Торонто vs Ванкувер

Причины выбора того или иного города для иммиграции и жизни
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Торонто vs Ванкувер

Сообщение Eugene. K » 22 июн 2017, 19:27

SwanTanya писал(а):Что-то тема ушла куда-то не в ту сторону... страниц на 6-10 разговоров минимум.

Если в кратце, то нет тут работы в сфере, где нужна работа моему мужу. Не потому что он плохой работник, а потому что Манитоба не занимается этим.
Про супер-хорошее высшее образование - простите, не согласна. Манитобский универ на позициях ниже, чем некоторые университеты россии по рейтенгу US news например. И специальности в Виннипеге (интересующие меня и мужа) - не представлены. Электроника конечно есть, но нанотехнологий нет. Да и компаний в сфере электроники практически нет (JCA, Price - два лидера, но сосредоточены на production, а не исследовании и улучшении технологий и прогресса). В Виннипеге никто не занимается исследованиями и движениями человечества вперёд (разве что в области выращивания с/х культур или прочей био промышленности), простите за амбиции, но за этим мне в Торонту.
Да что вы говорите? Вы точно уверены или вам опять так кажется? А как же быть с единственной в стране лабораторией занимающейся вирусами? Например эболой? Этого вы не знали?
А этого вы тоже не знали?
In 2013, The CIBC Metropolitan Economic Activity Index rated Winnipeg's economy as fourth in a national survey of 25 city economies, behind Toronto, Calgary, and Regina.[110] According to the Conference Board of Canada, Winnipeg is projected to experience a real GDP growth of 2 percent in 2014.[111] Unlike most of Canada, the city experienced a decrease in unemployment in 2013, ending the year at a rate of 5.8 percent.[112] As of 2010, median household income in the city was $72,050.[109]

As of January 2014, approximately 416,700 people are employed in Winnipeg and the surrounding area.[113] Some of Winnipeg's largest employers are government and government-funded institutions, including: the Province of Manitoba, the City of Winnipeg, the University of Manitoba, the Health Sciences Centre, and Manitoba Hydro.[114] Approximately 54,000 people (14% of the work force) are employed in the public sector as of 2008.[115] Large private sector employers include Shaw Communications, Manitoba Telecom Services, Ipsos-Reid, Palliser Furniture, Great-West Life Assurance, Motor Coach Industries, New Flyer Industries, Boeing Canada Technology, Magellan Aerospace, Nygård International, Canad Inns, Canada Goose clothing and Investors Group.[116]

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Торонто vs Ванкувер

Сообщение Ivan.Galv » 22 июн 2017, 20:02

Любит наш Юджин старые статейки) То недвижимость в Торонто упала в статейке полтора-годовой давности, теперь вот ВВП растет на 2% :)

Кстати о ВВП. Увы Юджин, ВВП растет плохо, не по столичному:)


Canada's economy expanded by 1.3 per cent in 2016, as strong growth in British Columbia, Ontario, Manitoba and P.E.I. was offset by Alberta and Saskatchewan, whose economies contracted for the second straight year.

Statistics Canada reported Monday that eight provinces and two territories saw their real Gross Domestic Product (or GDP) expand last year. The only exceptions were Alberta, Saskatchewan and the Northwest Territories.

British Columbia led the country for the second straight year as the province's economy grew by 3.7 per cent, up from 3.1 per cent in 2015. Oil and gas and real estate were sources of strength, while engineering and manufacturing declined.

Ontario came next at 2.6 per cent growth, the same level as seen in 2015. The service sector was a particular source of strength in that province.

Manitoba's economy, meanwhile, expanded by 2.4 per cent, faster than the 2.1 per cent pace seen the previous year.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Торонто vs Ванкувер

Сообщение Eugene. K » 22 июн 2017, 22:26

Я не понял, когда я пишу о разнице в безработице в полтора процента, то "это всего лишь полтора процента...", а когда речь заходит о разнице в ввп в доли процента, то это "Манитоба серьезно отстает..." :mrgreen: Вы или крестик снимите или штаны наденьте.
Я, только хочу сказать что все показатели довольно сравнимы, и это не разница между Москвой и Саратовым :lol: Поэтому, когда человек приедет в Торонто и начнёт там с первых дрей хавать то на что не рассчитывал, то плохими словами он не Юджина будет поминать... В конце концов, со временем, все налаживается, вопрос времени. Но как я уже говорил, программистам в Онтарио лучше, если в Манитобе не смог найти работу. Просто потому что в Манитобе хайтек не развит.
Тут другие отрасли. Но говорить что в Манитобе проще рабочим, глупо, так как статистика говорит об обратном. Да у нас даже черную работу сложно найти, тогда как в Торонто все русские газеты пестрят обьяалениями о работе для нелегалов за наличку. Котяра, Русик, Агроном - работают отнюдь не рабочими, а так или иначе близко по своим специальностям. Кто-то больше доволен, кто-то меньше, но факт остается фактом. И это примеры с нашего форума.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Торонто vs Ванкувер

Сообщение Stjernberg » 22 июн 2017, 23:57

Котяра, Русик, Агроном - работают отнюдь не рабочими, а так или иначе близко по своим специальностям. Кто-то больше доволен, кто-то меньше, но факт остается фактом. И это примеры с нашего форума.
Winemaker уехал в Лэнгли. Колобок укатился неизвестно куда. Руслансс и Йозеф тоже свалили из Мордена. ТаняСван рано или поздно уедет. Потом тут еще была пара с Украины, которые тоже уехали в Онтарио. "И это примеры с нашего форума". :lol:
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Торонто vs Ванкувер

Сообщение Eugene. K » 23 июн 2017, 00:20

Так это нормально когда кто-то уезжает а кто-то остается, а кто-то потом возвращается.
Если бы я увидел для себя больше перспектив в другом городе то тоже бы начал взвешивать возможности. Но нас и тут неплохо кормят. У жены есть клиенты в бизнесе, до работы полтора...ага...километра, у меня саои три сотни в день выходит, плюс начал картины понемногу продавать...если уровень работ улучше, то вообще может профессию сменю. Смысл рыпаться? Архитектура? Мне подходит: вокруг все дома новые)))
У нас есть знакомые канадцы, у которых несколько пар друзей уехало. Через пять лет все вернулись. Буквально в этом году. Так что по разному и ничего однозначного.

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Торонто vs Ванкувер

Сообщение messer » 23 июн 2017, 07:41

Интересно а что сами канадцы думают насчет своего "унылого" виннипежского существования?


My heart is bleeding for Winnipeg right now, I've been in Toronto for the past week and return next week for work. I could never live here, the air is horrible, and the traffic is the worst I've ever seen. For me, Winnipeg is the perfect sized city and I can't wait to get out of this shit hole.
I MISS YOU WINTERPEG!
My company's head office is in Toronto. Every single person who's transfered here for a few weeks or months ends up admitting that they thought Winnipeg would be a shit hole but after spending some time here, the realize it's very livable
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
SwanTanya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 17:05
Откуда: Петербург -> Winnipeg, MB -> Ottawa, ON

Re: Торонто vs Ванкувер

Сообщение SwanTanya » 23 июн 2017, 08:46

Eugene. K
Серьезно? Эбола? А давайте ещё птичий и свиной грипп вспомним? Весь мир вроде уже года три назад успокоился и понял, что эбола была проблемой отсутствия санитарии. И, похоже, все серьёзные лаборатории не стали тратить на это время. Но Виннипегу видать это прям важно :lol:

Плюс даже хрен с ней, с эболой. Это вообще как связано с нанотехнологиями? Просто тем, что вам это непонятно? Или тем, что и в том и в другом есть какие-то исследования?

Насчет бедных программистов, которые лоханулись и не нашли себе работы в Манитобе. Вы сами только что сказали, что в Манитобе хайтека нет. Тут другие сферы. Так как же искать работу в хайтек специальности? Если программирование часть этого?

Попробуйте найти мне в Манитобе ASIC design engineer. Очень интересно, что вы мне предложите, раз в Виннипеге "всё есть". Только Embedded software - это совсем другая сфера, и Software design/engineer - тоже другая сфера.

Манитоба не занимается электронной технологией и движением человечества вперёд в других сферах. Вот не-ве-рю. В Манитобе просто живут люди. Газон, чистый воздух, дешевый дом, на выходных ближайший бар или chain ресторан, на лонг викенд - рыбалка. Всё. Я считаю, что именно в этом удел Виннипежцев.

Да и зачем вы мне и другим пытаетесь доказать, что в "Виннипеге не так уж плохо" или "Виннипег и Торонто не похоже на ситуацию *любой маленький город россии* и Москва"? Меня это не интересует. Я спросила Ванкувер или Торонто. Где в этом выборе вы увидели просьбу "докажите мне что в Виннипеге круто"? Мне искренне плевать какой тут GDP, безработица, био-лаборатории иследующие старые болячки, и тп. Мне здесь не комфортно. И я говорю так из-за психологического состояния, которое приносит город. Застоялое, замкнутое, деревенское, малонаселенное, скучное село это для меня. И если вам это режет глаза, извините, но это причины по которым я хочу уехать из Виннипега. Мне в этом городе тесно. И я не просила вас доказывать мне, что это не так. Если вам нечем конструктивно помочь в дискуссии между Ванкувером или Торонто, то зачем было разводить демагогию?

04.2014 Study Permit
06.2016 PGWP
08.06.2017 EOI, CRS 450
28.06.2017 ITA
28.08.2017 AOR
19.09.2017 Med passed; BG check - In process
01.11.2017 No additional docs required
01.09.2018 Med request
27.09.2018 Med passed
05.10.2018 PPR
Аватара пользователя
BAD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 01:16
Откуда: Almaty, KZ -> Vancouver, BC

Re: Торонто vs Ванкувер

Сообщение BAD » 23 июн 2017, 09:31

Аминь!
Таня, вы прям не в бровь а в глаз!
Уважуха.
FSWP2014: NOC 2171
25.08.2014 At CIO
11.11.2014 Processing fee
12.12.2014 PER
06.01.2015 AOR
04.03.2015 MR
06.04.2015 meds passed
11.08.2015 Additional dependent meds passed
11.09.2015 POVL
25.09.2015 Visas
21.11.2015 Landing
Weq
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 04:58

Re: Торонто vs Ванкувер

Сообщение Weq » 23 июн 2017, 09:42

SwanTanya, сейчас Юджин как обычно прочитает, что написано в газете, в которую ему жена сегодня завернула бутерброд, какую-нибудь неуместную статистику там почерпнет и с высоты своей кабины расскажет, что Вы просто пока не доросли до уровня виннипежско-нивервильских нанотехнологий, вот и не берут Вас никуда. Дальнобойщики они те же таксисты по сути, то есть разбираются во всем.

Если серьезно, к какому городу склоняетесь? По идее, в Ванкувер что-то аутсорсится из США, мб какие-то свои стартапы появляются. Intel же в Ванкувере, да? То же наверное справедливо и относительно Ватерлоо, там и RIM находится и какие-то сопутствующие конторы. В идеале найти что-то относительно близкое и года через 2-3 перевестись в США, где лучший рынок труда для вас. Если я вообще более-менее правильно понимаю, что у Вас за профессия. В таком случае вообще не важно, что это будет за город в Канаде.
А так, из Торонто и Ванкувера, я бы выбрал Ватерлоо). Тот же Торонто(часа 1,5-2 пути от центра до центра), только недвижимость дешевая, город приятный, население культурное, много молодых профессионалов, природа в порядке, можно в быту обходиться велосипедом вполне. Город развивается динамично. Вот-вот в Канаде запустится первый лоукост, то должен через какое-то время расцвести местный аэропорт, откуда можно будет дешево летать много куда. Скоростную жд из Торонто опять же по последним планам собираются тянуть именно в Ватерлоо.
Аватара пользователя
SwanTanya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 17:05
Откуда: Петербург -> Winnipeg, MB -> Ottawa, ON

Re: Торонто vs Ванкувер

Сообщение SwanTanya » 23 июн 2017, 09:49

Weq
Ватерлоо... Интересно, надо будет почитать про город.
Пока думаю Торонто, но Ванкуверские окрестности с этой природой тоже манят. Но мне кажется это не то, что мне нужно.
Интел вроде базируется в Торонто, но видела и в Ванкувере позиции в него, так что не уверена. Еще в Торонто и Оттаве видели Синопсиса вакансии.

Да в США по этой сфере работы гораздо больше. Но пока не планируем туда.

Кстати лоукостер же уже года полтора как функционирующий есть. New Leaf загуглите. :wink:

04.2014 Study Permit
06.2016 PGWP
08.06.2017 EOI, CRS 450
28.06.2017 ITA
28.08.2017 AOR
19.09.2017 Med passed; BG check - In process
01.11.2017 No additional docs required
01.09.2018 Med request
27.09.2018 Med passed
05.10.2018 PPR
Аватара пользователя
BAD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 01:16
Откуда: Almaty, KZ -> Vancouver, BC

Re: Торонто vs Ванкувер

Сообщение BAD » 23 июн 2017, 09:54

Intel вроде не в Ване.
У меня был знакомый свежий иммигрант китаец. На родине был крутым инженером микропроцессоров (по его словам), приехал как все китайцы в Ванкувер и почти год не мог найти работу по своему уровню. В итоге накопленное непосильным трудом в поднебесной стало кончаться, он начал дергаться активнее и вроде нашел какую-то достаточно крупную контору в Торонто (какую именно - врать не буду, не помню, но чтото мирового класса), ему со старта давали чтото около 80-90К. В итоге как ни любил человек Ванкувер, пришлось переехать в Торонту. Наверное не жалеет особо. :mrgreen:

А так Век прав - очень много айти и около айти, особенно амбициозных и бездетных, смотрят на американский рынок (Долина, Сиэтл, Бостон и т.д.). И уехать туда из Вана/Торонто/Ватерлу/Монтреаля наверное проще чем из условного Виннипега.
Как-то так.
FSWP2014: NOC 2171
25.08.2014 At CIO
11.11.2014 Processing fee
12.12.2014 PER
06.01.2015 AOR
04.03.2015 MR
06.04.2015 meds passed
11.08.2015 Additional dependent meds passed
11.09.2015 POVL
25.09.2015 Visas
21.11.2015 Landing
Weq
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 04:58

Re: Торонто vs Ванкувер

Сообщение Weq » 23 июн 2017, 10:07

SwanTanya писал(а):Weq

Кстати лоукостер же уже года полтора как функционирующий есть. New Leaf загуглите. :wink:
New leaf- это не совсем то. Это скорее тур. агентство, которое продает билеты на самолеты одной авиакомпании. Кстати, эта авиакомпания их по-моему как раз недавно поглотила. А тут планируется запуск первого полноценного лоукоста по типу Райнэйера с хабами в Ванкувере и Ватерлоо или Гамильтоне.

Bad, почему именно бездетных? С детьми дороже получается?
Аватара пользователя
SwanTanya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 17:05
Откуда: Петербург -> Winnipeg, MB -> Ottawa, ON

Re: Торонто vs Ванкувер

Сообщение SwanTanya » 23 июн 2017, 10:15

Weq
Та нууу это ж авиакомпания. Они из Келоуны родом, там основались. Теперь имеют и в Винни представительство ибо дешево и посередине тут)
Но да ладно, если будет ещё один - круто!
Кстати посмотрела, Вателоо крошечный совсем. Боюсь там тоже тесно будет) Но я рассматриваю их универ. Он лучший в инженерных спец. в Канаде. Так что тут больше по итогам поступления и работы будет разговор.

BAD
Америка это отдельный разговор) будет работа - подумаем, специально пока что не ищем, так как канадские документы в приоритетах.

04.2014 Study Permit
06.2016 PGWP
08.06.2017 EOI, CRS 450
28.06.2017 ITA
28.08.2017 AOR
19.09.2017 Med passed; BG check - In process
01.11.2017 No additional docs required
01.09.2018 Med request
27.09.2018 Med passed
05.10.2018 PPR
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Торонто vs Ванкувер

Сообщение messer » 23 июн 2017, 10:31

SwanTanya писал(а):Eugene. K
Серьезно? Эбола? А давайте ещё птичий и свиной грипп вспомним? Весь мир вроде уже года три назад успокоился и понял, что эбола была проблемой отсутствия санитарии. И, похоже, все серьёзные лаборатории не стали тратить на это время. Но Виннипегу видать это прям важно :lol:

Плюс даже хрен с ней, с эболой. Это вообще как связано с нанотехнологиями? Просто тем, что вам это непонятно? Или тем, что и в том и в другом есть какие-то исследования?

Насчет бедных программистов, которые лоханулись и не нашли себе работы в Манитобе. Вы сами только что сказали, что в Манитобе хайтека нет. Тут другие сферы. Так как же искать работу в хайтек специальности? Если программирование часть этого?

Попробуйте найти мне в Манитобе ASIC design engineer. Очень интересно, что вы мне предложите, раз в Виннипеге "всё есть". Только Embedded software - это совсем другая сфера, и Software design/engineer - тоже другая сфера.

Манитоба не занимается электронной технологией и движением человечества вперёд в других сферах. Вот не-ве-рю. В Манитобе просто живут люди. Газон, чистый воздух, дешевый дом, на выходных ближайший бар или chain ресторан, на лонг викенд - рыбалка. Всё. Я считаю, что именно в этом удел Виннипежцев.

Да и зачем вы мне и другим пытаетесь доказать, что в "Виннипеге не так уж плохо" или "Виннипег и Торонто не похоже на ситуацию *любой маленький город россии* и Москва"? Меня это не интересует. Я спросила Ванкувер или Торонто. Где в этом выборе вы увидели просьбу "докажите мне что в Виннипеге круто"? Мне искренне плевать какой тут GDP, безработица, био-лаборатории иследующие старые болячки, и тп. Мне здесь не комфортно. И я говорю так из-за психологического состояния, которое приносит город. Застоялое, замкнутое, деревенское, малонаселенное, скучное село это для меня. И если вам это режет глаза, извините, но это причины по которым я хочу уехать из Виннипега. Мне в этом городе тесно. И я не просила вас доказывать мне, что это не так. Если вам нечем конструктивно помочь в дискуссии между Ванкувером или Торонто, то зачем было разводить демагогию?
Почему бы вам в дальнобойщики не пойти? Будете ездить с мужем по стране путешествовать. Зарабатывать 300 в день
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Koolobok

Re: Торонто vs Ванкувер

Сообщение Koolobok » 23 июн 2017, 10:41

Не. Лучше в Убер драйверы! Владимир не даст соврать, хорошая работа!

А вы не можете съездить на разведку в Торонто и Ванкувер?

Просто может быть в Манитобе работы которая Вас интересует нет. А в Торонто Ванкувере есть, Но сидят там свои индусы арабы китайцы и видеть Вас в своих рядах не желают.

Ответить

Вернуться в «Выбор города»