Билет на самолет не на ту фамилию

Обсуждаются любые темы
Ответить
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Билет на самолет не на ту фамилию

Сообщение RRobins » 11 янв 2017, 21:23

Женщины, прошу совета.
Я тут заказывала билеты на самолет и лопухнулась. Главное, приготовила российский паспорт, положила перед собой и все равно впечатала английскую фамилию. Звонила в букин, говорят, что даже за фи не смогут поменять фамилию, но можно отменить и заново купить другие билеты. Геморой еще тот, что обратный рейс у меня завязан жестко. Я думаю, что из Лондона проблем не должно бы быть, а из Домодедово как?
Специально заказывали отдельной парой билеты до Лондона и обратно, а внутри отдельной парой билеты до Питера и из Москвы до Лондона. И даже рука не дрогнула, когда впечатывала фамилию.
Есть еще несколько часов, чтобы отменить, говорят, что без фи, и заказать заново. Но уж очень геморойно будет, если какой сбой произойдет, мне нужен именно этот рейс из Москвы, потому что и сын купил на этот рейс.

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Билет на самолет не на ту фамилию

Сообщение Olli » 12 янв 2017, 01:34

Основная суть проблемы не очень понятна. Что такое "английская фамилия"?
Паспорт есть на эту фамилию?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Билет на самолет не на ту фамилию

Сообщение Тунеядка я » 12 янв 2017, 08:45

ПОкажите оба паспорта, делов-то. Они все равно спросят документ, по которому вам можно въехать в Англию.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Билет на самолет не на ту фамилию

Сообщение RRobins » 12 янв 2017, 12:20

У меня есть старый рос загран, в котором бессрочная виза, я его в прошлый раз и показывала как основание для въезда в Англию. Английский паспорт на другую фамилию. Въехать в Россию можно только по рос паспорту.
Начиталась в интернете страшилок, что для подтверждения необходимо свидетельство о браке, переведенное и апостилированное. А у меня только оригинал и от руки заполнен и уже и чернила стали неяркими.
Я все-таки перезаказала билеты на русскую фамилию. Может и зря дергалась, но оставаться в Москве не хочется.

Ответить

Вернуться в «Беседка»