Из Израиля в Канаду

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение maksashdod » 28 май 2017, 08:41

xron писал(а):Минск - вполне симпатичный еврпейского типа город. Намного приятнее чем торонто не говоря о виннипеге. Да зарплаты маленькие но никто сильно не напрягается и все стоит копейки- такие остатки социализма. Сейчас вообще иммиграция из бСНГ намного менее актуальна чем во времена СССР. Сейчас везде такие ж супермаркеты полные разной еды как и на западе , интернет, мобильные телефоны даже в деревнях, границы открыты- едь куда хочешь. А без денег везде плохо- что там что там.
Знаете,я вот прямо сейчас сижу в Молодечно (1.5 часа от Минска) у тёщи на диване.Только приехал из деревни(был на шашлыках у друга) так вот,интернет там ни о чем был,мобильник то ловит то нет,а как тут люди выживают-это вообще за гранью моего понимания.Все,кто узнает,откуда я и куда,говорят,что и они бы удрали хоть сейчас.Хоть в Польшу)).При этом на улицах чисто,зелёненькое все..Вот только люди как будто несут на плечах мешок цемента..Так,что сказки про хорошо и сладко на 200 $,это как у одного тутошнего чудака про израиль и элитную недвижимость на 8000 шакалов.Глупо и нерелевантно.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!

pridurok
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 08:23

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение pridurok » 28 май 2017, 13:28

Та ладно maksashdod не напрягайся.. все тут в курсе что Израиль - хара шель мэдина..
Банановая республика с хорошей технологией, дорогами и медициной..
Но нестолько напрягают всякие жилищные кризисы, дороговизна жизни, проблеммы безопасности и культ пахоты.. сколько то что людей все время имеют и дрючат наши слуги народа :mrgreen:
Все как-то через жопу тут.
pridurok
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 08:23

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение pridurok » 28 май 2017, 13:32

Один знакомый вон даже в Белорусию обратно втикает.. один назад в Россию.. а один даже назад в Узбекистан к себе.. Все втикают кто куда.. не говоря уже про всякие Канады..
Аватара пользователя
HenrickGold
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 05:14
Откуда: Riga (Latvia) - Tel Aviv (Israel) - Montréal (Canada) - Киев (Украина)

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение HenrickGold » 29 май 2017, 14:22

Кто-то писал, что мол, в Канаде, народ живет в собственных домах, а в Израиле, в многоэтажках-"термитниках"... :D
Пожалуйста - новый район частных домов рядом с Петах-Тиквой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение messer » 29 май 2017, 14:44

Минск - вполне симпатичный еврпейского типа город. Намного приятнее чем торонто не говоря о виннипеге.
Может он и симпатичный (я там не был, ничего не скажу), но что то народ оттуда массово валит хоть в Торонто, хоть в Виннипег а некоторые и в города и поменьше. А вот чтобы обратно я не разу не слышал.

HenrickGold
И сколько такие дома стоят? Какой размер бекярда?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
HenrickGold
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 05:14
Откуда: Riga (Latvia) - Tel Aviv (Israel) - Montréal (Canada) - Киев (Украина)

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение HenrickGold » 29 май 2017, 15:16

Конкретно эти, в р-не 4-4,5 млн шекелей, то есть где-то 1,5-1,6 млн кад по сегодняшнему курсу. Участки у них, примерно 300-400 метров. Но это очень доргого, конечно. Центр страны.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение messer » 29 май 2017, 15:30

Тогда не понятно что вы хотели сказать этим постом.
Кто-то писал, что мол, в Канаде, народ живет в собственных домах, а в Израиле, в многоэтажках-"термитниках"...
Многие у вас могут позволить себе купить такие дома? Участок 300 метров это вообще ни о чем. Да и выглядит это все со стороны не как элитный раен а как какое то гетто (это так взгляд со стороны человека не разу в Израиле не бывшего).
У нас тут работяги с завода через пару лет после прибытия покупают дома с участками в 3-4 раза больше.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
HenrickGold
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 05:14
Откуда: Riga (Latvia) - Tel Aviv (Israel) - Montréal (Canada) - Киев (Украина)

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение HenrickGold » 29 май 2017, 15:39

Да это не элитный район совсем. Просто пара новых улиц в одном из поселков. Каждый строит по своему проекту и извращается как хочет )) Лично мне там не нравятся ни дизайн ни расположение. Есть гораздо более красивые районы. Просто мимо ехал и снял на смартфон.))

И не сравниваю я с Канадой совсем, у нас тут маленькая страна, земли мало.))
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение AlexAA » 29 май 2017, 16:13

Господа - перестаньте травить Голда - он только и ждёт, чтоб его подкормили любимой темкой.
Пусть он и дальше считает, что Натания - вторая Ницца, а Тель-Авив - Нью-Ёрк - флаг ему в руки.
А я могу такие фотки из Мексики показать фазиенд , что вообще удивишься - и с павлинами и арабскими скакунами и обезьянами по ферме бродящими - ну почему люди из Мексики - бегут, от такого счастия...
В общем - счастия тебе - Голд - живи и верь, что ты живёшь в нормальной стране, а мы, пожив там, будем знать где ты живёшь на всамом деле...
Аватара пользователя
xron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 12:55
Откуда: USA

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение xron » 29 май 2017, 18:38

Так в молодечно - маленький городок 1.5 часа от минска связь была хорошая а барахлить начало уже где-то в деревне ?
Белоруссия граничит с евросоюзом , кто хочет- учи языки, ищи работу, едь учиться - граница открыта. Но подавляющее большинство так не делает- зачем так напрягаться, пусть батька кормит. Хороший програмист может работать на западные компании не выезжая с беларуси , получать 2-3к $ месяц и жить хорошо. В ту же польшу при желании можно устроится без проблем - много поляков уехало в германию , англию и т.д. и в самой польше работников не хватает. Но маскашдоду в израиле ( где средняя зарплата выше европейской) мало платят, в беларусии все еле выживают и человек едет аж на другой континент на край света за лучшей жизнью. Видимо дело не только в месте.
Аватара пользователя
HenrickGold
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 05:14
Откуда: Riga (Latvia) - Tel Aviv (Israel) - Montréal (Canada) - Киев (Украина)

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение HenrickGold » 29 май 2017, 23:20

AlexAA писал(а):Господа - перестаньте травить Голда - он только и ждёт, чтоб его подкормили любимой темкой.
Пусть он и дальше считает, что Натания - вторая Ницца, а Тель-Авив - Нью-Ёрк - флаг ему в руки.
А я могу такие фотки из Мексики показать фазиенд , что вообще удивишься - и с павлинами и арабскими скакунами и обезьянами по ферме бродящими - ну почему люди из Мексики - бегут, от такого счастия...
В общем - счастия тебе - Голд - живи и верь, что ты живёшь в нормальной стране, а мы, пожив там, будем знать где ты живёшь на всамом деле...
Интересный пассаж.. Ты тоже имеешь право на свое мнение... 8) 8)
pridurok
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 08:23

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение pridurok » 30 май 2017, 03:24

Да брось.. HenrickGold, брось ты фигней маяться.. :? ты как Фрики ей богу.. ну кто в таких домах живет? ты что ли? или я? это местные топ-5%.. а нам только снилось такое.. :mrgreen: мы невольные рабы этой хара шель мэдины.. :cry: тьфу еп ты...ей богу хара шель мэдина..
pridurok
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 08:23

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение pridurok » 30 май 2017, 03:27

Настолько хара шель мэдина что даже Юджину вьелась в бошку и не как не вылезет.. :mrgreen:
ТЬФУ...
Аватара пользователя
HenrickGold
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 05:14
Откуда: Riga (Latvia) - Tel Aviv (Israel) - Montréal (Canada) - Киев (Украина)

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение HenrickGold » 30 май 2017, 03:51

pridurok писал(а):Да брось.. HenrickGold, брось ты фигней маяться.. :? ты как Фрики ей богу.. ну кто в таких домах живет? ты что ли? или я? это местные топ-5%.. а нам только снилось такое.. :mrgreen: мы невольные рабы этой хара шель мэдины.. :cry: тьфу еп ты...ей богу хара шель мэдина..
Не-не, говори только за себя. :) Вот если ты считаешь себя невольным рабом "хары шель медины", то видимо, так оно и есть. :cry:
С таким настроем, через какое-то время в Канаде, в том же Квебеке, будешь называть ее pays de merde...
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение Eugene. K » 30 май 2017, 04:39

pridurok писал(а):Настолько хара шель мэдина что даже Юджину вьелась в бошку и не как не вылезет.. :mrgreen:
ТЬФУ...
К сожалению многое забывается...из плохого. То самозащита, инстинкт выживания, тянущий стадо обратно к брошеным пастбищам...
Я бы тоже все забыл если бы не интернет, такие напоминальщики как Фрики или Голд и моя память, хорошая, злая память...

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»