Нужны ли иммиграционные адвокаты

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение anarsoul » 07 июл 2017, 01:06

@Olli, ну вот такой у меня негативный опыт общения с иммиграционными адвокатами. Причём мой LMIA делала серьёзная компания, а налажали очень некрасиво.

Сбольшего, самая моя большая претензия к иммиграционным адвокатам - предоплата. Никто не работает по факту, и деньги получают вне зависимости от качества проделанной работы.

@Olli, вот тебе моя ситуация: адвокаты использовали старые формы на LMO, буквально на следующий день ввели новые правила, LMO переименовали в LMIA, fee увеличили до 1000 cad формы поменялись и было сказано что все, кто не получил номер файла - должны переподаться. Я адвокатам отправил письмо - ребята, обратите внимание что правила поменялись, вы номер файла получили? Они мне - да, всё ок, не беспокойся. Через 3 месяца получили отказ по LMO (!!!) т.к. номер файла они тогда еще не получили, и соответственно аппликейшн со старыми формами развернули. И сразу же они накосячили еще раз, когда не использовали ускоренную процедуру подачи на LMIA, т.к. я был eligible для 10-days processing - и вот еще лишних 4 месяца ожидания.

Итого - я в Канаду приехал не осенью 2014, как было запланировано, а аж весной 2015.

Итак вопрос: почему я, ни разу не иммиграционный консультант, всё это прочитал и знал, а они, профессионалы в иммиграционном законодательстве, - нет?

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение Olli » 07 июл 2017, 16:52

Ну и сколько ты видел разгильдяев иммиграционных? Двоих?
Я вот твоих коллег IT-шников человек семьдесят наверное видел полных упырей :) А ты сам наверное семьсот, если не больше.
Значит ли это, что услугами IT пользоваться не надо и зарплаты ай-тишники, включая тебя не заслуживают? :lol: По моему- так это бред скорее.

И проблемы описанные тобой у тебя были не с консультантами, а с разгильдяями или дебилами. Чего-чего, а таких везде хватает в любой специальности.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение anarsoul » 07 июл 2017, 17:10

@Olli, тут всё просто - я кроме тебя не видел добросовестных иммиграционных адвокатов/консультатов. У всех моих друзей-знакомых, которые пользовались их услугами, есть негативный опыт, у некоторых с отказами. Некоторых пытались развести на деньги (пример - у человека есть WP с LMIA и работодатель выдал бессрочный job offer, ему можно подаваться на EE и получить баллы за job offer, а адвокат говорит что нужно подаваться на еще один LMIA, и он за это возьмёт столько-то).

В итоге я оцениваю вероятность нарваться на мошенников или некомпетентность при обращении к консультантам/адвокатам как очень высокую.

Никаких претензий к тебе не имею, просто в отрасли, в которой ты работаешь очень много примазавшихся мошенников.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение Calgary_Boy » 07 июл 2017, 17:16

Сама профессия адвокат она как бы к этому располагает.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Sveta_nik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:48
Откуда: Кингстон - Торонто

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение Sveta_nik » 07 июл 2017, 17:48

Olli писал(а):А если я отучился и лицензию получил лицензию иммиграционного консультанта? Значит ли это, что я сразу бесполезным стал? :shock: А если стал бесполезным, то почему тогда мне люди пишут постоянно?
Люди пишут, потому что всегда есть вопросы и есть потребность посоветоваться. Есть куча запутанных вопросов, когда без консультанта вообще тяжко. И много несложных вопросов, когда вроде бы можешь и сам, но иногда хочется видеть рядом консультантское плечо :) Другое дело, что много в этой области тех, кто реально косячит. Мой опыт общения с консультантами был тоже негативным. Причем я увидела такой широкий разброс в рядах - от просто тупых товарищей, не привыкших пользоваться мозгом, до в целом профессионального консультанта, но которому было просто лень вникать в мою ситуацию и он авторитетно сказал, что я никогда не попаду в Канаду, не надо вообще затеваться. И этим ввел меня в заблуждение, то есть тоже накосячил по сути.
Olli, к вам это не относится, вы - профессионал. Но это не такое частое явление в вашей области, увы.
Апрель 2014: подача на SP + OWP (муж) + SP (сын).
Сентябрь 2014 - май 2016: учеба, MA degree. Получен PGWP.
Апрель 2017 - номинация Онтарио (Masters stream). Май 2017 - документы на PR в Сиднее. Октябрь 2018 - залендились.
Декабрь 2021 - гражданство.

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение Vladimir611 » 07 июл 2017, 19:10

Olli писал(а):Ну и сколько ты видел разгильдяев иммиграционных? Двоих?
Я вот твоих коллег IT-шников человек семьдесят наверное видел полных упырей :) А ты сам наверное семьсот, если не больше.
Значит ли это, что услугами IT пользоваться не надо и зарплаты ай-тишники, включая тебя не заслуживают? :lol: По моему- так это бред скорее.

И проблемы описанные тобой у тебя были не с консультантами, а с разгильдяями или дебилами. Чего-чего, а таких везде хватает в любой специальности.
не совсем корректное сравнение. понятно, что в любой профессии есть люди добросовестные и не очень, так что дело не в этих консультантах, а в людях, которые их услугами пользуются.
Вы не станете АйТишником, чтобы собрать себе компьютер. Зачем вам это? Пошли купили. Даже если промахнулись и вам его собрали или отконфигурировали плохо, невелика потеря. Да и сами вы крайне сомнительно, что сделали бы лучше.
Но когда вы принимаете кардинальное решение, касающееся всей вашей жизни и целиком полагаетесь на профессионализм и добросовестность чужого дяди? Ну удачи вам.
ИМХО понять правила, ориентироваться в них, проверить документы несколько раз любой человек должен быть в состоянии сделать лучше чужого, просто потому что делает это для себя. И ставки слишком высоки. Ибо не думаю, что кто-то подают на иммиграции лишь бы подать, от скуки. Я могу понять заплатить кому-то за консультацию, когда ты сам уже ориентируешься в правилах (так кстати и шарлатанов отсечёшь моментом).
Из подобного, я так информацию почитал с консультантами по мортгиджам и инвестициям в банке обратился. Понял какие они дятлы в большинстве своём и перестал их утруждать. Зато и хорошего теперь отличить могу. Потому что меня волнует судьба моих денег. Из той же оперы. а здесь целая иммиграция

P.S. Не знал, что вы консультант. Не сомнаваюсь, что вы добросовестный. Только человек, который за это заплатил и забил, не отличит вас от шарлатана. Вот где проблема
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение Calgary_Boy » 07 июл 2017, 22:00

Пускай пишет, только в политику не лезет. Ибо оно уж очень как то все белыми нитками все получается. За это пендалей в свое время и получал. А так все нормально :-))
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
LorDo
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 13:36

Нужны ли иммиграционные агенты/консультанты?

Сообщение LorDo » 30 янв 2018, 02:37

Уважаемые форумчане! Вопрос таков, есть ли смысл обратится за помощью к иммиграционному агенту? Кто пользовался услугами таковых, поделитесь опытом, дорогое ли это удовольствие? Просто напрямую писать таким агентам не хочу, ибо понимаю что картину распишут так, что без них у меня ничего и не получится.
Я так понимаю что если иммигрировать по провинциальной программе, весь процесс от и до занимает 2-3 года. Будет ли вопрос решаться быстрее с агентом? Заранее спасибо!
Аватара пользователя
pitschal'ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 16:34
Откуда: Россия

Re: Нужны ли иммиграционные агенты/консультанты?

Сообщение pitschal'ka » 30 янв 2018, 07:08

Здравствуйте. Сходите сюда http://www.rusforum.ca/post531975. Вбейте в поиск по сайту сочетание иммиграционный адвокат. Здесь эта тема измусолена просто. Или напишите Olli.
Не очаровывайся, чтобы не разочаровываться...

NOC 6552
WES Secondary school
IELTS 13.10.18 L 5.0, R4.0, W5.5, S5.0 & Overall 5.0.
Аватара пользователя
LorDo
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 13:36

Re: Нужны ли иммиграционные агенты/консультанты?

Сообщение LorDo » 30 янв 2018, 07:25

Спасибо большое, только увы по ссылке пройти не могу, кривая она какая то :) но мне кажется что вы посылали меня сюда:) http://www.rusforum.ca/topic27829-15.html
Не судите строго, я правда нашел эту тему на много позже чем написал свое обращение. Хотя и искал!
:D
Аватара пользователя
pitschal'ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 16:34
Откуда: Россия

Re: Нужны ли иммиграционные агенты/консультанты?

Сообщение pitschal'ka » 30 янв 2018, 07:54

:oops: Ссылка вполне могла быть кривой, потому как тыкалась кривыми руками на кривом телефоне. :roll:
Не очаровывайся, чтобы не разочаровываться...

NOC 6552
WES Secondary school
IELTS 13.10.18 L 5.0, R4.0, W5.5, S5.0 & Overall 5.0.
Аватара пользователя
LorDo
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 13:36

Re: Нужны ли иммиграционные агенты/консультанты?

Сообщение LorDo » 30 янв 2018, 08:17

Ничего страшного) я справился) А вы в Канаде?
Аватара пользователя
pitschal'ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 16:34
Откуда: Россия

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение pitschal'ka » 30 янв 2018, 10:36

Нет
Не очаровывайся, чтобы не разочаровываться...

NOC 6552
WES Secondary school
IELTS 13.10.18 L 5.0, R4.0, W5.5, S5.0 & Overall 5.0.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение AlexAA » 30 янв 2018, 13:40

Ни в коем случае не хочу обидеть Олли.
Те адвокаты, которых я видел - по замашкам и поведению - выглядели как каталы с рынка.
Я решил уехать в канаду и в израиле поехал в канадский консулат (на Нирим 13).
Захожу в здание - а охранник - мне сразу говорит на какой этаж ехать .
Приезжаю, а это не консулат, а консультанты, причём всё сделано - высший класс - типа канадский флаг вышитый у вход, секретарша при маникюре - я даже не понял с ходу, что это лохотрон, а не консулат.
Они просто охраннику платят, чтоб он "русских" на пару этажей выше посылал - в их контору, а не консулат.
Ну думаю, раз заехал - узнаю - что к чему.
Зашёл в кабинет и увидел обычного каталу, который веером выкладывал передо мной канадские карточки (охип, права, библиотечную ...) - и говорил - и у тебя такие будут.
У меня на этих жуков - нюх, не зря я тоже - еврей ;)
В общем прослушал я выступление каталы, закончившееся словами - дай мне 4000$ поскорей а то никуда не уедешь и намёки на связи с консулатом. И давай скорее - а то всё поменяется и вообще - опоздаешь, можешь прям счас чек выписать...
Мои док-ты - он забраковал сразу, т.к. без его 4000 - мне не светит.

В общем спустился на пару этажей ниже - подал что было в окошко - и через 1/2 часа вынесли мне мед формы и сказали "велком ту кэнада"...
Вывод - адвокат меня обманывал....
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение Yuliya777 » 31 янв 2018, 12:55

Ну вы прям все такие злые. Есть же и позитивные примеры, когда консультанты/адвокаты протягивают в канаду "непроходных" людей. Это раз.
Не все хотят и могут вникать в более чем 80 иммиграционных программ Канады, которые еще при этом постоянно меняются. Это два.
Ну и случаи у всех разные - бывают очень даже нестандартные. Это три.
Например
Я так понимаю что если иммигрировать по провинциальной программе, весь процесс от и до занимает 2-3 года. Будет ли вопрос решаться быстрее с агентом?
А если агент пропихнет на сессию выездную или джоб офер и человек попадет в Канаду не за 2-3 года, а за год-полтора - стоит ли за это платить?
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»