Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, ответы

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение Olli » 28 фев 2017, 01:05

Только в первом поколении, рождённые вне Канады, гражданство получают.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Аватара пользователя
Stellapolara
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 03:43

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение Stellapolara » 28 фев 2017, 01:43

Andrei писал(а):Stellapolara, по-моему так только у коренных канадцев. Может я ошибаюсь. Но вроде бы это единственная разница между теми кто родилчя тут и приобрел гражданство после.
На соседнем форуме была похожая история несколько месяцев назад. У мужчины приобретенное канадское гражданство, он оформлял спонсорство на жену и канадский паспорт на ребенка, рожденного в Украине.
Я тоже интересуюсь этой темой, так как собираемся сразу оформить ребенку канадское гражданство.
Mississauga - 01.11.2017
AOR - 21.12.2017
Sponsor - 10.01.2018
Medicals - 16.01.2018
In process - 22.01.2018
CSQ - 27.03.2018
POVL - 17.05.2018
Landed - 11.07.2018
Lawyer - No
Child - 1
Native - Citizen
From - Russia
To - Montreal
AlexCad
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 15:28

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение AlexCad » 28 фев 2017, 07:32

Ребята, а MariCa и Kate123 получили ПОВЛ? Есть от них новости? А то в таблице нет обновлений...
nasha777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 04:23

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение nasha777 » 28 фев 2017, 08:19

Natalka писал(а):...Ребёнок не получает облучения, т.к. экранируется "юбкой". Мама получает минимальное облучение не только в виду того, что аппараты современные низкодозовые, но и так же за счёт того, что лаборант выставляет диафрагму. Да, если есть возможность, лучше сместить сроки после 8 недель беременности; но и это не ключевой критерий.
Как интересно: всегда, когда речь заходит о рентгене беременных, находится человек, который вещает о безвредности процедуры. И что удивительно, как правило, это женщина :roll:
Так... наблюдение просто.
Интересно узнать, что же для вас "ключевой критерий" в такой ситуации?
Последний раз редактировалось nasha777 28 фев 2017, 08:52, всего редактировалось 1 раз.
nasha777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 04:23

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение nasha777 » 28 фев 2017, 08:22

Stellapolara писал(а): То есть, теперь сначала отправлять пакет документов без медицины, а на медицину нужно ждать отдельный запрос?
Да.

nasha777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 04:23

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение nasha777 » 28 фев 2017, 08:52

Andrei писал(а): я гражданин Канады с 2004 года уже :D
В таком случае (вы бы уточняли вводные данные сразу то) ребёнка вам действительно не нужно будет спонсировать, но нужно будет оформить на него доки в другом порядке, чтобы он мог получить возможность въехать в страну. Там сроки могут быть еще дольше, чем спонсирование :(
Вот вам ссылка, с чего начать: http://www.cic.gc.ca/english/citizenshi ... /index.asp
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение Natalka » 28 фев 2017, 09:13

nasha777 писал(а): Как интересно: всегда, когда речь заходит о рентгене беременных, находится человек, который вещает о безвредности процедуры. И что удивительно, как правило, это женщина :roll:
Так... наблюдение просто.
Интересно узнать, что же для вас "ключевой критерий" в такой ситуации?
Да, и эта женщина врач-рентгенолог, мама двоих детей, со стажем работы в отделении лучевой диагностики уже почти 14 лет.
Так... констатация факта просто )))
Mywand
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:50

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение Mywand » 28 фев 2017, 12:48

К вопросу о рентгены во время беременности....я проходила мед.осмотр будучи беременной в Москве, от рентгена отказалась, выдали pregnancy deferral letter на бланке immigration and citizenship Canada с предполагаемой датой родов и в котором говорилось, что сделаю рентген после родов. С пакетом документов отправляла стандартный информационный лист, который дают после мед.осмотра плюс это письмо. После родов прошла рентген и мед.осмотр отметили пройденным.
Изначально проходила медицину в Москве, рентген делала в Канаде. В Канаде внесли данные в систему и клиника в Москве отметила медицину пройденной. Сразу же в ecas появилось, что результаты мед.комиссии получены.
Mywand
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:50

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение Mywand » 28 фев 2017, 12:51

Anntik писал(а):Я проходила медицину на сроке 14 или 16 недель (точно не помню). Подписала соглашение, что знаю все риски и претензий не имею. Мне на живот дали ещё 2 фартука при рентгене. Родилась у нас здоровая девочка. Я все к тому, что, как сказано выше - время не стоит и медицина развивается. Соответственно и оборудование. Ежедневно мы облучаемся и солнечной радиацией, и другими источниками. Лично я для себя вреда для плода не видела в одноразовом облучении + ещё с доп зашитой. А проходить рентген - это уже выбор каждого. Как бы будущая мама не решила - любое решение будет правильным, главное, чтобы она хорошо себя чувствовала и не жалела о том что сделала/ не сделала.
Anntik, вы отправляли паспорт для проставления визы в Оттаву? Как долго вы ждали паспорт обратно? Я отправила паспорт тоже в Оттаву, был доставлен туда 16 февраля.
nasha777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 04:23

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение nasha777 » 28 фев 2017, 14:26

Natalka писал(а): Да, и эта женщина врач-рентгенолог, мама двоих детей, со стажем работы в отделении лучевой диагностики уже почти 14 лет
Вообще ни секунды в этом не сомневалась.
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение Andrei » 28 фев 2017, 19:51

nasha777,
Понятно. Значит скорее всего ребенок будет сразу канадцем.
Кстати, интересно, большинство все бумаги сами оформляли или использовали помощь иммиграционных консультантов?
AlexCad
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 15:28

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение AlexCad » 01 мар 2017, 05:26

Andrei В таблице можно посмотреть. Там есть отметки кто сам, кто с юристом
Аватара пользователя
Anntik
Местный житель
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 09:17
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение Anntik » 02 мар 2017, 00:51

Mywand писал(а):
Anntik, вы отправляли паспорт для проставления визы в Оттаву? Как долго вы ждали паспорт обратно? Я отправила паспорт тоже в Оттаву, был доставлен туда 16 февраля.
Да, в Оттаву. 17 января они получили, 27 января я получила обратно. А заленилась 21 февраля в CIC офисе в Калгари.
Люди похожи на крабов в мягкой скорлупе — они столь же нежны, хрупки и уязвимы.
Iuliia
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 16:44

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение Iuliia » 02 мар 2017, 17:21

Доброго времени суток!

Мы отправили документы 9 декабря (я в Канаде, муж в Харькове). В конце декабря получили sponsor approval. Я январе отправили на CSQ. Ждем ответа.
Сегодня позвонили мужу с посольства спросили номер родителей и тут же им позвонили. В панике не на все ответили. Скажите кому-то звонили? Что это вообще значит? :cry: :cry:
nasha777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 04:23

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение nasha777 » 04 мар 2017, 13:38

Это значит, что над вашим делом работают, и офицеру понадобилось уточнить и/или перепроверить/подтвердить/сопоставить некоторые факты вашего кейса. Что именно хотели узнать, можете знать только вы или представитель, хорошо знакомый с вашими документами и историей отношений.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»