Собираемся ехать в Канаду учиться

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
tiffanii
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 06:15

Собираемся ехать в Канаду учиться

Сообщение tiffanii » 09 авг 2017, 05:43

Уважаемые форумчане, мне кажется, что было бы очень полезно и интересно делиться информацией о том как Вы собирались в Канаду по студенческой визе . Что Вы с собой везли из необходимых вещей (чемодан ведь не резиновый :) ) Какие вещи Вам потребовалось купить по приезду, а дешевле было бы привезти с собой. Нужен ли ноутбук какой-то специальный для учебы, а может он вообще не нужен и хватит планшета? Может нужен большой рюкзак куда бы поместились все учебники да ещё и ноутбук? Люди находящиеся сейчас в сборах будут благодарны за советы .

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 11:30
Откуда: Dnepr (Ukraine)

Re: Собираемся ехать в Канаду учиться

Сообщение Enzo » 09 авг 2017, 05:59

Есть много полезной информации на форуме, начиная от ветки учеба, заканчивая лендинг...так что в добрый путь)))))) :wink: :wink: :wink:
tiffanii
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 06:15

Re: Собираемся ехать в Канаду учиться

Сообщение tiffanii » 09 авг 2017, 14:08

Не могу сказать что прочитала весь форум, но в данных ветках такой информации не нашла((
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Собираемся ехать в Канаду учиться

Сообщение SBet » 09 авг 2017, 14:25

А вы никогда никуда на более-менее длительные сроки не ездили?

Собираете вещи на первое время, все важные документы, чего-то по мелочи..
и всё...
Всё остальное на месте докупите.

По моему в современной жизни, а тем более в учёбе, без компьютера никуда.
А что брать, это уже ваше личное предпочтение, лептоп, планшет, или может десктоп по приезду прикупить..
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Собираемся ехать в Канаду учиться

Сообщение NewAlbertian » 10 авг 2017, 00:15

покупать лаптоп специально для учебы не стоит, так как очень многие учебные заведения выдают свои и настаивают на их использовании. даже если именно ваш колледж не выдаст вам лаптоп, купить что-нибудь быстренько тут в Канаде особой проблемой не будет. лучше заранее прикупите наклейки на клавиатуру с русскими буквами или срочно научитесь печатать вслепую.

из одежды и обуви берите максимум спортивных и удобных вещей и минимум пафосных клубных. шанс выгулять кроссовки будет выпадать гооооораздо чаще, чем парадные туфли. а вот теплые зимние колготки стоит взять с запасом. тут модно носить сапоги на голые ноги. менее морозостойкие носят леггинсы с носками под платье. в сапогах выглядит нормально, но если их снять....леггинсы продаются на каждом углу, а вот именно теплые колготки надо искать.

возьмите с запасом любимую косметику - кремы, сыворотки, умывалки: тут пока разберетесь что к чему, пока подберете, пройдет время. также возьмите свои любимые лекарства, ну кроме аспирина. будет лучше, если в первые самые стрессовые месяцы у вас будет хоть что-то привычное. по тем же причинам, уезжая, сделайте стрижку, которую можно не обновлять как можно дольше. тут займет время найти мастера, которому можно довериться и который вас поймет.

лично я большой любитель тетрадей в клетку, а тут они отсутствуют как класс. разве что блокнотики с микроскопическими клеточками 2х2 мм. если вы в этом похожи на меня, запасайтесь заранее. вся остальная канцелярия тут есть, по доступным ценам, заморачиваться не стоит.

если носите очки, прикупите заранее запасную пару. тут будет дорого. стоит также купить хамелеоны или солнцезащитные с диоптриями. зимой солнце слепит даже хуже, чем летом.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Собираемся ехать в Канаду учиться

Сообщение SBet » 10 авг 2017, 01:19

лично я большой любитель тетрадей в клетку, а тут они отсутствуют как класс. разве что блокнотики с микроскопическими клеточками 2х2 мм.
Я в магазинчике при колледже отыскиваю тетради в клеточку..
Они вечно где-то зарыты в глубине магазина, но тем не менее, вполне хорошие и большие тетради :)
Irink@
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 06:14

Re: Собираемся ехать в Канаду учиться

Сообщение Irink@ » 10 авг 2017, 06:16

Я тоже, только не определилась куда именно
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Собираемся ехать в Канаду учиться

Сообщение NewAlbertian » 10 авг 2017, 12:01

SBet писал(а):
Я в магазинчике при колледже отыскиваю тетради в клеточку..
Они вечно где-то зарыты в глубине магазина, но тем не менее, вполне хорошие и большие тетради :)
спасибо, надо поискать
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Spades
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 07:03
Откуда: Москва

Re: Собираемся ехать в Канаду учиться

Сообщение Spades » 10 авг 2017, 14:48

Колготки найти не проблема, с осени в каждом Виннерсе, от простых до теплейших, с начесом. И я говорю не про тонкие капроновые.
07.05.2014 - документы в CIO
29.07.2014 - PER
25.08.2014 - AOR из Варшавы
31.03.2015 - Processing started
22.04.2015 - Med request
14.08.2015 - DM
27.08.2015 - Passp Req
31.08.2015 - Visas
27.09.2015 - Landed in Toronto
12.07.2019 - Citizens
ESJ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 07:40

Re: Собираемся ехать в Канаду учиться

Сообщение ESJ » 11 авг 2017, 01:52

Решила задать этот вопрос и здесь тоже)))Дорогие форумчане, такой вопрос. У мужа SP, у меня open work permit и у сына SP. Мы въехали в прошлом году, но через 7 месяц по семейным обстоятельствам пришлось вернуться на родину. Муж приостановил учебу. С тех пор прошло полгода и мы хотим приехать в Канаду опять в августе. Нас пугают, что офицеры не впустят. Так ли это? Кто знает. Что могут спросить или попросить показать на границе. Спасибо всем

Сейчас муж получил опять от университета новый LOA на академическую программу( 4-х годичную) + LOA на языковую программу(язык нужно улучшить до нужного уровня). Что в данном случае ждать от офицера на границе? Может ли не впустить? Билеты уже купили тоже. Срок у нашей визы до 03/2020 года. Заранее благодарю всех потому что без форума тяжело )))
tiffanii
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 06:15

Re: Собираемся ехать в Канаду учиться

Сообщение tiffanii » 11 авг 2017, 05:10

Всем огромное спасибо за советы :) смотрю на свой чемодан и недоумеваю как можно туда все уместить )) Ещё подскажите по поводу морозов ( еду в Виннипег ) зимней куртки типо Columbia хватит или нужно что-то потеплее? И как вообще топят зимой в квартирах? :roll:
ESJ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 07:40

Re: Собираемся ехать в Канаду учиться

Сообщение ESJ » 11 авг 2017, 05:40

Tiffanii, возьмите с собой шерстяные вязаные носки, куртка нужна , которая выдерживает сильные морозы( на них обычно пишут), обувь также должна быть выдерживающая морозы, тёплые свитера, варежки. Если нет ветра , то все нормально переносится. Квартиры очень хорошо отапливаются не переживайте. Также там автобусные остановки с обогревом ))). Удачи вам

Ответить

Вернуться в «Визы»