Есть ли шанс на получение визы?

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Bella

Есть ли шанс на получение визы?

Сообщение Bella » 10 янв 2010, 10:05

Доброго времени дня всем! Хороший у вас форум!
У меня такой вопрос к вам, форумчане: в апреле 2009года мой друг иммигрировал в Торонто, официально является резидентом страны. Постоянной работы пока нет - нарабатывает стаж на временных работах (как он мне объясняет, там такая система - работаешь как разнорабочий, а стаж считается через трудовое агенство). Сейчас его кандидатура рассматривается на какую то постоянную работу. Если мы решим пожениться, сможет ли он оформить спонсорство, дадут ли мне визу жены? Заранее спасибо за ответ...

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Есть ли шанс на получение визы?

Сообщение nutick » 10 янв 2010, 10:29

да вроде как, чтобы спонсировать супругу, не обязательно супругу постоянную работу.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Есть ли шанс на получение визы?

Сообщение pluto » 10 янв 2010, 10:52

Он должен иметь какой то доход за 1 год.
Визы невесты в канаде нету, это в США есть такая виза. Ваш супруг должен спонсировать вас и вы тогда тоже получите статус резидента.
И вообше, Bella, если вам не трудно почитайте пожалуйста форум. Эта тема уже обсуждалась и не раз.
Bella

Re: Есть ли шанс на получение визы?

Сообщение Bella » 10 янв 2010, 12:51

Конечно, почитаю форум. Спасибо. Я только сегодня нашла его. А тут так много информации, что трудно разобраться...
wannabeacanadian

Re: Есть ли шанс на получение визы?

Сообщение wannabeacanadian » 13 янв 2010, 14:19

Если вы поженитесь, он сразу может подавать документы на спонсорство. А на вопрос, дадут ли Вам визу жены заочно ответить сложно - много деталей и не хочу Вас заранее обнадеживать.

Natalia Cheveleva

Re: Есть ли шанс на получение визы?

Сообщение Natalia Cheveleva » 13 янв 2010, 19:59

Bella, женитесь и подавайте на спонсорство - у Вашего жениха есть источник доходов, агенство выдаст ему документ о трудоустройстве через них, какие-то деньги он зарабатывает, главное, что не на социальном пособии.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»