Учебная виза, нужны советы

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение Natalka » 05 мар 2017, 20:07

goldee911, мне кажется, что этим Вы только усложните жизнь себе и ИО. Если сейчас хотите учиться - так и пишите: хочу учиться, зачем, почему. А ЕЕ - тогда оставьте себе на потом. Оно тут как бы сейчас (подаваясь на SP) не при чём. Но всё же - я за ЕЕ :)

Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение Papa » 06 мар 2017, 00:37

goldee911 писал(а):Хочу степень МБА получить в Канаде, а если через EE сейчас все делать, так только уже на следующий год можно будет поступать, год потеряю. Но если в студ. визе откажут, то так и сделаю. Вопрос только, можно ли открытым текстом в сопроводительном письме это написать.
Я не супер знаток, но попробую тоже совет дать. Если для Вас деньги не проблема, то можно и сейчас поучиться, но если вы хотите сэкономить скажем, вместо 30К заплатить 10К, то получайте PR и потом вам обучение будет стоить 10К. Для Канады работать это не терять время, в Канаде ценится не так уровень образования как опыт работы. Вам этот год работы не помешает, а поможет для будущей карьеры
travellingkate
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 май 2016, 07:52
Откуда: Москва

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение travellingkate » 06 мар 2017, 14:48

goldee911 писал(а):Хочу степень МБА получить в Канаде, а если через EE сейчас все делать, так только уже на следующий год можно будет поступать, год потеряю. Но если в студ. визе откажут, то так и сделаю. Вопрос только, можно ли открытым текстом в сопроводительном письме это написать.
Я бы не стала писать, тем более у Вас даже профайла ЕЕ нет, ИТА нет.
Если откажут - сделаете себе deferral до след года в институте, зачем поступать еще раз?
May 16 IELTS 8.0
Sept 16 EE 478
Oct 16 ITA
Dec 16 AOR
Mar 17 PPR
Sept 17 Landed
tiffanii
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 06:15

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение tiffanii » 21 апр 2017, 02:26

Уважаемые форумчане! Есть ли шанс получить студенческую визу , если супруг не работает и к тому же остаётся с ребенком на родине ?
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение Natalka » 21 апр 2017, 02:36

tiffanii, здесь не сообщество гадалок, никто никогда Вам не ответит на этот вопрос; я фаталистка - в моей картине мира шанс всегда и на всё есть (вопрос процентного соотношения остаётся открытым :); а если серьёзно - если Вы всё логично и обоснованно изложите в сопроводительном письме - то как знать; но да, вы должны учитывать, что Канада семейно-ориентированная страна и Ваш отъезд на учёбу не должен выглядеть как "бросила престижную работу, мужа с ребёнком" ради явно не стоящей того учебной программы. И да, факт безработности супруга тоже не в пользу выдачи Вам учебной визы.

tiffanii
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 06:15

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение tiffanii » 21 апр 2017, 02:52

Спасибо за развернутый ответ. На счёт бросила мужа с ребенком, всегда считала что это наоборот гарантия того, что я вернусь.
Аватара пользователя
Jmenka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 13:32
Откуда: Canada, MB

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение Jmenka » 21 апр 2017, 18:42

Тоже покритикую - а какая необходимость мужа с ребенком бросать? Почему нельзя податься вместе и получить мужу разрешение на работу?

А через год, если не через пол года будете на этом же форуме лить слезы, что мужу и ребенку не открывают визы, и просить совета что делать. Тем более что в каждой теме те, кто через все это прошел, пишут чуть ли не в каждом посте - подавайтесь только вместе!!!

Я, например, когда подавалась, даже не знала, что есть возможность для супруга автоматом разрешение на работу получить. А наше агенство скрыло от нас эту информацию и, как только мы это выяснили, сразу же отказались от их услуг. И я это выяснила только потому, что муж категорически отказался ехать без меня. Пришлось копать и выяснили такую немаловажную "деталь". Вы даже не представляете насколько вдвоем легче проходить иммиграцию - и морально, и материально.
И вдвоем по тропе навстречу судьбе,
Не гадая, в ад или в рай.
Так и надо идти, не страшась пути,
Хоть на край земли, хоть за край! (с)
tiffanii
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 06:15

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение tiffanii » 22 апр 2017, 12:05

Спасибо за критику) Супруг со мной не едет, хочу забрать только ребёнка. Я же думаю ребёнку одному потом должны будут открыть визу?
Аватара пользователя
Jmenka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 13:32
Откуда: Canada, MB

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение Jmenka » 22 апр 2017, 15:03

Хотите попробовать-расскажете.

Знакомый тоже не послушал совета подаваться всем вместе. А потом через пол года начал пытаться получить визы-два года пытался, ни жене, ни детям не давали. Дали только после окончания обучения и когда нашел работу по специальности.

В любом случае-успехов Вам!
И вдвоем по тропе навстречу судьбе,
Не гадая, в ад или в рай.
Так и надо идти, не страшась пути,
Хоть на край земли, хоть за край! (с)
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение SBet » 22 апр 2017, 16:08

Жменка, при подаче на ПГВП точно ж должны дать, правильно?
Или тоже могут быть какие-то подводные камни?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение Olli » 22 апр 2017, 17:18

Отказывают ровно точно так же, как и перед этим.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение SBet » 22 апр 2017, 17:52

То есть вы хотите сказать, что при подаче на пгвп + овп для жены, если жена не в Канаде, то ей откажут в овп и в визе??
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение Olli » 22 апр 2017, 19:59

Не, немного другая формулировка.
Если ранее отказывали семье в визах при раздельной подаче, то про следующей подаче на PGWP ровно точно так же могут им отказать, как и ранее. И чаще всего так и происходит.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение SBet » 22 апр 2017, 20:25

А, я понял.
То есть, если подаваться на пгвп + плюс первая подача для жены на овп, то по идее не должно быть каких-то подводных камней. Вроде как всё по правилам.
tiffanii
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 06:15

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение tiffanii » 23 апр 2017, 03:02

Семьей проходить через иммиграцию легче, не спорю. Но семьи то на самом деле нет. Есть только я и ребенок ( С мужем не развожусь так как агент сказала, что это моя связь с родиной). Вот и не понимаю как в таком случае правильно поступить. Тем более тут как-то было сказано, что разводы в процессе иммиграции тоже не любят офицеры. Как уехать с ребенком? Если подаваться сразу с ней (ей будет почти 6 лет) то надо объяснить офицеру кто будет за ней присматривать, даже если она пойдёт в школу, кто с ней будет пока я учусь или подрабатываю. Лишних денег на оплату частных нянек у меня нет ( а они стоят совсем не дешево). Вот как все складывается....

Ответить

Вернуться в «Визы»