Получение студенческой визы при наличии V1 multiple.

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Посетитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 05:56

Получение студенческой визы при наличии V1 multiple.

Сообщение Посетитель » 08 окт 2016, 12:02

Уважаемые форумчане!
Есть пара вопросов - проконсультируйте, пожалуйста, если кто в курсе.
Собрались на Рождество в Торонто навестить сыны (он учится в колледже). Неожиданно, с первого раза, получили визы на весь срок действия паспортов, почти 6 лет. Раз такое дело, решили сначала, полистав форум, задержаться в Канаде подольше - бывалые люди пишут, что нет проблем продлить визу один-два раза. Но, с другой стороны, год-полтора гостить - впустую деньги проедать. Я хочу податься на студенческую визу ( год английского при колледже и + 2 года отучиться там же), авось пригодится западное образование, благо делами не обременен и средства позволяют. Вопросы же вот в чем:
1. Можно ли при действующей визе V1 получить студенческую (по вышеуказанной схеме)? не аннулируется ли при этом сама виза V1?
2. Как быть супруге? Она учиться не желает, но жить в Канаде хочет. Первый год (мой английский) попробуем прожить через продление, 6+6, а вот дальше? Может ли она получить какое-то разрешение на проживание при муже, учащемуся в колледже?
3. Существует ли вероятность отказа, при том, что деньги на жизнь есть и тысяч 300 могу перевести в Канаду для надежности?
Буду премного благодарен за высказанные мнения.

Alex18
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 13:47

Re: Получение студенческой визы при наличии V1 multiple.

Сообщение Alex18 » 08 окт 2016, 12:44

Частичный ответ на ваши вопросы я могу дать по собственному опыту.
Я приехал по учебной визе на 1 год для изучения английского языка в Торонто (школа LSC)
Потом поступил в колледж и получил учебную визу на срок обучения в колледже (2 года)
Одновременно подал заявку на "рабочую визу" для жены, как супруги студента
Получили рабочую визу для жены.
По окончании колледжа получил рабочую визу на 3 года для "студента, окончившего учебное заведение с 2-х годичным обучением" и, параллельно, рабочую визу для жены, как супруги "студента, окончившего учебное заведение с 2-х годичным обучением"

После трех лет работы я снова поступил в учебное заведение, получил учебную визу и рабочую визу для жены.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Получение студенческой визы при наличии V1 multiple.

Сообщение Olli » 08 окт 2016, 14:21

Посетитель писал(а): 1. Можно ли при действующей визе V1 получить студенческую (по вышеуказанной схеме)? не аннулируется ли при этом сама виза V1?
2. Как быть супруге? Она учиться не желает, но жить в Канаде хочет. Первый год (мой английский) попробуем прожить через продление, 6+6, а вот дальше? Может ли она получить какое-то разрешение на проживание при муже, учащемуся в колледже?
3. Существует ли вероятность отказа, при том, что деньги на жизнь есть и тысяч 300 могу перевести в Канаду для надежности?
Буду премного благодарен за высказанные мнения.
1. Виза тут не причём. Виза у вас останется та же самая на 6 лет. Получать надо стади пермит- разрешение на учёбу. Внутри страны нельзя это сделать, но можно попробовать через Лос-Анджелес по почте.
2. При муже, учащемся на академической программе в 8 месяцев и больше может получить разрешение на работу или просто жить без такового.
3. Вероятность отказа на что? На подачу на SP в Лос-Анджелес? Да есть и очень большая, даже выше, чем в Москве/Киеве.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Визы»