Прошу совета в выборе программы, какой дорогой идти?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ellenka
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 08:25

Re: Прошу совета в выборе программы, какой дорогой идти?

Сообщение Ellenka » 18 июл 2017, 02:43

Для подтверждения оф.стажа справку с налоговой нужно брать, или выписку из трудовой? Есть мысль, взять референс у бывшего работодателя,что я у них работала пару лет назад. Или этого лучше не делать?
Благодарю за ответы

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Прошу совета в выборе программы, какой дорогой идти?

Сообщение Mishka » 18 июл 2017, 19:40

У каждой программы свое подтвержедение опыта работы, кому то контакты нужны, а кому то уплата налогов и взносов в фонды. Вам нужны официальные требования к подтвержедению опыта работы для Нью Брунсвик. Я только это нашел:
Work Experience
Completed by the principal applicant
Original letters of reference from all your employers for the past 10 years.
Letters must be:
 written on company letterhead,
 signed by the responsible officer/supervisor,
 show the company’s full address, telephone and fax numbers, e-mail and website addresses,
 stamped with the company’s official seal (if applicable)
Letters must include all of the following information:
 the specific period of your employment with the company,
 the positions you have held during the period of employment and the time spent in each position,
 your main responsibilities and duties in each position,
 your total annual salary plus benefits,
 the number of hours worked per week.
Additional supporting documents:
 certified copies of work contracts
 certified copies of pay stubs
Self employed individuals must provide documentation from 3rd party individual(s) indicating the service
provided along with payment details. Self-declared main duties or affidavits are not acceptable evidence of work experience
Decimus
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 00:15

Re: Прошу совета в выборе программы, какой дорогой идти?

Сообщение Decimus » 25 июл 2017, 05:21

Всем добрый день, немного изучив язык, вопросы стали отпадать сами по себе. Теперь мне намного проще стало, так как уже изучаю информацию непосредственно с официального сайта https://www.canada.ca/en. Учить язык мне нравится, как то все легко происходит само по себе. Действительно , чтобы его выучить не нужно куда либо ездить. В интернете полно информации и только разве что ленивый не выучит язык. Очень много специализированных сайтов. Нашел себе собеседника по скайпу, он учит русский я английский, помогаем друг другу. Слушаю аудиокниги, читаю книги, новости, слушаю новости, смотрю фильмы. Всем спасибо за дельные советы! Все же один вопрос у меня назрел. Будет ли считаться приемуществом, если устроится на работу в канадскую компанию , которая работает в России? Или это никакого значения не имеет для иммиграционного офицера? Может у кого то был подобный опыт.
boteg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 08:58

Re: Прошу совета в выборе программы, какой дорогой идти?

Сообщение boteg » 25 июл 2017, 07:13

Принципиальной разницы нет и вряд ли будет какое-то заметное преимущество.
Если вдруг они захотят вас перевезти, то будет необходимо оформлять LMIA с обоснованием того что вы такой молодец и очень нужны им в Канаде.
Decimus
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 00:15

Re: Прошу совета в выборе программы, какой дорогой идти?

Сообщение Decimus » 25 июл 2017, 09:37

Вопрос не в переводе, а в том что , есть ли преимущество у тех кто работал в канадских компаниях или это никого не волнует. Или это на усмотрение самого офицера и зависит от его личных каких - то жизненных взглядов. Я к тому что сейчас есть вакансия в канадской компании работающей в Москве , под которую я подхожу. Имеет ли мне смысл искать такие вакансии или не стоит этому придавать значение?

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Прошу совета в выборе программы, какой дорогой идти?

Сообщение NewAlbertian » 25 июл 2017, 09:45

вы сейчас об иммиграции говорите? тогда разницы нет.

если речь о дальнейшей карьере в Канаде, то возможно, работа в канадской компании даст вам именно те знакомства, которые помогут в дальнейшей жизни уже в Канаде. если вы умеете извлекать пользу от знакомства с нужными людьми...
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Прошу совета в выборе программы, какой дорогой идти?

Сообщение Natalka » 25 июл 2017, 09:50

Decimus, я бы ещё под таким ракурсом посмотрела: а Вам хочется работать в этой Канадской компании на этой предлагаемой вакансии, вне зависимости от того, будет ли это как-то когда-то способствовать переводу/переезду/иммиграции или нет? Если хочется - так тогда в чём вопрос. А если это вам поперёк Вашего жизненного пути только из-за "призрачных бонусов" - так оно того стоит ли?

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»