express entry - Work history супруги после ITA

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
elle_flamenka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 07:19

express entry - Work history супруги после ITA

Сообщение elle_flamenka » 23 дек 2016, 07:32

Не нашла инфы на форуме, поэтому создаю новую тему :)

Когда создавали профиль на супруга в express entry сдуру прописали мой опыт работы тоже. Баллов за него не дают, это понятно, но хотелось быть честными :roll:

В последнем раунде получили ITA, возник вопрос, можно ли сейчас удалить мой опыт, так как аппрувить его совсем не хочется? Состояние профиля следующее: прошли опросник, добавили детей, теперь отображается куча полей со статусами (общее, образование, язык etc)

У обоих состояние поля work history - V complete, другие графы аппликейшна - не заполнены полностью.

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: express entry - Work history супруги после ITA

Сообщение Olli » 23 дек 2016, 13:10

Если опыт есть, то его нужно писать.
Если на баллы не влияет, то можно референс не предоставлять. Я заместо него прикладывал письмо на несколько слов, мол живу в Канаде три года, российские референсы получить тяжело, да и на баллы за них я не претендую.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: express entry - Work history супруги после ITA

Сообщение Natalka » 23 дек 2016, 13:38

elle_flamenka писал(а): ... так как аппрувить его совсем не хочется?
Этот зверь не так страшен как кажется. Меня в дрожь бросало - как представляла сколько забытых рабочих мест надо обойти, референсы собрать. А оказалось, что за неделю вполне можно этот квест пройти )))
Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: express entry - Work history супруги после ITA

Сообщение Thena » 23 дек 2016, 14:08

elle_flamenka писал(а):В последнем раунде получили ITA, возник вопрос, можно ли сейчас удалить мой опыт, так как аппрувить его совсем не хочется?
Можно удалить, только в персонал хистори не забудьте все это продублировать. Или можно загрузить pdf с текстом, что не прикладываете референсы, т.к. не претендуете на баллы за этот период.
И так, и так многие делали, и никаких вопросов это не повлекло.
Собирать реальные рефересы не вижу смысла, т.к. все равно они пойдут в корзину при первой же вычитке.
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле
elle_flamenka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 07:19

Re: express entry - Work history супруги после ITA

Сообщение elle_flamenka » 23 дек 2016, 23:47

Спасибо всем за ответы! Решили не удалять ничего, просто сопроводить письмом 8)

Аватара пользователя
Lolimpika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:38
Откуда: Moscow -> Toronto from 11.2015

Re: express entry - Work history супруги после ITA

Сообщение Lolimpika » 28 фев 2017, 21:39

Thena писал(а):Можно удалить, только в персонал хистори не забудьте все это продублировать. Или можно загрузить pdf с текстом, что не прикладываете референсы, т.к. не претендуете на баллы за этот период.
А вот обратный вопрос - если на процессе опросников не указывать work history супруга, то потом можно будет добавить это уже после?
Никак не могу решить, стоит ли вообще это делать, если баллов то не дают за это?
Референсы собраны, с этим проблем нет. Просто не хочется с одной стороны их грузить лишними бесполезными доками, с другой стороны получается, что утаиваешь информацию :?
Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: express entry - Work history супруги после ITA

Сообщение Thena » 28 фев 2017, 22:03

Технически можно. Логически тоже не вижу причин, почему нельзя.

Имхо, если все равно все рефы все собраны, то проще загрузить. Не нужны будут - их просто не будут смотреть.
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле
Аватара пользователя
Lolimpika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:38
Откуда: Moscow -> Toronto from 11.2015

Re: express entry - Work history супруги после ITA

Сообщение Lolimpika » 28 фев 2017, 22:12

Имхо, если все равно все рефы все собраны, то проще загрузить. Не нужны будут - их просто не будут смотреть.
Согласна, спасибо! Не думаю, что прочтение 3-х доп бумажек затянет сроки рассмотрения на дополнительный месяц или два ))))

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»