как оформить ребенка 2,5лет в садикв Онтарио? Турист.виза.

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: как оформить ребенка 2,5лет в садикв Онтарио? Турист.виз

Сообщение Евростудентка » 09 фев 2017, 22:24

Я бы начала вопрос выяснять с консульства, а дадут ли ребёнку визу вообще, мало ли. Если есть возможность ехать без детей, то так бы и поступила, но чуть позже, хотя бы к 3-4 годам младшего. Ну и если финансовый вопрос остро не стоит, то лучше Великобритания и не на 8 месяцев, а на весь академический год, чтобы корочку посерьёзнее дали. Ещё и ближе к дому, можно на каникулы домой летать. По теме добавить нечего. :oops:

Yusik
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 05:11

Re: как оформить ребенка 2,5лет в садикв Онтарио? Турист.виз

Сообщение Yusik » 14 фев 2017, 05:12

Karamba писал(а): Моему ребенку 2.5 года и за садик сейчас мы платим $1,477.00 в месяц.
.
Ну ни ... себе :shock: Это канадские доллары? А сколько тогда няня на месяц стоит, для сравнения?
IELTS 21/01/2017 || L-8 R-8,5 W-6,5 S-7 O-7,5
NOC 2132 || WES Master's 07/03/2017
EE profile 24/04/2017 - 414
31/05/2017 ITA 11/08/2017 AOR
18/09/2017 PPR 14.12.2017 Planned landing in Vancouver
Yusik
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 05:11

Re: как оформить ребенка 2,5лет в садикв Онтарио? Турист.виз

Сообщение Yusik » 14 фев 2017, 05:21

NewAlbertian писал(а):
вторая проблема в садиках для возрастной группы 2,5 - отправление естественных надобностей. бОльшая часть группы будет в памперсах и ваш ребенок должен либо тоже носить памперс, либо быть очень самостоятельным в использовании горшка. сидеть рядом и следить, чтоб ребенок доделал свои дела до конца, когда на очереди еще 10 спиногрызов, которым надо сменить памперс за 10 минут - просто технически невозможно.
У меня культурный шок :o В России мой ребенок ходит в сад с 1,5 года, никаких памперсов в этом возрасте там не носят, а воспитатели как-то успевают вытирать попы не 10, а 25 спиногрызам... и не за 1000$ в месяц, а за 45$ :shock:

И я насколько знаю, в Канаде не сидят в декретах до посинения, сколько, интересно стоит садик для 6-ти месячного, так же или еще дороже?
IELTS 21/01/2017 || L-8 R-8,5 W-6,5 S-7 O-7,5
NOC 2132 || WES Master's 07/03/2017
EE profile 24/04/2017 - 414
31/05/2017 ITA 11/08/2017 AOR
18/09/2017 PPR 14.12.2017 Planned landing in Vancouver
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: как оформить ребенка 2,5лет в садикв Онтарио? Турист.виз

Сообщение Тунеядка я » 14 фев 2017, 10:25

Теперь у меня культурный шок :) . Я как бы не теоретик, но мне трудно представить, что полуторагодовалый ребенок сам в нужное время пойдет в туалет, снимет штаны и сделает оба дела. А взрослому останутся только вопросы попной гигиены. Читая русский интернет, вижу совершенно идентичную картину. Мамы детей старше 1,5-2 в ужасе вопрошают, что с их ребенком не так, поскольку "уже должен ведь".

Из того, что я видела в садах- маленькие дети в памперсах. Памперсы/ салфетки/change pad приносишь сам, там в туалетах ячейки для каждого ребенка. Между памперсами и трусами есть еще тренировочные трусы, как раз для переходного периода. Когда видят, что ребенок "готов", просят принести много сменной одежды. Тогда будь готов в конце дня получить "подарок" в пакетике. Если проколы случаются каждый день, то ребенок, скорее всего, не готов еще. Детей высаживают через определенное время, это просто рутина.

Да в 6 месячный ребенок еще дороже, что неудивительно. Там соотношение ребенок/воспитатель будет еще меньше.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: как оформить ребенка 2,5лет в садикв Онтарио? Турист.виз

Сообщение NewAlbertian » 14 фев 2017, 10:53

[quote="Yusik"][/quote]

в том садике, где я работала, чена от возраста не зависела. просто на малышей родители приносят памперсы и смесь сами, а для тех, кто постарше, еда входила в общую стоимость. я как раз была в группе 6-36 месяцев
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Yusik
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 05:11

Re: как оформить ребенка 2,5лет в садикв Онтарио? Турист.виз

Сообщение Yusik » 15 фев 2017, 00:40

Тунеядка я писал(а):Теперь у меня культурный шок :) . Я как бы не теоретик, но мне трудно представить, что полуторагодовалый ребенок сам в нужное время пойдет в туалет, снимет штаны и сделает оба дела. А взрослому останутся только вопросы попной гигиены. Читая русский интернет, вижу совершенно идентичную картину. Мамы детей старше 1,5-2 в ужасе вопрошают, что с их ребенком не так, поскольку "уже должен ведь".
.
Физически они в этом возрасте вполне могут снять штаны и сесть на горшок, просто не улавливают момент, когда уже пора. В садике их дружно сажают на горшки после еды, сна, перед прогулкой, через какие-то интервалы времени.
Памперсы я первое время приносила, но не пачками, а пару штук, одевали только на сон, и то не всегда, этих пару штук на полгода хватало. Кто-то с соской первое время ходил, но вообще ни соски, ни памперсы не поощрялись.
Мокрые вещи да, почти каждый день забирала, это нормально :)
NewAlbertian писал(а): я как раз была в группе 6-36 месяцев
Ого, для ползунков и трехлеток одна группа? :shock:
IELTS 21/01/2017 || L-8 R-8,5 W-6,5 S-7 O-7,5
NOC 2132 || WES Master's 07/03/2017
EE profile 24/04/2017 - 414
31/05/2017 ITA 11/08/2017 AOR
18/09/2017 PPR 14.12.2017 Planned landing in Vancouver
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: как оформить ребенка 2,5лет в садикв Онтарио? Турист.виз

Сообщение Евростудентка » 19 фев 2017, 16:33

Yusik такие бешеные цены в только в Торонто и вокруг него, дерут по максимуму, т. к. есть спрос. Джастин Трюдо говорит, что проблема есть, и надо решать. :D Квалифицированные няни от агенств с опытом и сертификатами стоят в аккурат те же 1500 CAD в месяц, я приценивалась не так давно. Понятно, что кто-то ищет варианты а ля китаянка, филиппинка и т. п. частным образом. В той же Оттаве уже по-божески.

В России не так радужно. Если там 25 "спиногрызов" на 2 воспитателей, то и уход соответствующий. Где-то не доглядят, что ребёнок взял и ушёл домой (в Краcноярске, если не ошибусь, 3-летнюю девочку украли из сада, нашли уже мёртвую :cry:), где-то матом покроют. Мамы в панике, некоторые уже покупают прослушивающие устройства, прикрепляя к одежде ребёнка. Не хочу очернять Россию, т. к. читала, что и в США (а может, и в Канаде) грубость в отношении малышей тоже встречается. Одна дама здесь работала с 1-2-летними, насмотрелась, говорит "Не стоит так рано отдавать".

Госсад в России в основном с 3 лет, для детей младше есть группы на 3-4 утренних часа от силы, а в частных садах явно не по 25 человек.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: как оформить ребенка 2,5лет в садикв Онтарио? Турист.виз

Сообщение NewAlbertian » 19 фев 2017, 19:04

Yusik писал(а):


Ого, для ползунков и трехлеток одна группа? :shock:
трехлетки до 4 часов были в отдельной группе, а потом тех, кого не забрали, к нам с напарницей приводили. почему-то именно трехлеток позже всех забирали. с ними и тремя нашими "ползунками" уже сидели до последнего клиента. формально до 6, но двух детишек вечно забирали с опозданием на 15 минут.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: как оформить ребенка 2,5лет в садикв Онтарио? Турист.виз

Сообщение Тунеядка я » 19 фев 2017, 20:03

Евростудентка писал(а):Yusik такие бешеные цены в только в Торонто и вокруг него, дерут по максимуму, т. к. есть спрос.
Я в деревне (почти) канадской платила около 1000 в месяц. Так что, дешевле только в Квебеке.
формально до 6, но двух детишек вечно забирали с опозданием на 15 минут.
Ничего себе. Я один раз опоздала на 10 минут, так чуть не кланялась им, извиняясь, поскольку застряла в пробке из-за снегопада и просто невозможно было вовремя приехать. Там правило, что первый раз за опоздание до 10 минут просто предупредят, а если больше-то плати. Но во второй раз включают счетчик сразу, 10 долларов за 5 каждые минут. То есть, 15 минут опоздания- 30 долларов, и так каждый день.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: как оформить ребенка 2,5лет в садикв Онтарио? Турист.виз

Сообщение Евростудентка » 21 фев 2017, 14:26

Тунеядка я не верю. Разница в 500 долларов/месяц - тоже разница. Я листала инфу по Оттаве, другие там цены. И тут в одной теме девушка на принце Эдварде, что ли, 900 платит за полный комплекс. Возраст 2-2.5 года.

Off: Mожно ли свою едy, чтоб не кормили ГМО? И как найти хороший садик, куда не надо записываться за год, с приличными детьми и квалифицированным персоналом? Мы готовы платить (если я себе проф.практику найду).
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: как оформить ребенка 2,5лет в садикв Онтарио? Турист.виз

Сообщение NewAlbertian » 21 фев 2017, 15:38

в нашем садике тоже родителей штрафовали за опоздание. только воспитателям за лишнее время не доплачивали.
свою еду разрешают приносить только в том случае, если садик оборудован холодильником. наш вот был не территории дома престарелых и еду нам привозили с общей кухни. так что холодильника у нас не было за ненадобностью. и дети ели, что дают. у этого же владельца был еще один садик недалеко. тот уже был с холодильником. там можно было свою еду детям приносить. но там и нормальная кухня была с хорошим поваром и действительно качественной домашней едой.
с приличными детьми вы загнули............ найти отзывы про садик можно например тут http://www.daycarereviews.ca/
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: как оформить ребенка 2,5лет в садикв Онтарио? Турист.виз

Сообщение Тунеядка я » 21 фев 2017, 17:22

Евростудентка писал(а):Тунеядка я не верю. Разница в 500 долларов/месяц - тоже разница. Я листала инфу по Оттаве, другие там цены. И тут в одной теме девушка на принце Эдварде, что ли, 900 платит за полный комплекс. Возраст 2-2.5 года.
Чему конкретно вы не верите? Тому, что я платила 920-950 долларов в месяц там, где я живу? Так вы же сами прямо в следующем предложении и пишете, что кто-то платит 900. В Оттаве, вполне возможно цены другие, но ничего про Оттаву не писала.
Off: Mожно ли свою едy, чтоб не кормили ГМО? И как найти хороший садик, куда не надо записываться за год, с приличными детьми и квалифицированным персоналом? Мы готовы платить (если я себе проф.практику найду).
Зависит от сада. Я специально искала тот, где детям готовят нормальную еду from scratch, что называется. Там, где был мой ребенок, пекли хлеб, варили супы, овощи/фрукты завозили в огромных количествах. Смотрите Монтессори, если они вам нравятся, они в среднем получше будут. Или ищите те, которые субсидии не принимают, тогда все дети будут настолько приличные, что не знаю даже понравитесь ли вы им. Если вам нужна органическая еда для ребенка, то так и забивайте в поиск -дет сад органичекое питание.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: как оформить ребенка 2,5лет в садикв Онтарио? Турист.виз

Сообщение Тунеядка я » 21 фев 2017, 17:41

Глянула в гугле Toronto daycare organic. Их есть. Если за ценой не постоите, то будет вам счастье. некоторые прям так и пишут, что они- state-of-the-art daycare.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: как оформить ребенка 2,5лет в садикв Онтарио? Турист.виз

Сообщение Евростудентка » 23 фев 2017, 17:22

Тунеядка я спасибо за наводку! Правильные ключевые слова решают. Если примут нас, значит, понравимся. Мне надо на стажировку в ближайшие месяцы. Если найдётся, нужен будет сад.

Не верю тому, что дешевле, чем в Торонто, только в Квебеке - я так поняла фразу. 600-900 это уже вменяемая и подъёмная сумма, а в Квебеке чуть ли не 400-500 в месяц, но мы туда не поедем.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: как оформить ребенка 2,5лет в садикв Онтарио? Турист.виз

Сообщение Karamba » 11 мар 2017, 08:21

Тунеядка я писал(а): Смотрите Монтессори, если они вам нравятся, они в среднем получше будут. Или ищите те, которые субсидии не принимают, тогда все дети будут настолько приличные, что не знаю даже понравитесь ли вы им. Если вам нужна органическая еда для ребенка, то так и забивайте в поиск -дет сад органичекое питание.
Приличные или нет дети важно в школе, когда детки постарше. В садике что с субсидиями что без, поведение детей примерно одинаковое. Родители будут отличаться значительно, а дети - это ж дети. У нас в садике большинство родителей ездит на Тесла, Порш, Мерседес, БМВ и т.п. Я езжу на Хонда Сивике, еще несколько родителей на машинах типа Форд, Ниссан и т.п. Есть, конечно, родители, что задрут нос и даже хай в ответ не скажут, но большинство нормальные.
Мы выбирали садик по параметрам: часы работы (№1), чистота и безопасность, еда, программы, веб камеры, расположение, все учителя с ECE дипломами.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»