Помогите подобрать програму мама с ребенком(single mother)

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
nastena8610
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 06:06

Помогите подобрать програму мама с ребенком(single mother)

Сообщение nastena8610 » 02 мар 2017, 05:47

Здравствуйте всем форумчанам.
Я тут новенькая, недели 3 уже читаю вас и вот решила написать и попросить совета,

Помогите пожалуйста определиться и куда подаваться, сколько я уже читаю форумы и на английском и на русском, а в голове все равно каша, поэтому пожайлуста прошу вас посоветовать, может y кого-то типичный случай.

Я single mother, сын почти 6 лет. Офицально разведены.

Мы из Молдавии (точнее с Приднестровья), родной язык русский. Мне 26, по образованию бухгалтер, среднее-специальное, колледж (диплом attested by WES). Живем вместе с ребенком и работаю в ОАЭ 4 года . Здесь же 4 года постоянной работы в оффисе, специальность Administrative officer(NOC 1221), сейчас Operations Manager посление 6 месяцев.

Об эмиграции в Канаду думала уже годa 2, сдала academic , планировала ехать по учебе и потом забирать ребенка. Так получилось что мама по состоянию здоровья не сможет остаться с сынишкой как мы планировали. Поэтому сейчас ищу возможность как подаваться на эмиграцию.
Английский сдан Academic L7.5 R7 W7 S8, сдавала в прошлом году, в апреле сдаю general, booked on 27 of Apr.

Я думаю за провинциальные программы и небольшие города, не потому что проще, просто жизнь там больше нравится, спокойней что ли.
Даже в Дубае прожив год в самом городе, мы yехали подальше в так называемый спальный район, где жизнь поспокойней.

Подскажите пожалуйста, в какую сторону лучше смотреть исходя их образования, опыта работы ? Куда прбовать подаваться? Не будет ли отказа из-за того что single mother?

Заранее спасибо за ответ!

Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Re: Помогите подобрать програму мама с ребенком(single mothe

Сообщение Krit » 02 мар 2017, 11:47

А машина у вас красная, не?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Помогите подобрать програму мама с ребенком(single mothe

Сообщение NewAlbertian » 02 мар 2017, 11:53

1 ваш статус одинокой матери вообще никак не отразится на процессе. ну, может не получите никаких дополнительных баллов за мужа, ну так я вот за мужа ни одного не получила, хоть и замужем.
2 провинциальные программы имеют два главных требования: отучиться или отработать в провинции определенное время. но для этого надо сначала туда попасть. с вашей профессией надеяться на рабочую визу неразумно. значит, либо федеральная программа, либо через учебу.
а) по федеральной программе у вас хорошие шансы, так как отличный язык, замечательный возраст, достаточный опыт работы. непонятно как именно оценен ваш диплом и сколько баллов вы получите за него. посчитайте, пожалуйста сами свои баллы вот здесь http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... s-tool.asp
жить потом вы можете где захотите: хоть в большом городе, хоть в маленьком, хоть в лесу - это ваше личное дело.
б) через учебу вы вполне можете приехать сразу с ребенком. отправите его или ее в школу. только убедитесь, что в школе есть early hours/after hours program.

в чем ваша проблема с учебой? может, я упускаю что-то важное?
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
nastena8610
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 06:06

Re: Помогите подобрать програму мама с ребенком(single mothe

Сообщение nastena8610 » 02 мар 2017, 12:25

Krit писал(а):А машина у вас красная, не?

Нет не угадали, коричневая ))
nastena8610
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 06:06

Re: Помогите подобрать програму мама с ребенком(single mothe

Сообщение nastena8610 » 02 мар 2017, 12:33

NewAlbertian по федеральной программе вы имеете ввиду Express Entry?

Через учебу если я поеду с ребенком, незнаю как я смогу совмещать учебу и школу ребенка Имею ввиду по времени буду ли успевать после своей учебы вовремя дома быть к приезду ребенка, и опять же растраты все таки намного больше будут чем когда сам едешь на учебу.

nastena8610
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 06:06

Re: Помогите подобрать програму мама с ребенком(single mothe

Сообщение nastena8610 » 02 мар 2017, 12:38

Я посчитала баллы и вот что у меня получилось:

Comprehensive Ranking System formula

Subtotal Core/Human capital + Spouse factors + Skill transferability = 378

Additional points = 0

Grand total = 378
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Помогите подобрать програму мама с ребенком(single mothe

Сообщение NewAlbertian » 02 мар 2017, 13:06

да, баллы не радуют. по федералке ( express entry) проходной был 450.

ваши неприятности совсем не в том, что вы одинокая мама. у вас проблема в паре профессия-образование. с вашим образованием нужна более рабочая специальность (опыт работы не менее года, а лучше 2). либо с вашей профессией нужен более высокий уровень образования (было бы у вас два высших, не важно было бы какая у вас профессия).

совмещать учебу и ребенка действительно сложно. но совместить работу и ребенка еще сложнее. я пробовала оба варианта, с учебой значительно проще. хотя бы потому, что каникулы совпадают. или вы не планируете работать? прожить первые 6месяцев на сбережения, а там надеяться на пособие?

еще один (возможно) вариант - будущая программа Манитобы. если откроют exploratory visit в том виде, в каком он был до этого, то вы можете пройти. но никто не знает, ни когда эту программу заново откроют, ни какие изменения в нее внесут. подождите немного, может именно этот вариант будет для вас.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Whity
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 07:11
Откуда: Belarus

Re: Помогите подобрать програму мама с ребенком(single mothe

Сообщение Whity » 07 мар 2017, 09:07

nastena8610, а как WES диплом оценил?
ejik12
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 22:41

Re: Помогите подобрать програму мама с ребенком(single mothe

Сообщение ejik12 » 21 мар 2017, 06:16

А скажите пожалуйста возможно ли иммигрировать одиноким мамам по новой программе Atlantic immigration pilot program?

Каковы шансы с аналогичной ситуацией? у нас здесь лишь маленькая разница в том, что работала последние 3 года Real Estate agent, а предыдущие 2 года Administrative clerk в Дубаи.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Помогите подобрать програму мама с ребенком(single mothe

Сообщение Natalka » 21 мар 2017, 07:15

ejik12, если Вы удовлетворяете требования программы, то одна Вы мама или мама с папой - роли не играет.
Аватара пользователя
Blue Jay
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 13:54
Откуда: UA

Re: Помогите подобрать програму мама с ребенком(single mothe

Сообщение Blue Jay » 21 мар 2017, 08:10

Английский сдан Academic L7.5 R7 W7 S8, сдавала в прошлом году, в апреле сдаю general, booked on 27 of Apr.
Вам нужно сдать тест на такие же баллы, но Listening на 8, и баллы по Express entry возрастут значительно. Посчитайте в Express entry tool, сколько в таком случае баллов получится.
May 6, 2017 - e-APR AOR
June 25, 2017 - Medicals Passed
July 14, 2017 - Additional Docs Request
August 4, 2017 - Phone interview
August 14, 2017 - PPR
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Помогите подобрать програму мама с ребенком(single mothe

Сообщение NewAlbertian » 21 мар 2017, 08:52

ejik12 писал(а):А скажите пожалуйста возможно ли иммигрировать одиноким мамам по новой программе Atlantic immigration pilot program?

Каковы шансы с аналогичной ситуацией? у нас здесь лишь маленькая разница в том, что работала последние 3 года Real Estate agent, а предыдущие 2 года Administrative clerk в Дубаи.
одиноким мамам есть шансы иммигрировать по Атлантик пилотной программе. а вот агенту недвижимости и администратору - без вариантов. таких работников в самой Канаде хватает.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»