Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, ответы

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
kydryashki
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 12:59

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение kydryashki » 26 июн 2017, 07:36

NatkaALA писал(а):. Также рекомендую ожидающим пройти бесплатные курсы на сайте SOPA от CIC CA. Этот форум не дает возможность опубликовать ссылку, так что, в личку скину, если надо.
Отличная возможность подготовиться к работе по специальности в Канаде и её быстрому поиску.
Мне скиньте, пожалуйста :)
Medicals - 04.08.2017
Mississauga - 07.06.2017
Sponsor - 14.07.2017
Get in - Warsaw
In Process - 20.07.2017
AOR - 04.08.2017
POVL - 12.03.2018
Lawyer - нет
Child - 1
TO - Alberta

Аватара пользователя
NatkaALA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:15
Откуда: HockeyTown, KZ

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение NatkaALA » 26 июн 2017, 09:18

Puffball писал(а):Будем надеяться на хорошие новости после праздников для Вас! :)
У нас в он-лайн аккаунте все также как и у Вас, кроме дополнительных документов:
Review of additional documents The additional documents you provided have been uploaded.
Ждем-с :)
Спасибо! Ждемс))) не такие уж они и большие эти праздники, точнее, один праздник, чтоб до него не работать))))
У меня тоже так было написано до всеобщего глюка он-лайн аккаунтов. Потом вот на этот псевдозапрос доп доков поменялось.
А Вы когда подались? Я что-то в статистике не видела Вашего ника
Последний раз редактировалось NatkaALA 26 июн 2017, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
From Kazakhstan to Ontario in 2017. Family sponsorship. Warsaw. All process 5 months
Аватара пользователя
NatkaALA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:15
Откуда: HockeyTown, KZ

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение NatkaALA » 26 июн 2017, 09:28

Мне скиньте, пожалуйста :)
Видит Бог, я пыталась)))) отправила название русском, иначе он все вариации как СПАМ расценивает)))
From Kazakhstan to Ontario in 2017. Family sponsorship. Warsaw. All process 5 months
nataliyadaniel
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:13
Откуда: Россия

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение nataliyadaniel » 26 июн 2017, 10:18

NatkaALA, я как вижу что вы что то написали, все кажется ну вот наконец у нее хорошие новости!
вы каипс еще не получали?
Mississauga - 04.04.2017
Sponsor -09.05.2017
Medical - 20.05.2017
AOR-16.06.2017
In process -14.06.2017
POVL -11.01.2018
LEND-13.03.2018
Lawyer - yes
Child - 1
Native - yes
From - Russia/Nevinnomyssk
To -NB/Moncton
Аватара пользователя
Puffball
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 06:19

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение Puffball » 26 июн 2017, 13:23

NatkaALA писал(а): Спасибо! Ждемс))) не такие уж они и большие эти праздники, точнее, один праздник, чтоб до него не работать))))
У меня тоже так было написано до всеобщего глюка он-лайн аккаунтов. Потом вот на этот псевдозапрос доп доков поменялось.
А Вы когда подались? Я что-то в статистике не видела Вашего ника
Действительно праздник один, но какой ;)
Мы подались в марте, но меня нет в статистике так как визовый центр будет не Варшава и не Киев (живу в Германии уже долгое время, поэтому будет Вена)...А доки все еше сидят в Миссиссяге...сколько раз уже звонила - ответ один - работают над eligibility...хотя я думала, что после одобрения спонсора они отправляют доки сразу в соотв. визовый оффис. Короче...я совсем запуталась, как именно проходит процесс...Остается ждать.

Luda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 04 май 2017, 10:46

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение Luda » 26 июн 2017, 16:07

Ребята,кто подавался через Квебек,расскажите что готовить именно для Квебека,какие документы?Спасибо
Medical-07.11.17
Mississauga - 25.08.17
AOR - 18.10.17
Sponsor- 15.11.17
Kiev in proc.- 21.11.17
CSQ - 20.12.17
POVL - 10.01.18
Landed-
Lawyer-No
Child- 2PR
Native- PR
Аватара пользователя
NatkaALA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:15
Откуда: HockeyTown, KZ

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение NatkaALA » 26 июн 2017, 22:04

nataliyadaniel писал(а):NatkaALA, я как вижу что вы что то написали, все кажется ну вот наконец у нее хорошие новости!
вы каипс еще не получали?
Нет, Наталья, ещё не получили. Муж уже психанул повторный запрос отправил. Я думаю, что не раньше августа-сентября что-то зашевелится вообще. Очень надеюсь, что я ошибаюсь)))
From Kazakhstan to Ontario in 2017. Family sponsorship. Warsaw. All process 5 months
Аватара пользователя
NatkaALA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:15
Откуда: HockeyTown, KZ

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение NatkaALA » 27 июн 2017, 00:06

Puffball писал(а): Действительно праздник один, но какой ;)
Мы подались в марте, но меня нет в статистике так как визовый центр будет не Варшава и не Киев (живу в Германии уже долгое время, поэтому будет Вена)...А доки все еше сидят в Миссиссяге...сколько раз уже звонила - ответ один - работают над eligibility...хотя я думала, что после одобрения спонсора они отправляют доки сразу в соотв. визовый оффис. Короче...я совсем запуталась, как именно проходит процесс...Остается ждать.
Терпения всем нам! И не верьте про быстрые сроки -враньё)))) лучше на долгое ожидание настраиваться - так легче. Это только некоторым, кто в начале года подался, повезло. Проскочили. Нам теперь неизвестно сколько ждать, раз они даже КАИПС за месяц не могут сделать.
From Kazakhstan to Ontario in 2017. Family sponsorship. Warsaw. All process 5 months
nasha777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 04:23

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение nasha777 » 27 июн 2017, 05:17

NatkaAla, спросите у мужа, приходило ли к нему на имейл автоматическое уведомление о том, что КАИПС заказан, когда он заполнял данные. Если приходило, и указанные сроки ожидания результатов прошли, им нужно звонить. Если же не приходило, значит, он что то не так сделал и КАИПСа не дождется. Всегда при заказе нужно убедиться, что от них пришел reply.
Аватара пользователя
NatkaALA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:15
Откуда: HockeyTown, KZ

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение NatkaALA » 27 июн 2017, 05:38

Nasha777 да, приходило автоматическое уведомление на почту и квитанция за 5 долларов. Хорошо, спасибо, я скажу ему чтобы позвонил.
P.S. сегодня исправили глюки про дополнительные документы в он-лайн аккаунтах. Теперь всё корректно отображается.
From Kazakhstan to Ontario in 2017. Family sponsorship. Warsaw. All process 5 months
Semicanadka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 22:55

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение Semicanadka » 27 июн 2017, 08:51

Каипс заказывала 23 мая. На мое обращение что месяц пошёл, пришёл ответ:
UPDATED MAY 31, 2017: Due to exceptional circumstances, we are currently experiencing difficulty meeting our service standards. Please accept our apologies for the delay, and rest assured that we are taking steps to address the situation.
Вот и все :shock:
nasha777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 04:23

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение nasha777 » 27 июн 2017, 08:57

Да уж... Держитесь, девушки! Еще чуток терпения, и все былые тяготы расставания забудутся!
Аватара пользователя
NatkaALA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:15
Откуда: HockeyTown, KZ

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение NatkaALA » 27 июн 2017, 09:41

Semicanadka писал(а):Каипс заказывала 23 мая. На мое обращение что месяц пошёл, пришёл ответ:
UPDATED MAY 31, 2017: Due to exceptional circumstances, we are currently experiencing difficulty meeting our service standards. Please accept our apologies for the delay, and rest assured that we are taking steps to address the situation.
Вот и все :shock:
Точно! Мы подались 22 мая и сегодня точно такое же письмо мне муж переслал)))))
Nasha777, спасибо большое! Просто такое ощущение, что они где-то с мая уехали всем офисом в отпуск))))) попивают сейчас где-нить пивко с барбекю и готовятся праздновать День Канады)))))))
From Kazakhstan to Ontario in 2017. Family sponsorship. Warsaw. All process 5 months
Аватара пользователя
NatkaALA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:15
Откуда: HockeyTown, KZ

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение NatkaALA » 27 июн 2017, 20:53

Отчитываюсь кратко. КАИПС получили вчера. Никаких движений по делу с момента получения АОРа из Варшавы в апреле.
From Kazakhstan to Ontario in 2017. Family sponsorship. Warsaw. All process 5 months
Marina2612
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 05:20

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение Marina2612 » 27 июн 2017, 22:05

Кому интересно. Залендилась 04 апреля. Кстати, в таблице не отметили почему-то. Жду до сих пор PR Card. Причем лендились вместе с дочерью, дочь получила карту в конце мая, и уже даже на работу в макдональдс устроилась и получает официальную зарплату, а ей всего 15 лет, а я свою всю жду. Решила позвонить в CIC, ответа оператора ждала около 35 минут, а потом она сказала, что в базе не было моего канадского адреса и номера телефона ( но как-то же несовершеннолетней дочери карту прислали и в Confirmation PR адрес напечатан). Понятное дело, спорить бесполезно, жду теперь снова. Спросила "сколько ждать", опять говорят 57 дней. Вот так. Так что не стесняйтесь звонить, если что.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»