Выезд ребенка-Проблемма с разрешением от отца

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
helga 2017
Местный житель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:12

Re: Выезд ребенка-Проблемма с разрешением от отца

Сообщение helga 2017 » 07 мар 2017, 10:56

Если ребенок едет с вами, то нужно согласие второго родителя, это понятно.
Кстати, согласие до 18 лет требуют?
А если согласие добиться невозможно, мать ребенка много лет проживает в другой стране, по суду место жительство детей определено с отцом, мать официально платит минимальные алименты, но никаких контактов с детьми не поддерживает.
Возможно ли ребека на год оставить в стране с бабушкой до совершеннолетия?
А потом забрать с собой в Канаду

nasha777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 04:23

Re: Выезд ребенка-Проблемма с разрешением от отца

Сообщение nasha777 » 07 мар 2017, 21:36

Вы у кого спрашиваете разрешения? Мы, форумчане, вам разрешаем!)
Нюансы иммиграции не озвучены, поэтому конкретизировать что то сложно.
Чтобы не едущий ребенок имел возможность быть спонсируемым в будущем, он должен пройти медосмотр со всеми членами семьи, кто иммигрирует. Еще имейте в виду, что спонсировать ребенка можно только до 19 летнего возраста, потом он уже не считается зависимым и спонсировать вы его не сможете.
Так что выкручивайтесь из ситуации с наименьшими рисками: либо, если есть возможность, слегка отложите (но не затяните, сроки непредсказуемы!) свою иммиграцию, либо запаситесь гарантиями (понятия не имею, какие они могут быть в вашем конкретном случае), что вы сумеете его привезти до его 19 лет, либо подавайтесь как есть сейчас... есть большая вероятность, что вот того самого решения суда может быть в вашем случае достаточно. И было бы здорово, если бы у вас все удалось, и вы бы нам потом отписались о личном опыте. Удачи!
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Выезд ребенка-Проблемма с разрешением от отца

Сообщение anarsoul » 08 мар 2017, 01:51

После совершеннолетия ребёнка на родине (т.е. 18 лет) для Канады всё равно нужно будет согласие второго родителя. Спонсировать детей, как уже написали, можно до 19 лет. После 19 лет ребёнок может уехать только самостоятельно.
helga 2017
Местный житель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:12

Re: Выезд ребенка-Проблемма с разрешением от отца

Сообщение helga 2017 » 08 мар 2017, 03:09

Спасибо за ответы. Обязательно отпишусь, если получиться.
Очень расстроил факт, что после совершеннолетия тоже нужно согласие родителей. Зачем??
Я так понимаю что точно на эти вопросы могут ответить в посольстве Канады?
nasha777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 04:23

Re: Выезд ребенка-Проблемма с разрешением от отца

Сообщение nasha777 » 14 мар 2017, 08:46

Не пугайтесь, a вы, anarsoul , приведите, плиз оф ссылки, если утверждаете обратное: согласие родителей на иммиграцию нужно только для детей under 18. Да, дети в промежуток с 18 до наступления 19 лет все еще считаются зависимыми и могут как такие иммигрировать с родителями, но я не вижу , где требуется на них согласие от второго родителя, везде пишется в формах и чеклистах: for minor children under 18.
Кроме того, на сей если не в состоянии предоставить такое согласие, дается возможность объяснить подробно и вразумительно причины. В вашем случае, helga 2017, есть решение суда, где определено место жительства с отцом, если же в нем еще и указано, что мама иностранный резидент с пмж не на родине, то 99% вопросов отпадет...

helga 2017
Местный житель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:12

Re: Выезд ребенка-Проблемма с разрешением от отца

Сообщение helga 2017 » 14 мар 2017, 12:12

Спасибо за ответ, будем что то думать.
Да в описательной части решения указано, что мать несколько лет не проживала на родине, но вот то что она не резидент и имеет пмж в другой стране словами не написано к сожалению.
Будем что то думать с судом и паралельно заниматься самим выездом. Времени еще много, т.к. мысль уехать возникла совсем недавно и еще всего столько нужно подготовить. Мне главное было убедиться, что есть возможность забрать ребенка, хотя бы после 18.
Martina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 04:38

Re: Выезд ребенка-Проблемма с разрешением от отца

Сообщение Martina » 05 апр 2017, 04:50

У меня тоже возник вопрос о вывозе ребенка на ПМЖ в Канаду. С бывшим давно развелась и помощи от него вобщем не было. Я вышла замуж за гражданина Кнады и подала в суд на лишение родительских прав отца моей дочери. Думаю, суд обратил внимание на то, что я вышла замуж и что муж не здешний, потому что пришлось нести свидетельство о браке, так как во время рассмотрения судом моего заявления на лишение родительских прав, я сменила внутренний паспорт, потому что взяла фамилию мужа. Всё это описано в судебном решении. Но когда я спросила человека, который помогает нам с оформлением документов по спонсированию, то ответ был, что лучше взять нотариальное разрешение от бывшего мужа. Но у меня же есть решение суда, почему я должна брать что-либо у него? Он не отец ребёнка...И судебное решение было вынесено в одно заседание, дело рассмотрели через месяц после отправки мной заявления. Понимаю, что повезло просто.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»