Евалюация дипломов для медиков

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
Жорик
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 01:09

Re: Евалюация дипломов для медиков

Сообщение Жорик » 07 май 2017, 11:15

gzn писал(а):У нас планы пока переучиваться на что-то смежное медицинское, в идеале на registered nurse. Это довольно тяжело, три года учебы в колледже, но и зарплаты потом весьма неплохие.
RN After Degree Program - это два-три года учебы в университете, где Вы получите бакалавра.

LPN - это тоже два-три года, но уже в колледже, где Вы получите диплом.

Busik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2017, 00:12

Re: Евалюация дипломов для медиков

Сообщение Busik » 24 май 2017, 00:24

Добрый день! Кто уже отправил документы,скажите все-таки,какие необходимы(сертификат нужен),где переводили и сколько по сумме получилось
Аватара пользователя
gzn
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 05:13
Откуда: Toronto

Re: Евалюация дипломов для медиков

Сообщение gzn » 01 сен 2017, 05:34

Небольшой апдейт по оценке мед диплома.
Возникла неожиданная проблема с Source verification. Ждали почти два месяца с отправки запроса из EFCMG, а универ все никак не получал запрос. В результате выяснилось, что универ подключён к электронной системе эвалюации и запрос направляют только через неё. Ответственный сотрудник универа был вообще не в теме про какие-то электронные системы... В общем, пришлось проводить целое расследование, причем, дистанционно, т.к. универ находится очень далеко от Москвы. Верификация, все-таки, прошла, потом заказан отчёт ЕСА, ответ получен через 2 недели, оценили как доктора медицины.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Евалюация дипломов для медиков

Сообщение Natalka » 01 сен 2017, 05:50

gzn, если будет минутка - напишите, пожалуйста, какие документы отправляли, делали ли переводы/какие и т.п.
Аватара пользователя
gzn
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 05:13
Откуда: Toronto

Re: Евалюация дипломов для медиков

Сообщение gzn » 01 сен 2017, 09:22

Тут в теме уже написали всё ранее, да и нет там ничего сложного, в принципе, на сайте МСС все разжёвано.

GoodPJ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 02:28

Re: Евалюация дипломов для медиков

Сообщение GoodPJ » 13 окт 2017, 07:35

Всем здравствуйте! Перейду сразу к делу. Специальность моя по-нашему Врач клинической лабораторной диагностики, в Канаде medical laboratory technologist (noc 3211), но при этом есть еще образование медицинский лабораторный техник по-канадски это medical laboratory assistans (noc не нашел, но на сайте Canadian Society for Medical Laboratory Science профессия есть такая) Относительно оценки диплома запутался помогите!
Оценивается такая специальность в WES или в Canadian Society for Medical Laboratory Science?
На сайте Canadian Society for Medical Laboratory Science написано, что они производят оценку для допуска к квалификационному экзамену PLA.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Евалюация дипломов для медиков

Сообщение Natalka » 13 окт 2017, 08:42

1. Специальность моя по-нашему Врач клинической лабораторной диагностики.
Т.е. у Вас высшее образование по факультету "Лечебное дело" и интернатура/ординатура по лабораторной диагностике?
2. medical laboratory technologist (noc 3211)
Если п.1. - ответ "да" - то это не Ваш НОК. Ваш НОК physician. 3111
http://www23.statcan.gc.ca/imdb/p3VD.pl ... LV=4&MLV=4
Если же у Вас есть ещё и среднее медицинское образование "лаборант" или Вы медсестра/медбрат переученный через ПП на "лаборант" - тогда могло бы подойти 3211, если бы не одно "но" (о нём далее).
3. но при этом есть еще образование медицинский лабораторный техник по-канадски это medical laboratory assistans (noc не нашел, но на сайте Canadian Society for Medical Laboratory Science профессия есть такая)
Иерархия такова: assistant - technician - technologist - physician; инонда ass и technician - есть одно и тоже самое.
И каждая ступерь иерархии требует своего образования и не перетекает одно в другое.
4. Диплом Вы оцениваете здесь: http://mcc.ca/services/repository/educa ... ssessment/
Почем? Да вот потому: http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre ... 681&top=29
И просто за факт регистрации анкеты для оценки приготовьте 288дол. И это только начало - ориентируйтесь на 60000 руб. примерно.
5. WES оценку Вашего диплома врача делать не будет; но даже если и сделает (вдруг) для ЕЕ и любых других целей она будет не валидна.
GoodPJ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 02:28

Re: Евалюация дипломов для медиков

Сообщение GoodPJ » 16 окт 2017, 03:51

Спасибо за разъяснения! У меня образование лабората (среднее) и высшее врач-биохимик (так в дипломе и написано) плюс интернатура по клд.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Евалюация дипломов для медиков

Сообщение Natalka » 16 окт 2017, 05:58

GoodPJ, я долго размышляла над словом есть в вашем посте как "exist" в Канаде и "have" ))) - ну, про врача, думаю, всё понятно расписала; про лаборанта... здесь как раз то самое "но", про которое не написала: на выходе (при оценке) это может оказаться и ассистант, и технишиан, и технолоджист. Вопрос в том, для каких целей Вам эвалюация и какая организация будет оценивать. Если для иммиграции (ЕЕ) - ЕСА, то за диплом врача больше баллов дадут и теоретически, лаборанта можно не оценивать. Если для учёбы - тот тут важно не промахнуться: каждое учебное заведение имеет свои способы и требования оценки дипломов.
GoodPJ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 02:28

Re: Евалюация дипломов для медиков

Сообщение GoodPJ » 17 окт 2017, 01:16

А можно иммигрировать с ВУЗовским дипломом, а в Канаде воспользоваться дипломом лаборанта для учебы, лицензирования и работать как MLA/MLT?
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Евалюация дипломов для медиков

Сообщение Natalka » 17 окт 2017, 01:34

Да. Оценивайте врача в MCC.
ilyacher
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 08:45

Re: Евалюация дипломов для медиков

Сообщение ilyacher » 18 фев 2018, 08:50

gzn писал(а):Сертификат специалиста и наша ординатура их не интересуют. Нужен только диплом.
Я заказывал перевод диплома, одной странички. Отправлял вкладыш к диплому тоже, но они его не стали переводить и в профиль не загрузили.

У меня другая проблема появилась, в переводе диплома есть отчество, а в копии загранпаспорта отчество на английский не переведено. Они теперь хотят другой документ, где указано отчество на английском. Отправил пока водительское удостоверение и американскую визу, надеюсь, прокатит. Другая опция это внутренний паспорт, но его придётся переводить у сертифицированных переводчиков, а платить лишнего не хочется.
Добрый день, прошу прощение за разные вопросы, но просто не знаю больше где у кого спросить ))))
gzn писал(а):Сертификат специалиста и наша ординатура их не интересуют. Нужен только диплом.
у моей жены есть диплом 6 лет, потом диплом (интернатура) 1 год и в этом году летом будет диплом (ординатура). Из ваших слов мне стало понятно что отправлять дополнительно 2 диплома (интернатура+ординатура) не требуется, только первый основной (6 лет). И если мы отправим (инт.+орд.) нам за это дополнительно степень не увеличат, верно?
gzn писал(а):Я заказывал перевод диплома, одной странички. Отправлял вкладыш к диплому тоже, но они его не стали переводить и в профиль не загрузили.
перевод одной странички - это где написано что "врач по специальности...", а лист с оценками и часами не переводили? или это вы и имели ввиду вкладыш?
gzn писал(а):У меня другая проблема появилась, в переводе диплома есть отчество, а в копии загранпаспорта отчество на английский не переведено. Они теперь хотят другой документ, где указано отчество на английском. Отправил пока водительское удостоверение и американскую визу, надеюсь, прокатит. Другая опция это внутренний паспорт, но его придётся переводить у сертифицированных переводчиков, а платить лишнего не хочется.
то есть нужно сразу сделать копию водительских прав и эту копию тоже вложить в комплект документов?
Мы еще не зарегистрировали аккаунт на http://physiciansapply.ca/
Все документы нужно отправлять на физический адрес в Канаде почтой или сделать сканы и прикрепить в личном кабинете?
Какие документы помимо диплома и вод. прав еще нужно отправлять?
Заранее благодарю за ваши ответы!

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»