Обмен валют

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Обмен валют

Сообщение vlil » 28 дек 2015, 22:11

Я не знаю как там насчет совокупности параметров... а также ничего не могу сказать про USD. Но: EURO 1.495600/1.539700
Жена вот только три дня назад снимала евро с обычной канадской Mastercard в обычном SPARKASSE банкомате в Германии. Курс получился 1.5166, и это включая 2.5% conversion fee.
Я не к тому, что сервис плох, а к тому что в каждом отдельном случае надо считать. Ну и удобство - не последний фактор.
ЗЫ Дисклэймер: Никого не призываю снимать кэш с кредиток бо это плохо и неправильно. Но сбыло сильно надо. На покупки еще рейта нету, поскольку выходные, ко вторнику запостят.
Последний раз редактировалось vlil 28 дек 2015, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Обмен валют

Сообщение Olli » 28 дек 2015, 22:26

Именно потому, что он лучший по совокупности (возможно) и невыгодно менять в обратную сторону (продавать канадский).
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Обмен валют

Сообщение Drag » 29 дек 2015, 09:17

Olli, я не в Ванкувере, поэтому все делал онлайн. Зарегестрировался через сайт, потом общался с персональным менеджером. Туда я отправил WT, назад они сделати EFT. Вы я думаю можете позвонить им и придти потом лично, если вам так удобнее.
Курс который на их странице - это для небольших сумм кеша,примерный и зависит от курса на бирже. Озвучьте им сумму которую вы будете менять, и они вам скажут на сколько поинтов ваш обмен будет ниже текущего курса форекса.
По итогу при онлайн обмене, сидишь следишь за курсом на форексе, потом заходишь к ним на сайт, и бронируешь курс для нужной суммы. Затем после брони уже отправляешь им деньги.

К примеру когда я менял, то курс на форексе USD/CAD был 1,386. Мне они поменяли по 1,382.
Онлайн регистрация у них здесь - http://online.vbce.ca/
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Обмен валют

Сообщение Olli » 29 дек 2015, 14:48

Drag

Большое спасибо. Как нибудь попробую их.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Обмен валют

Сообщение Vladimir611 » 02 авг 2016, 12:01

Когда менял сегодня, пошёл в банк с твёрдым намерением забрать у них свои кровные американские доллары, если предложат плохой курс.
Навскидку до этого проверил пару онлайн обменников с хорошими рекомендациями, из которых knightsbridgefx оказался наиболее выгодными, на мою сумму они предложили 1.3075.
currencymart, который упоминался здесь на ветках, предлагал 1.295 при наличии банковского драфта (да, я знаю, что он виннипегский, но нужен был просто как точка сравнения).
У RBC на сайте стояли, вызывающие уныние, 1.2626.
Зашёл в банк, объяснил им, что решаю переводить валюту через них или трансфер в другую контору. Они позвонили и получили курс (курс этот скачет), который они гарантировали на сргодняшний день, 1.29965 то есть на 2.9% лучше их же стандартного. Ради полутора тысяч решил не заморачиваться с переводом в knightsbridgefx. Отзывы отзывами, но дел я пока с ними не имел, за wire transfer RBC бы с меня взял. И перестраховываясь разбил бы наверное на пару тройку переводов. Короче лишний геморрой.
Суть басни в том, что ни в коем случае не рассматривать курс на сайте банка, как данность.

П.С. От суммы предлагаемый курс зависит, но имхо не очень сильно

Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Обмен валют

Сообщение Drag » 02 авг 2016, 18:58

Спасибо, что поделились. Сумма для обмена, конечно впечатляющая. На ней и правда 1500 врят ли стоит выгадывать.
Щас проверил VBCE, дают 1.3071, так что видимо у этих контор курс обмена плюс минус совпадает.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Обмен валют

Сообщение Vladimir611 » 02 авг 2016, 22:32

Да, конторы имеют ножницы в +- 0.5% по сравнению с курсом банка Канады. Большие же банки нагло устанавливают грабительский курс для тех, кому лень спросить. Для спрашивающих будет практически как в обменниках
kotyara
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 09:12

Re: Обмен валют

Сообщение kotyara » 16 сен 2016, 12:42

тупо спрашивать, но всё же, может кто сечёт, какой прогноз на перспективу, стоит сейчас менять юс на кады или стоит подождать?
Summoned
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 09:48

Re: Обмен валют

Сообщение Summoned » 17 сен 2016, 07:02

Vladimir611 писал(а):...Суть басни в том, что ни в коем случае не рассматривать курс на сайте банка, как данность. ...
Был я в TD, мне там сказали, что exchange rate match они не делают, собсно вопрос, кому-то в TD сделали match курса или мне попался ленивый сотрудник?
KKandCanada
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 21:15

Re: Обмен валют

Сообщение KKandCanada » 22 сен 2016, 23:13

кому-то в TD сделали match курса или мне попался ленивый сотрудник?
Мне в TD тоже не делали.
Вообще по своему опыту уже поняла, что TD не лучший банк.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Обмен валют

Сообщение Antoxa » 23 сен 2016, 12:05

Мне в TD тоже не делали.
Вообще по своему опыту уже поняла, что TD не лучший банк.
Мне в TD не сделали, так как была суббота и тот отдел который это может апрувить не работал. Так мне сказали по крайней мере. Пришлось брать кеш и ехать в обменник.

Вчера, однако, мне нужно было сконвертировать USD -> CAD и я попробовал сделать это в онлайн банке, чтобы выяснить их текущий курс и сравнить с обменником. Был очень удивлен, так как курс был предложен абсолютно такой же как в обменнике (у Чарли, в Ванкувере). Так что даже просить не пришлось :)

А TD очень крут в плане инвестиционных счетов.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Обмен валют

Сообщение Antoxa » 23 сен 2016, 12:07

Summoned писал(а): Был я в TD, мне там сказали, что exchange rate match они не делают, собсно вопрос, кому-то в TD сделали match курса или мне попался ленивый сотрудник?
Да делают. Но выпендриваться могут, как и везде. Однажды мне сказали, что нужно письмо от обменника подтверждающее курс, тогда сделают match. В соседнем отделении о таких практиках не знали видимо.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Обмен валют

Сообщение Vladimir611 » 23 сен 2016, 14:33

Summoned писал(а):
Был я в TD, мне там сказали, что exchange rate match они не делают, собсно вопрос, кому-то в TD сделали match курса или мне попался ленивый сотрудник?
В Роял банке это не называлось rate match, просто надо просить их лучший курс, который они запрашивают по телефону при вас в центральном офисе
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Обмен валют

Сообщение Drag » 30 сен 2016, 07:40

Воспользовался VBCE во второй раз, очень все быстро и рейт опять очень близкий к форексу дают.
Кстати, у Tangerine сейчас на полгода на savings депозиты рейт 2.4%
https://www.tangerine.ca/en/landing-pag ... index.html
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Обмен валют

Сообщение Vladimir611 » 30 сен 2016, 08:33

Пользовался ING очень много, но после их покупки Скошиа банком перестало иметь смысл. Периодически они продвигают подобные выгодные предложения, но обычно краткосрочные и только на вновь добавленные деньги. ИМХО перестало оправдывать себя наличие их, как ещё одного банка в кошельке. Если вам хватает того, что они дают и не нужен конвенциональный банк - тогда другое дело

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»