Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, ответы

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение Choir » 27 мар 2017, 21:12

Сверхновая, да уж.
Получается, онлайн надо мониторить.
У меня тоже был случай с посольством в Москве, когда они прислали запрос на паспорт на старый адрес, который я им уже лет как 10 на тот момент не указывала нигде в анкетах.
У меня доступ был к нему, но сам факт.
Тётя Мотя.

Аленушка_sid
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 07:35

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение Аленушка_sid » 28 мар 2017, 03:51

Всем привет! Подскажите, сколько в среднем в прошлом году заняло времени от момента подачи документов до принятия решения?
EugeneOS
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 18:56

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение EugeneOS » 28 мар 2017, 05:58

Anntik
Так вот сам момент отправки и интересует. Раньше можно было через МИД доки и паспорта отправлять. А сейчас как? Обычная почта насколько я помню паспорта не принимает.

Спасибо.
Mila0101
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 17:22

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение Mila0101 » 28 мар 2017, 10:11

Подскажите а кто оформлял WorkPermit во время ожидания решения по спонсорству? И находился внутри Канады. Расскажите особенности подачи онлайн кейса. Спасибо
Medicine -24.01.2017
Мississauga-01.06.2017
Sponsor approved -29.06.2017
INSIDE CANADA
AOR - 29.06.2017
In process-05.08.2017
POVL-
Landed-
All process-
Lawer - No
Child - No
Native - Citizen
Аватара пользователя
Anntik
Местный житель
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 09:17
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение Anntik » 28 мар 2017, 13:24

EugeneOS писал(а):Anntik
Так вот сам момент отправки и интересует. Раньше можно было через МИД доки и паспорта отправлять. А сейчас как? Обычная почта насколько я помню паспорта не принимает.

Спасибо.
Ааааа, извините, недопоняла. Тут уж не знаю, Я находилась в Канаде и отправляла в Оттаву.
Позвоните в МИД. Я звонила год назад для отправки паспорта на тур.визу, но они сказали, что у них уже договор с Варшавой не заключён и они не могут отправить в Варшавский ВЦ, только в Московский. А ВЦ в Москве мне ответил, что они не работают с белорусами. Пришлось ехать в Варшаву, сдавать в ВЦ, хотя мне визу вклеили, в которой было сказано, что выдало московское посольство :D
Позвоните в МИД, за год у них может многое измениться. В крайнем случае - через курьерские службы вам придётся отправлять. Такие как DHL, может ещё что есть.
Люди похожи на крабов в мягкой скорлупе — они столь же нежны, хрупки и уязвимы.

Marina2612
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 05:20

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение Marina2612 » 28 мар 2017, 14:58

Аленушка_sid писал(а):Всем привет! Подскажите, сколько в среднем в прошлом году заняло времени от момента подачи документов до принятия решения?
В таблице все видно. И, кстати, если подаетесь - тоже записывайтесь
EugeneOS
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 18:56

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение EugeneOS » 29 мар 2017, 06:54

Anntik

Спасибо за ответ.

Еще есть вопрос кто уже получил ПОВЛ и у кого был прилинкован кейс.

На обычном сайте (не линкованый) в субботу(25.03) утром поменялся статус на Decision Made.
Через какое время приходит ответ на емэил?

И поменялось ли чтонибудь у вас в файле после DM на линкованном сайте?

У нас ничего не поменялось. Хотя я помню когда на гражданство подавал..так там тоже ничего не поменялось даже тогда когда я его уже получил. :D :D :D
Marina2612
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 05:20

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение Marina2612 » 29 мар 2017, 07:15

EugeneOS!
Лично у меня было так: 14 марта я получила ПОВЛ по почте, а 16 марта только поменялось на decision made. В прилинкованном файле вообще ничего не поменялось, все в процессе до сих пор. У других я читала сначала менялся статус DM, а через пару дней приходил ПОВЛ на почту. Так что видимо у всех по-разному.


Дополнительно у меня вопрос к остальным:
Посольство Канады в Москве получило мой паспорт 22.03 и до сих пор тишина. Я начала нервничать уже. У кого сколько дней Московское посольство держало паспорта?
travellingkate
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 май 2016, 07:52
Откуда: Москва

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение travellingkate » 29 мар 2017, 09:18

Дополнительно у меня вопрос к остальным:
Посольство Канады в Москве получило мой паспорт 22.03 и до сих пор тишина. Я начала нервничать уже. У кого сколько дней Московское посольство держало паспорта?
Я сдавала 23.03, звонила сегодня, в колл-центре сказали, что срок 2-7 раб. дней для вклеивания визы и информация по готовности паспорта обновляется на сайте в промежутке 13.30-14.30 Мск.
May 16 IELTS 8.0
Sept 16 EE 478
Oct 16 ITA
Dec 16 AOR
Mar 17 PPR
Sept 17 Landed
Marina2612
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 05:20

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение Marina2612 » 30 мар 2017, 03:57

Вчера вечером написала письмо в иммиграцию в Москве с просьбой побыстрее выдать мой паспорт,, так как хотела в пн улететь в Канаду. Написала в 5 вечера, в 11 утра уже статус на сайте VFS поменялся, то есть они молодцы, прямо сразу отреагировали. Теперь попросила VFS его срочно отослать в Санкт-Петербург, чтобы я смогла в пн улететь в Канаду, обещали, что завтра паспорт получу. Так что если кому надо срочно, не стесняйтесь обращаться, там понимающие люди работают)
sosfm2013
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 06:38

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение sosfm2013 » 30 мар 2017, 07:39

Добрый день!

У меня семейное спонсорство, муж спонсирует из Канады. Я на данный момент в Москве. Заявка была принята 30 января 2017. (статусы по датам ниже) 28 февраля пришли бумаги по медицине, что можно проходить, 2 марта прошла медицину, на сегодняшний день статус "Medical results have been received) уже недели три с половиной. На сегодня 30.03. - пока никаких изменений. У кого сколько времени прошло после медицины ? (по Москве) И на какие сроки ориентироваться, чтоб уже с мужем быть рядом? Заранее спасибо.

1. We received your application for permanent residence on January 30, 2017.
2. We sent you correspondence on February 28, 2017.
3. Medical results have been received.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение Церберус » 30 мар 2017, 08:00

Сверхновая. писал(а):И Хеппи енд, сегодня я получила заветный штамп, я ПР, ура!!!
Поздравляю! :)
Надеюсь, история вдохновит всех ожидающих на подвиги и не повторяйте моих ошибок))
Ваша история очень наглядно показывает как в Канаде работает бОльшая часть служб и сервисов. Я, почему то, не удивлён... Но, видимо, сейчас всё и везде работает примерно одинаково. Кроме налоговых служб- эти как швейцарские часы, трудятся не покладая рук. Проверяют и перепроверяют одни и те же досье по нескольку раз в год. Пересчитывают и переначисляют ваш вечный долг перед Родиной. Не дай Бог упустить где-нибудь недоплаченную государству копеечку! А большинство остальных работают примерно как в вашем рассказе.
Marina2612
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 05:20

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение Marina2612 » 30 мар 2017, 11:21

Sosfm2013. Про medical results больше ничего не поменяется, получили они и получили. Только в прилинкованной аппликэйшн показывается статус - устраивают они или нет. А что вы волнуетесь? Вас не пустят, если у Вас СПИД, сифилис или туберкулёз. Если этого нет, то и нечего переживать. Получили и хорошо. По срокам смотрите по таблице: у большинства в районе 6 мес с даты подачи, ну и ещё несколько недель на отсылку паспорта после получения ПОВЛа. Но есть и такие, у кого за 2-3 месяца согласовали, а есть чуть ли не год ждут.
yuliarusya
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 13:57

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение yuliarusya » 31 мар 2017, 14:30

Всем привет)начинаем процесс спонсорства,у меня возник вопрос. Перевела документы в бюро переводов, нотариус перевод и копии документов заверил. Только сам текст заверения написан на русском языке. Нужно ли переводить текст заверения на английский?
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение Natalka » 31 мар 2017, 22:16

yuliarusya, нет не надо.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»