Гостевая виза, личный опыт получения

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Olli » 17 май 2017, 14:40

Vproject писал(а):где можно посмотреть образец письма (цель визита)?
В свободной форме пояснить офицеру зачем человеку в Канаду.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Olli » 17 май 2017, 14:43

Martina писал(а):Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Муж канадец, хочу посмотреть как оно там, пригласительное письмо он регистрирует где-либо у себя? Или всё написал, подписал и скан мне? У меня зарплата маленькая, это проблема большая, если он гарантирует все расходы на нём. Мы отправили документы на миграционную, дочка пока остаётся в Украине. Есть ли шанс получить визитор визу?
Письмо нигде не регистрируется, более того оно необязательно.
Да, просто скан.
Того, что он гарантирует все расходы- лучше избегать. Завсегда лучше подаваться на визу и говорить "вот у меня и денежки есть на поездку", чем "мне нужно в Канаду только денег ни копейки своих".
Шансы есть, но я бы не сказал что хорошие. Очень много отказов в такой ситуации. В основном по причине того, что достаточно массово там остаются жёны, если им визу дать.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Vproject
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 03:41
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Vproject » 27 май 2017, 13:45

Если подаю на visitor visa (family visit), ставлю дату скажем на месяц-полтора, по прибытии я могу ее продлить еще на несколько месяцев?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Olli » 27 май 2017, 14:28

Виза в Канаде не продляема, ну кроме каких-то там совсем особых случаев.

Зато можно продлить разрешённый срок пребывания в стране. Его обычно первый раз всем продляют на полгода.

Да и продлевать то не понадобится скорее всего в данной ситуации- на въезде тоже практически всем полгода пребывания дают.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Vproject
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 03:41
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Vproject » 27 май 2017, 14:52

То-есть вместо месяца я спокойно смогу быть к примеру 3 месяца или до 6 месяцев и это не будет считаться нарушением (т.к в анкете я написал что планирую месяц)?

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Olli » 27 май 2017, 15:54

В нормальном варианте офицер разрешит 6 месяцев пребывания в стране, но могут и месяц дать.
Если выехать вовремя- вроде никаких проблем особых нет. Продлить можно ещё на 6 месяцев.

Единственное, при следующей выдаче визы может не понравиться, что вы год в Канаде просидели, заявляясь на месяц.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Martina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 04:38

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Martina » 29 май 2017, 01:31

У меня такая же ситуация про один месяц... Я подала справку с работы и письмо от меня и от него с объяснением чего и как. Дали визу на 10 лет и понятное дело, что я не в те даты полечу и не на месяц, а на три. С работы уволюсь. Надеюсь, меня пустят в Канаду...
К стати, подавала через агенство, принесла всё в бумажном виде, девочка проверила, на следующий день отнесла в визовый центр, а ещё на следующий день поставили визу. Я просто офигела, не могла поверить. И да, мы подали на спонсорскую визу в начале мая.
Поэтому могу сказать, что не нужно бояться, главное собрать все документы.
Аватара пользователя
NatkaALA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:15
Откуда: HockeyTown, KZ

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение NatkaALA » 30 май 2017, 04:40

Значит, шансы получить визитор-визу в процессе семейного спонсорства есть? А то все в теме семейного спонсорства говорят (и мой визовый специалист тоже), что даже и смысла нет - потратите только деньги и время впустую. Мы сейчас с мужем in process с февраля 2017, я спонсируемая, он native канадец. Поделитесь опытом, пожалуйста, какие документы надо собрать чтобы мне дали визитор-визу при таких условиях? Какие аргументы возвращения на родину для них железобетонные?
Мало ли на сколько этот процесс затянется... спасибо заранее.
From Kazakhstan to Ontario in 2017. Family sponsorship. Warsaw. All process 5 months
Аватара пользователя
Puffball
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 06:19

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Puffball » 30 май 2017, 13:38

Шанс определенно есть, мне одобрили визитерскую визу до конца действия паспорта (8 лет). Среди документов мы прикладывали приглашение, в котором муж брал все финансовые обязательства на себя, и главное запрашивали срок на две недели - короткий срок важно. Затем прикладывала справку с места работы с размером заработной платы, с какого времени работаю и т.д. И еще выписку из моего банковского счета (за последние 3 месяца). Также прикладывала билеты на запрашиваемые даты поездки (билеты я купила с правом смены даты и возможностью отмены - они дороже, но после выдачи визы просто сменила на более дешевые), возможно билеты прикладывать было необязательно. И дополнительно подробно показывала (визы) travel history. Оформили визу быстро - 5 дней. До этого был отказ в гостевой. Удачи Вам! :)
Аватара пользователя
NatkaALA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:15
Откуда: HockeyTown, KZ

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение NatkaALA » 30 май 2017, 20:46

Спасибо!
From Kazakhstan to Ontario in 2017. Family sponsorship. Warsaw. All process 5 months
Vproject
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 03:41
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Vproject » 15 июн 2017, 13:32

В очередной раз убеждаюсь, что в посольстве ип@нутые на голову. В следующий раз отправлю им еще мазок. То-есть к родственникам нехрен ездить)))
swetla
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 12:13

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение swetla » 17 июн 2017, 15:48

Друзья, собираю документы маме на гостевую визу.
Чтобы доказать наше родство - мне нужно перевести и заверить мое свидетельство о рождении? Или тот факт, что я ее дочь, в доказательствах не нуждается? У нас одна фамилия.
На сайте госдепартамента этот момент плохо объясняется, ИМХО.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Choir » 18 июн 2017, 01:41

Приложите переведенное свидетельство. Там же есть имена родителей.

Я вот не понимаю одного - а что такого, если жена останется? Расходы же все равно муж будет нести. Почему посольство этого так боится? Просто логики не вижу.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
polyak_aa
Местный житель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 15:06

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение polyak_aa » 23 июн 2017, 17:12

Всем доброго времени суток! Сегодня получили отказ по визе для тёщи и теперь абсолютно не понимаю, что дальше делать и возможно ли что-то исправить. Супруга очень переживала расставание, а после отказа вообще как будто на другой планете оказалась. Хочу как-то исправить ситуацию и попытаться ещё раз. Теперь коротко про сам отказ.
Среди причин отказа были:

1. Офицер сомневается, что тёща покинет Канаду и вернётся назад
- полностью отсутствует travel history. Тёща никогда и никуда не выезжала
- статус в стране проживания. тёщи нет никакого гражданства. Она была гражданкой СССР, а Узбекистан (тёща именно там проживает) ей гражданства так и не дал. Для многих это звучит дико и не нормально, но в Узбекистане это в порядке вещей.
- связь со страной проживания. Тёща уже 15 лет как вдова и на "родине" у неё остаётся её сын с супругой и маленькой дочкой. Пытался в качестве связи описать привязанность тёщи к внучке, что тёща к ней непременно вернётся, но не прокатило

2. Офицера не удовлетворило количество денег, которое тёща везёт с собой для оплаты своего путешествия. Предоставили справку из банка с ------------ на счету, но похоже не достаточно.

3. Офицеру не понравился тёщин доход. Тёща работает заведующей детским садиком и получает не большую, но стабильную зарплату. Предоставили справку с места работы. Возможно нужно было предоставить справку о зарплате, но в пересчёте на доллары это вообще смешная сумма. Многие в Канаде за день больше получают, а тёща на них месяц живёт (в Узбекистане это возможно). Поэтому я решил, что эта справка скорее заставит посольство сомневаться

Вот так всё и было. Может у кого-то похожее положение и вы до подачи подумаете как усилить свой аппликейшен. Спасибо всем, кто дочитал. Если есть что посоветовать, буду рад любым советам. Своего варианта решения этого вопроса у меня пока нет. Абсолютно не понимаю, что ещё можно по каждому из этих пунктов добавить
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Choir » 24 июн 2017, 04:18

polyak_aa, а супервизу не хотите попробовать? Или ее нет сейчас?
Сочувствую. Честно говоря, даже не знаю, что подсказать. Думаю, что во многом причина именно в "негровом" статусе в Узбекистане. Потому что у моей мамы в свое время вообще никаких связей с Родиной не было, пенсия - меньше 100 долларов, но визу давали.
Но я всегда писала:
1. Приглашение от своего имени с приложением своей справки о зарплате и расписке (я нотариально заверяла, но это не требуется), что я все расходы беру на себя и что мама не станет обузой для Канады ни за что.
2. Очень детальный план ее пребывания в Канаде, вплоть до того, что если сидим дома, то так и пишу: эту неделю полностью сидим дома.

Выписку со счетов мы не прикладывали (хотя, сейчас есть в списке). Мамины доходы всегда честно указывали.
Тётя Мотя.

Ответить

Вернуться в «Визы»