Помощь в получение job offer в Канаде

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
123Alexander
Бывалый
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 05:42
Откуда: Москва

Re: Помощь в получение job offer в Канаде

Сообщение 123Alexander » 16 июн 2017, 03:21

Есть ещё одна подкатегория русскоговорящих людей в Канаде и они действительно ищут только русскоговорящих иммигрантов и много чего обещают, но только чтобы обмануть и нажиться на этом. Вот на таких бы не нарваться.

Аватара пользователя
SwanTanya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 17:05
Откуда: Петербург -> Winnipeg, MB -> Ottawa, ON

Re: Помощь в получение job offer в Канаде

Сообщение SwanTanya » 16 июн 2017, 06:11

Vladislav_c писал(а):Итог, мужик нашел канадского работодателя, получил тогда еще лмо, и улетел в Канаду.
Так в том-то и дело, что "мужик нашел работодателя", а не надеялся, что работодатель возьмет его просто за то, что у них родной язык общий.

04.2014 Study Permit
06.2016 PGWP
08.06.2017 EOI, CRS 450
28.06.2017 ITA
28.08.2017 AOR
19.09.2017 Med passed; BG check - In process
01.11.2017 No additional docs required
01.09.2018 Med request
27.09.2018 Med passed
05.10.2018 PPR
Vladislav_c
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 04:35

Re: Помощь в получение job offer в Канаде

Сообщение Vladislav_c » 16 июн 2017, 06:27

Все ясно с вами, читать не умеете.

Я же чуть ранее писал
кто в этой ветки собрался троллить - идите в другое место.
Уже третий разу про это пишу, но до особо упоротых все никак, как я смотрю, не доходит.

Мне тут всякие критиканы и критиканшы - не нужны. :P
Аватара пользователя
SSeTT
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 02:19

Re: Помощь в получение job offer в Канаде

Сообщение SSeTT » 16 июн 2017, 06:38

Vladislav_c Вам один совет, прежде чем писать, надо подумать, хотя судя по вашему общению нечем думать, вам уже несколько раз написали о легкомысленном подходе к вопросу, люди годами идут к этому, таких "умных" как вы много, только толку мало. Короче говоря, никто вам ДО по блату не сделает, не стоит тешить себя надеждами, лучше оставайтесь там где живете, так вы принесете больше пользы канадскому обществу :wink:
Аватара пользователя
SwanTanya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 17:05
Откуда: Петербург -> Winnipeg, MB -> Ottawa, ON

Re: Помощь в получение job offer в Канаде

Сообщение SwanTanya » 16 июн 2017, 07:12

Так хорошо, кто тролит то? Я просто вас спросила, вы чего хотите? Чтобы нашелся дядечка в Канаде, который за вас всё сделает, а вам можно было просто сидеть и ждать, когда документы будут готовы?
Или чего?
Работы хотите? Так ее надо у работодателей искать, подавать по сотне таргетированных резюме в день в разные компании и не ограничиваться только русскоязычными. Иметь действительно конкурентно-способное резюме и кавер лэттер. Владеть хорошим английским, быть образованным и опытным.
Если бы у меня была компания и я бы увидела ваше сообщение на форуме, то я бы не восприняла это всерьёз. Если бы вы меня нашли сами и отправили мне резюме, кавер лэттер, портфолио и проч проч, то тогда бы я вас рассматривала как кандидата.
Мне казалось, это логично.

04.2014 Study Permit
06.2016 PGWP
08.06.2017 EOI, CRS 450
28.06.2017 ITA
28.08.2017 AOR
19.09.2017 Med passed; BG check - In process
01.11.2017 No additional docs required
01.09.2018 Med request
27.09.2018 Med passed
05.10.2018 PPR

Vladislav_c
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 04:35

Re: Помощь в получение job offer в Канаде

Сообщение Vladislav_c » 17 июн 2017, 04:11

Ладно, окей, спасибо за ответы.

Насчет того, что люди годами ищут, тот мебельщик за пару месяцев в Саскатчеване нашел работадателя, может повезло, не знаю, тогда там "бум" строительный был. Причем нашел через интернет удаленно.

А то, что я помощи прошу, но европейцы же так делают. Те же французы из Квебэка, если правила их почитать, то четко видно, что они своим же людям из Франции помогают.

Как говориться надежда умирает последний, нет?..
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Помощь в получение job offer в Канаде

Сообщение Natalka » 17 июн 2017, 04:18

Vladislav_c, добавьте штрихов к Вашему портрету (а то он какой-то монохромный получается) - возраст? профессия? ielts?
Аватара пользователя
123Alexander
Бывалый
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 05:42
Откуда: Москва

Re: Помощь в получение job offer в Канаде

Сообщение 123Alexander » 18 июн 2017, 16:33

К сожалению, ссылку того мебельщика вы так и не дали. Может кому-нибудь пригодился бы этот опыт. Я тоже знаю историю одного мебельщика и похоже мы говорим об одном и том же. Тот человек (2012 год) рассылал свои резюме (на английском языке естественно) по соответствующим сайтам по всей Канаде во всевозможные города на вакансию мебельщика, а также на другие смежные профессии. Выходило около 150 резюме в неделю. Были ответы, в которых работодатели говорили, что они готовы принять его на работу, но сейчас они не могут оформить на него документы, как на иностранную рабочую силу и пусть он своими силами сам приезжает сюда и приходит к ним на работу. Этот вариант не подходил. Но через несколько месяцев ему пришёл ответ от заинтересованного работодателя, который оформит все необходимые документы на него. Правда работодатель взял его всё-таки не как мебельщика, а как сборщика. А это уже низкоквалифицированная специальность. И у неё есть свои минусы.
Так может и вам так попробовать?
Аватара пользователя
Dmtr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 05:39

Re: Помощь в получение job offer в Канаде

Сообщение Dmtr » 28 окт 2017, 01:43

Мебельщика этого можно на ютубе найти: "канадский фермер".
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6382
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Помощь в получение job offer в Канаде

Сообщение Mishka » 28 окт 2017, 09:26

Vladislav_c писал(а):Это как несколько лет назад, один мебельщик тоже спрашивал, можно ли по рабочей визе уехать. Ему тогда в таком же ключе отвечали, как вы тут все пишите, прям один-в-один(лол!!) : что это весьма трудно, это невозможно и т.д. Итог, мужик нашел канадского работодателя, получил тогда еще лмо, и улетел в Канаду. Впоследствии благополучно иммигрировал.
Думаю речь идет об этом мебельщике:

Как я попал в Канаду. Часть первая
Как я попал в Канаду. Часть вторая

Первую часть я только сейчас прочитал. Только вторую без первой лучше не читать, а то сложится впечатление что телепортация случилась.
Vladislav_c, если вы мебельщик то можно пробовать. Может ещё кабельщик, я видел что таких тоже берут схожим образом, во всяком случае декларируют в вакансиях.
Вывод такой, работа руками, возможно сложная, на которую местные не хотят идти или на которую сильно не хватает специалистов. Ну или другой вариант - высокая квалификация, отличный язык, специфический опыт.
Обратите внимание что работу данный персонаж нашел у канадцев, а не у украинцев/русских. Т.е. берете ваше резюме и начинаете broadcasting.
Если вы собираетесь "благодарить" своих соотечественников за помощь в конкретном варианте, т.е. что бы они именно ради вас вдруг организовали такую вакансию, то нужно указывать ваши финансовые возможности т.к. даже рекрутерам тоже кто-то должен платить. Обычно это работодатель, если он очень заинтересован, а если не очень, то иногда и работник :wink:
Liudmila123
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 00:35

Re: Помощь в получение job offer в Канаде

Сообщение Liudmila123 » 24 авг 2018, 02:21

maksashdod писал(а):Не магу,чувак убил просто.Особенно ко всем соотечественникам и украинцам))))).Белорусских израильтян берете?
Ваш русский юмор и сарказм звучат по меньшей мере глупо. Зачем строить из себя идиота, простите, если вполне адекватная просьба?
Liudmila123
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 00:35

Re: Помощь в получение job offer в Канаде

Сообщение Liudmila123 » 24 авг 2018, 02:37

SwanTanya писал(а):Vladislav_c
То есть вы интересуетесь, есть ли в Канаде русскоговорящие люди, владеющие большой компанией:
1. в которую им не найти канадцев
2. в которую им бы понадобился незнакомый человек
3. в которую им бы понадобился незнакомый русскоговорящий человек
4. в которую они не могут устроить друзей и друзей друзей
5. в которой они нанимают работников NOC 0, A, B
6. в которой им не впадлу заниматься сбором документов и оплатой всего-всего
...
...
...
Да, LMIA для Express Entry не надо оплачивать, но, мне казалось, расходы на LMIA не заканчиваются. Переезд они, вроде обязаны оплатить. И там еще есть какие-то мелочи разные.
Ваши то есть то есть то есть в один миг рассеиваются когда работодатель находит ценного работника за бугром, например, айтишника или еще кого-то. Не нужно преувеличивать факты. Если попасть четко в цель, то все получится и без ваших нюней, но я так понимаю, русский менталитет покоя не дает душе, все не имется, хочется принизить, обстричь крылья, нагадить и т.д. Извините, если что не так, но обидно что русские люди, в частности простолюдины, все еще никак не могут избавиться от быдлофеодальных манер. Всех благ⚘
Liudmila123
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 00:35

Re: Помощь в получение job offer в Канаде

Сообщение Liudmila123 » 24 авг 2018, 02:42

Vladislav_c писал(а):Это как несколько лет назад, один мебельщик тоже спрашивал, можно ли по рабочей визе уехать. Ему тогда в таком же ключе отвечали, как вы тут все пишите, прям один-в-один(лол!!) : что это весьма трудно, это невозможно и т.д. Итог, мужик нашел канадского работодателя, получил тогда еще лмо, и улетел в Канаду. Впоследствии благополучно иммигрировал.

Может тут наконец найдутся адекватные люди, а не тролли в основном. Я надеюсь.
Не надейтесь. Пройдет еще как минимум лет 500 и тогда наши начнут мыслить цивилизованно. А пока только так, с сарказмом да критикой. Ничего не поделаешь, это отпечаток воин, революций, голода и т.д.
Liudmila123
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 00:35

Re: Помощь в получение job offer в Канаде

Сообщение Liudmila123 » 24 авг 2018, 02:58

SwanTanya писал(а): Так в том-то и дело, что "мужик нашел работодателя", а не надеялся, что работодатель возьмет его просто за то, что у них родной язык общий.
А причем тут это? Наиглупейшие рассуждения уровня 3-го класса или отсутствие элементарной практической логики. Неужели сложно понять, что, возможно на форуме найдется предприниматель, который готов взять на работу человека из России/ Украины/Узбекистана, попытка не пытка, а вдруг......
Liudmila123
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 00:35

Re: Помощь в получение job offer в Канаде

Сообщение Liudmila123 » 24 авг 2018, 03:06

SSeTT писал(а):Vladislav_c Вам один совет, прежде чем писать, надо подумать, хотя судя по вашему общению нечем думать, вам уже несколько раз написали о легкомысленном подходе к вопросу, люди годами идут к этому, таких "умных" как вы много, только толку мало. Короче говоря, никто вам ДО по блату не сделает, не стоит тешить себя надеждами, лучше оставайтесь там где живете, так вы принесете больше пользы канадскому обществу :wink:
А зачем вы оскорбляете человека только потому, что он пытается найти канпдского работодателя на просторах форума, называйте по блату, как хотите. Или, вы думаете, раз у вас не пооучилось так, как вы этого хотели, значит не получится и у других? Раз на раз не приходится. А вдруг тут сидит человек, который как-раз хочет предложить вариант? Маловероятно, но возможно. Если нет, то вряд ли человек будет сидеть и ныть, поверьте, найдет другие способы а оставаться ли ему жить где живет, это уже не вам решать, не превышайте свои полномочия и поймите, что именно так как рассуждаете вы, рассуждают неудачники. Все благ ⚘

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»