не соваться. Бюджет до 900т. Спасибо!
Аватара пользователя
Cede
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 22:50

Re: Переезд в Торонто

Сообщение Cede » 06 окт 2017, 10:59

Ivan.Galv писал(а):Ну а остальные сайты свободного рынка может и подойдут, но обычно лендлорды не сильно горят желанием брать кота в мешке не посмотрев на Вас...Я удаленно даже не отвечаю обычно на запросы.
2)kijiji - самое дешевое всегда только тут и отовсюду. Буквально все частные объявления.
Ага, спасибо большое!
Я не 20-летний студент, а оч взрослое девушко, мне в голову не придет что-то искать удаленно. :) Но чтоб нормально искать по приезде, надо заранее сориентироваться, скоординировать просмотры, и пр.

Румстер умилил сразу наличием знаков Зодиака в поисковике и отсутствием параметров жилья :) А мое заведение не предлагает общежития, и я вообще краткросрочный part-time студент. Т.е. все-таки kijiji it is :D
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Переезд в Торонто

Сообщение NewAlbertian » 06 окт 2017, 11:24

у вас прямо возле и внутри учебного заведения будут висеть объявления о сдаче комнат. но вообще - kijiji, да.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»